Сухая микстура от кашля для детей
Действующие вещества: 19,55 г порошка содержат: алтейного корня экстракта сухого – 4 г; натрия гидрокарбоната – 2 г; солодкового корня экстракта сухого – 1 г; аммония хлорида – 0,5 г; масла анисового — 0,05 г; вспомогательные вещества: натрия бензоат; сахар.
Лекарственная форма. Порошок. Порошок от светло-бежевого до буровато-серого цвета с запахом масла анисового. В процессе хранения возможно сбивание порошка в комки или образование твердой пористой массы, которые должны распадаться при разведении водой. Водная суспензия препарата (1:10) имеет окраску от светло-до темно-коричневый.
Фармакотерапевтическая группа. Отхаркивающее, секретомоторное средство.
Код АТС R05С А10.
Препарат стимулирует отхаркивание. Механизм действия обусловлен облегчением отделения слизи, улучшением ее вывода (увеличение мукоцилиарного клиренса).
Показания к применению.
Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Особые предостережения. Сухую микстуру от кашля для детей нужно назначать в комплексной терапии. Для улучшения разжижения и отделения мокроты рекомендуется при приеме отхаркивающих, особенно секретомоторных препаратов, употреблять внутрь большое количество теплой жидкости. Больным с сахарным диабетом нужно проконсультироваться с врачом перед применением препарата.
Применение в период беременности или кормления грудью. Беременным и женщинам в период кормления грудью лечение назначает врач при условии, что ожидаемая польза для женщины превышает потенциальный риск для плода (ребенка).
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с другими механизмами.
Дети. Детям назначают с 6 месяцев.
Способ применения и дозы. Перед применением сухую микстуру разводят кипяченой и охлажденной водой до отметки на флаконе (200 мл). Назначают внутрь после приема пищи, детям в возрасте от 6 месяцев до 6 лет — по 1 чайной ложке (5 мл) микстуры 4-5 раз в сутки, детям старше 6 лет — по 1 десертной ложке (10 мл) 3-4 раза в сутки. По необходимости назначают также взрослым по 1 столовой ложке (15 мл) микстуры 4-6 раз в сутки. Перед применением микстуру взбалтывают. Разведенную микстуру хранят в течение 10 дней при температуре не выше +8 °С.
Продолжительность лечения зависит от достигнутого эффекта и характера комплексной терапии.
Передозировка. Нет сообщений.
Побочные эффекты. В отдельных случаях возможны аллергические реакции, сыпь.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий. Не выявлено.
Срок годности. 1 год.
Условия хранения. Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Упаковка. По 19,55 г во флаконе, помещенном вместе с инструкцией по медицинскому применению в пачку из картона.
Категория отпуска. Без рецепта.
Название и местонахождения производителя. ООО «Тернофарм». Украина, 46010, г. Тернополь, ул. Фабричная, 4. Тел./факс: (0352) 521-444, http://www.ternopharm.com.ua
МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СУХАЯ порошок — инструкция по применению, цена, дозировки, аналоги, противопоказания
Клинико-фармакологическая группа
Отхаркивающий препарат
Действующие вещества
— аммония хлорид (ammonium chloride)— натрия гидрокарбонат (sodium bicarbonate)
— масло анисовое (Anis oil)
— натрия бензоат (sodium benzoate)
— сухой экстракт корней солодки голой (Liquorice)
— сухой экстракт травы термопсиса (herba Thermopsidis lanceolatae)
Форма выпуска, состав и упаковка
◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь коричневато-серого цвета с более светлыми включениями, с запахом анисового масла; водный раствор (1:10) — коричневого цвета.
1 пак. | |
сухой экстракт термопсиса | 0.045 г |
сухой экстракт корней солодки голой | 0.15 г |
натрия бензоат | 0.3 г |
натрия гидрокарбонат | 0.3 г |
аммония хлорид | 0.15 г |
Вспомогательные вещества: масло анисовое 0.0037 г, сахароза до 1.70 г.
1.7 г — Пакетики из комбинированного материала.
Новости по теме
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает отхаркивающее, противовоспалительное действие.
Термопсиса экстракт сухой усиливает секрецию бронхиальных желез; солодки экстракт сухой оказывает противовоспалительное, отхаркивающее и спазмолитическое действие. Натрия гидрокарбонат сдвигает рН бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты; корень солодки оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие; натрия бензоат и аммония хлорид оказывают отхаркивающее действие.
Показания
- в качестве отхаркивающего средства при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с грудноотделяемой мокротой (в том числе трахеит, бронхит, бронхопневмония).
Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- острый гломерулонефрит;
- острый пиелонефрит;
- беременность;
- период грудного вскармливания;
- дефицит сахаразы/изольматазы;
- непереносимость фруктозы;
- глюкозо-галактозная мальабсорбция;
- возраст до 18 лет.
Дозировка
Внутрь, взрослым: содержимое 1 пакета (разовая доза) растворить в 15 мл (1 столовая ложка) охлажденной кипяченой воды. Принимать внутрь 3-4 раза в день после еды. Курс лечения 2-3 недели.
Побочные действия
Возможны аллергические реакции, тошнота, рвота, диарея; может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку желудка.Передозировка
До настоящею времени о случаях передозировки не сообщалось.
Лекарственное взаимодействие
Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, снижающими образование мокроты.
Особые указания
Указание для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в разовой дозе препарата соответствует 0.06 ХЕ.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Беременность и лактация
Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.Применение в детском возрасте
Противопоказан детям и подросткам до 18 лет.
При нарушениях функции почек
Противопоказан при остром гломерулонефрите и остром пиелонефрите.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Условия и сроки хранения
В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 2 года.
Описание препарата МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СУХАЯ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.
Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СУХАЯ, MIXTURE CONTA TUSSIS FOR ADULTS SICCUM — инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена
Фирма-производитель: ЛЮМИ ООО (Россия)
◊ порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь: пак. 1.7 г 5 шт, 22,65 г бутылки молочные детские 200 мл. Рег. №: ЛСР-000854/10
Клинико-фармакологическая группа:
Отхаркивающий препарат
Форма выпуска, состав и упаковка
1. 7 г — Пакетики из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
22,65 г — бутылки емкостью 200 мл молочные детские — пачки картонные.
Описание активных компонентов препарата «
Микстура от кашля для взрослых сухая»Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает отхаркивающее, противокашлевое и противовоспалительное действие.
Термопсис усиливает секрецию бронхиальных желез.
Натрия гидрокарбонат сдвигает pH бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты.
Корень солодки оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие. Способствует удалению слизи из дыхательных путей при кашле.
Показания
В качестве отхаркивающего средства при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем (особенно при затрудненном отхождении мокроты):
— трахеит;
— бронхит;
— бронхопневмония и т.д.
Режим дозирования
Внутрь, содержимое 1 пакета (разовая доза) растворить в 15 мл (1 ст. ложка) охлажденной кипяченой воды, принимать 3-4 раза в день.
Побочное действие
Аллергические реакции, гастрит, тошнота, рвота, диарея.
Противопоказания
— гиперчувствительность;
— острый гломерулонефрит;
— острый пиелонефрит.
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказания: острый гломерулонефрит; острый пиелонефрит.
Особые указания
Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, снижающими образование мокроты.
Микстура от сухого кашля для детей и взрослых: обзор препаратов и названия
Многие болезни проявляют себя таким неприятным симптомом, как сухой кашель. Естественно, при лечении основной упор нужно делать на устранение первопричины. Однако здесь также не стоит забывать, что сухой кашель вызывает дискомфорт, и поэтому с ним тоже нужно бороться. Для этого можно использовать как таблетки, так и микстуры.
Однако не стоит забывать, что дорогое лекарство далеко не всегда является эффективным, чем более дешевое. Поэтому при покупке не нужно смотреть только лишь на ценник. Не забудьте также внимательно изучить состав лекарственного средства. Нередко отечественные препараты стоят в несколько раз дешевле зарубежных аналогов при одинаковой эффективности.
Микстура от сухого кашля – какую выбрать
Для того чтобы избавиться от данного неприятного симптома, можно применять медикаментозное лечение, средства народной медицины и их сочетание. Давайте рассмотрим детальнее первый вариант. Для лечения сухого кашля врач может назначить как таблетки, так и микстуры. Второй вариант более предпочтителен, если пациент совсем юного возраста. Нередко детям легче выпить микстуру, чем таблетку. Ну а если пациент совсем маленький, то здесь, по сути, выбор даже не стоит. Лучшего варианта лечения, чем микстура, здесь просто не существует.
Говоря о микстурах от сухого кашля, стоит отметить один важный момент. Принимать их желательно только по назначению врача. Дело в том, что вы можете, не разобравшись, купить отхаркивающий препарат, тогда как в данном случае нужен противокашлевый. Самолечение в любом случае таит в себе определенные риски, поэтому лучше потратить немного времени на визит к врачу, но зато быть уверенным и в правильности диагноза, и в эффективности терапии.
Для того чтобы избавиться от сухого кашля, нужно:
- во-первых – увлажнить слизистую;
- перевести его в стадию влажного;
- вывести появившуюся мокроту.
Сама по себе проблема не исчезнет. Более того, игнорирование сухого кашля может обернуться появлением таких неприятных последствий, как пневмомедиастинум и пневмоторакс. Соответственно, здесь не обойтись без лекарственных препаратов, таких, например, как микстуры. Как уже говорилось выше, сегодня в аптеках есть очень большой выбор. Давайте рассмотрим несколько наиболее популярных микстур, помогающих бороться с сухим кашлем.
Читайте также:Какую микстуру от кашля для взрослых выбрать
Одним из наиболее часто назначаемых препаратов сегодня является Доктор МОМ. В состав указанной микстуры входят алоэ, куркума, ментол, солодка и имбирь. Сочетание данных компонентов оказывает на горло увлажняющее и противовоспалительное действие, а также препятствует распространению болезнетворных микробов. Однако здесь есть один важный момент. Ряд компонентов, входящих в состав Доктор МОМ – ментол, имбирь и куркума – могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому принимать подобный препарат следует только лишь после консультаций с врачом. В первую очередь данный совет относится к людям, склонным к аллергии.
Еще одна, весьма популярная микстура от сухого кашля – Геделикс. Основным лечащим компонентом здесь является экстракт плюща, обладающий рядом полезных свойств. При этом в составе отсутствует спирт и сахароза, благодаря чему не раздражается горло. Особых противопоказаний и побочных эффектов Геделикс не имеет, поэтому его часто назначают даже самым маленьким пациентам. Еще одним достоинством этой микстуры является ее стоимость – данный препарат относится к средней ценовой категории. Соответственно, с его приобретением не возникнет никаких проблем у подавляющего большинства российских семей.
Зачастую врачи назначают своим пациентам, страдающим от сухого кашля, Мукалтин. Преимущества этой микстуры заключаются в способности увлажнять слизистую оболочку гортани. Препарат помогает перевести кашель из сухого во влажный. После этого справиться с проблемой будет значительно проще. В состав Мукалтина также входят экстракты целебных трав. Ну а благодаря добавлению смазывающих веществ ускоряется процесс заживления ранее раздраженного кашлем горла.
В аптеках уже не готовят микстуры по рецептам, как это было в советские времена. Однако в России появились порошковые основы. Купив их, можно приготовить микстуру от кашля самому, в домашних условиях. Ничего сложного здесь нет. Главное, внимательно ознакомиться с инструкцией и в точности соответствовать всем требованиям при приготовлении лекарства. Одним из наиболее популярных средств, выпускаемым к тому же отечественным производителем, является Микстура от кашля сухая. В ее состав входят лекарственные анисовое эфирное масло, лиофилизированные экстракты корня алтея и солодки, а также вспомогательные компоненты. Следует отметить, что в основе этой микстуры лежат рецепты, проверенные временем – ими успешно пользовались для борьбы с сухим кашлем еще в 18-м столетии.
Микстура от кашля сухая практически не имеет противопоказаний, помимо индивидуальной непереносимости какого-то из компонентов. Соответственно, давать это лекарство можно даже самым маленьким пациентам. Благодаря успокаивающему, отхаркивающему и противовоспалительному эффекту микстура способствует снижению болевых ощущений, снимает раздражение горла, а также облегчает непосредственно кашель. Для улучшения вкуса в состав лекарства добавили сахар. Стоит отметить, что при приготовлении микстуры порошок следует разводить только водой – кипяченой или отфильтрованной. Ни молоко, ни какие-либо соки для этого использовать нельзя.
Читайте также: Недорогие, но эффективные леденцы от кашля для детей и взрослых
Для детей часто назначают такие препараты, как Лазолван, Доктор Тайсс, Синекод, Амброксол. Перечисление всех возможных микстур займет достаточно много времени. Мы привели лишь одни из наиболее популярных вариантов. В любом случае, прежде чем применять то или иное лекарство, всегда следуйте двум несложным правилам.
Во-первых, непременно проконсультируйтесь с врачом – без точного диагноза эффективная терапия просто невозможна. Да и риск только лишь усугубить ситуацию весьма высок. Во-вторых, внимательно ознакомьтесь с составом препарата и прочитайте инструкцию. Нужно в точности соблюдать все указанные дозировки и график приема. Ну а в завершение хотелось бы отметить, что сухой кашель, как правило, требует комплексного лечения. Помимо устранения симптоматики, вам еще нужно избавиться и от основного заболевания. Поэтому не исключен вариант, что придется принимать сразу несколько препаратов, каждый из которых будет выполнять собственную задачу.
Как действует средство от кашля?
Что касается кашля, то сухой непродуктивный 12-часовой кашель кажется немного менее драматичным, чем его продуктивный «слизистый» аналог. Но это не значит, что сухой кашель не причиняет вреда здоровью или не может серьезно испортить вам день. К счастью, вы, вероятно, сможете получить облегчение, используя безрецептурные лекарства от кашля, такие как 12-часовое средство от кашля Delsym®. Вот как это работает и почему так эффективно против надоедливого сухого кашля.
Что вообще вызывает кашель?
Конечно, вы знаете, что такое стойкий сухой кашель — вот почему вы здесь, верно? Но знаете ли вы, что происходит на самом деле? Позыв к кашлю начинается с нервных окончаний, выстилающих горло и дыхательные пути.Когда эти нервы активируются каким-либо раздражителем — например, раздражением, вызванным аллергической реакцией, простудой или гриппом — они посылают химический сигнал в «кашлевой центр» в вашем мозгу.
Когда этот кашлевой центр получает достаточно сигналов, он посылает команду вашим мышцам, чтобы инициировать это, к сожалению, знакомое кашлевое действие. Если в ваших дыхательных путях содержится достаточно избыточной слизи, у вас будет продуктивный кашель, наполненный слизью. Если у них нет избытка слизи, у вас будет сухой кашель.
Как работает Delsym ® 12-часовое средство от кашля
Облегчающее кашель действие препарата Дельсим® 12 часов для облегчения кашля достигается за счет активного ингредиента декстрометорфана полистирекса, подавляющего кашель средства.Несмотря на то, что нам еще предстоит узнать больше обо всех способах, которыми декстрометорфан полистирекс помогает контролировать кашель, вот что мы знаем: он меняет способ работы «порога кашля» в вашем мозгу, усложняя кашель для нервов в дыхательных путях. Хотя декстрометорфан полистирекс не устраняет полностью ваш кашлевой рефлекс, он отфильтровывает «шум», вызывающий надоедливый постоянный сухой кашель.
Формула для более длительного облегчения, выпущенная во времени
Когда вы посмотрите на этикетку Delsym® для 12-часового средства от кашля, вы увидите, что активный ингредиент указан как «декстрометорфан полистирекс.«Вы только что узнали, что делает для вас« декстрометорфан », но как насчет« полистирекса »?
Включение средства для подавления кашля в форме «декстрометорфан полистирекса» означает, что вместо дозы декстрометорфана короткого действия вы получите версию, выпущенную с ограниченным сроком действия. Это приводит к более длительному подавлению кашля. Эта запатентованная формула для облегчения кашля означает, что средство от кашля на 12 часов Delsym® может помочь подавить кашель на срок до 12 часов.
Как принимать Дельсим ® 12-часовое средство от кашля
Поскольку 12-часовое средство от кашля Delsym® дает облегчение на срок до 12 часов, вам не следует превышать две дозы в день.Взрослым принимать по 10 мл каждые 12 часов, максимум 20 мл в день. Детям требуется еще меньше для эффективного облегчения кашля — детям в возрасте от 6 до 12 лет следует принимать 5 мл каждые 12 часов (не более 10 мл за 24 часа), а детям в возрасте от 4 до 6 лет следует принимать 2,5 мл каждые 12 часов. (не более пяти мл за 24 часа). Детям младше 4 лет нельзя использовать Дельсим, так как нельзя использовать «Детскую» версию.
Обратитесь к врачу, если лекарства, отпускаемые без рецепта, не помогают справиться с симптомами, если кашель длится более семи дней, у вас одышка, хрипы или у вас есть заболевание легких, такое как астма, для контроля которого требуются лекарства.
Сводка
Что касается кашля, то сухой непродуктивный кашель кажется немного менее драматичным, чем его продуктивный «слизистый» аналог. Мы можем помочь.
Список литературы
Ключевые слова
- как действует лекарство от кашля
- от сухого кашля
Бенадрил от семейного сухого кашля и заложенности носа Жидкость для перорального применения
Информация в этой брошюре
В этой брошюре даны ответы на некоторые распространенные вопросы о пероральном растворе Benadryl от сухого кашля и заложенности носа.
Не содержит всей доступной информации. Это не заменяет разговора с фармацевтом или врачом.
У всех лекарств есть риски и преимущества. Ваш фармацевт или врач взвесили риски, связанные с приемом Benadryl от сухого кашля и заложенности носа, с ожидаемыми преимуществами для вас.
Если у вас есть какие-либо опасения по поводу приема этого лекарства, обратитесь к фармацевту или врачу.
Храните эту брошюру вместе с лекарством.
Возможно, вам придется прочитать его еще раз.
Что используется для лечения сухого кашля и заложенности носа Benadryl
Сухой кашель Benadryl и заложенности носа используется для облегчения симптомов простуды и кашля, таких как насморк, заложенность носа и сухой кашель.
Декстрометорфан — это средство от кашля, которое действует на кашлевой центр в головном мозге, подавляя сухой кашель.
Псевдоэфедрин относится к группе лекарств, называемых симпатомиметическими деконгестантами. Он снижает заложенность верхних дыхательных путей, включая нос, носовые ходы и пазухи, а также облегчает дыхание.
Спросите своего фармацевта или врача, если у вас есть какие-либо вопросы об этом лекарстве.
Возможно, ваш фармацевт или врач дал его по другой причине.
Это лекарство можно приобрести только у фармацевта.
Перед приемом Бенадрила Сухой кашель и заложенность носа
Когда нельзя принимать
Не принимайте Бенадрил Сухой кашель и заложенность носа, если у вас аллергия на:
- любое лекарство, содержащее декстрометорфан
- любое лекарство содержащий псевдоэфедрин
- любой из ингредиентов, перечисленных в конце этой брошюры.
Некоторые из симптомов аллергической реакции могут включать:
- одышку
- хрипы или затрудненное дыхание
- отек лица, губ, языка или других частей тела
- сыпь, зуд или крапивница на кожа.
Не принимайте это лекарство при приступе астмы.
Не принимайте это лекарство, если у вас:
- очень высокое кровяное давление
- тяжелая ишемическая болезнь сердца (болезнь сердца, вызванная плохим кровотоком или сужением кровеносных сосудов сердца)
- принята моноаминоксидаза ингибиторы, лекарства, используемые для лечения депрессии, за последние 14 дней.
Не принимайте это лекарство, если вы беременны или планируете забеременеть.
Это может повлиять на вашего развивающегося ребенка, если вы принимаете его во время беременности. Ваш фармацевт или врач обсудят преимущества и возможные риски приема лекарства во время беременности.
Не принимайте это лекарство после истечения срока годности (EXP), указанного на упаковке, или если упаковка порвана или имеет признаки взлома.
Если срок годности истек или он поврежден, верните его фармацевту для утилизации.
Если вы не уверены, следует ли вам начинать принимать это лекарство, поговорите со своим фармацевтом или врачом.
Перед тем, как начать принимать
Сообщите своему фармацевту или врачу, если у вас аллергия на какие-либо другие лекарства, продукты питания, консерванты или красители.
Сообщите своему фармацевту или врачу, если у вас есть или были какие-либо из следующих заболеваний:
- астма
- хроническая обструктивная болезнь дыхательных путей
- пневмония
- любые другие респираторные (дыхательные) состояния
- высокое кровяное давление
- сверхактивная щитовидная железа
- диабет
- болезнь сердца и плохой кровоток в кровеносных сосудах сердца
- глаукома (высокое давление в глазах)
- проблемы с простатой
- заболевание печени или почек.
Сообщите своему фармацевту или врачу, если у вас хронический кашель.
Это лекарство может усилить кашель.
Сообщите своему фармацевту или врачу, если у вас есть заболевание, при котором выделяется большое количество слизи.
Это лекарство может ухудшить ваше состояние.
Спросите своего фармацевта или врача о приеме этого лекарства, если вы кормите грудью.
Неизвестно, попадает ли декстрометорфан в грудное молоко.
Небольшое количество псевдоэфедрина проникает в грудное молоко.
Ваш фармацевт или врач обсудит потенциальные преимущества и риски приема лекарства, если вы кормите грудью.
Если вы не сказали своему фармацевту или врачу о чем-либо из вышеперечисленного, сообщите ему / ей, прежде чем начать принимать Benadryl от сухого кашля и заложенности носа.
Прием других лекарств
Сообщите своему фармацевту или врачу, если вы принимаете какие-либо другие лекарства, включая те, которые вы получаете без рецепта в аптеке, супермаркете или магазине диетических продуктов.
Некоторые лекарства и Benadryl сухой кашель и заложенность носа могут мешать друг другу.
К ним относятся:
- лекарства, используемые для лечения депрессии
- ингибиторы моноаминоксидазы, лекарство, используемое для лечения депрессии, особенно если принимаемое в течение последних 14 дней
- хинидин и амиодарон, лекарства, используемые для лечения аномального или нерегулярного сердечного ритма
- опиоидные анальгетики, используемые для лечения боли
- лекарства, используемые для расслабления, сна или снятия беспокойства, такие как транквилизаторы
- алкоголь
- лекарства, используемые для лечения сердечных заболеваний
- лекарства, используемые для лечения высокого кровяного давления
- лекарства, используемые для лечения Инфекции мочевыводящих путей и проблемы с мочевым пузырем
- лекарства, используемые для лечения поведенческих расстройств
- фенилэфрин, лекарство, используемое для лечения заложенности
- средств для подавления аппетита.
Эти лекарства могут быть затронуты сухим кашлем Benadryl и заложенностью носа или могут повлиять на то, насколько хорошо они действуют. Вам может потребоваться разное количество ваших лекарств или вам может потребоваться принимать разные лекарства.
Ваш врач и фармацевт предоставят дополнительную информацию о лекарствах, с которыми следует соблюдать осторожность или которых следует избегать при приеме этого лекарства.
Как принимать Benadryl от сухого кашля и заложенности носа
Тщательно следуйте всем инструкциям, данным вам фармацевтом или врачом.
Они могут отличаться от информации, содержащейся в данном информационном листке.
Если вы не понимаете инструкции на упаковке или флаконе, обратитесь за помощью к своему фармацевту или врачу.
Сколько принимать
Рекомендуемые дозы Benadryl от сухого кашля и заложенности носа:
- От 2 до 5 лет: 2,5 мл
- От 6 до 12 лет: 5 мл
- Более 12 лет: 10 мл
Не принимайте это лекарство детям младше 2 лет без консультации с врачом.
Не принимайте больше рекомендованной дозы.
Как принимать
Отмерьте рекомендованную дозу в лекарственной мере и проглотите.
Когда принимать
Принимайте рекомендованную дозу каждые 6 часов по мере необходимости.
Не превышайте 4 дозы в 24 часа.
Если вы забыли принять его
Если пришло время принять следующую дозу, пропустите пропущенную дозу и примите следующую дозу, когда вам положено.
В противном случае вы можете принять дозу, как только вспомните, если считаете, что она вам нужна.
Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную дозу.
Это может увеличить вероятность получения нежелательного побочного эффекта.
Следующую дозу следует принять через 6 часов, если вы считаете, что она вам нужна.
Если вы не знаете, что делать, спросите своего фармацевта или врача.
Если вы приняли слишком много (передозировка)
Немедленно позвоните своему врачу или в Информационный центр по отравлениям (в Австралии позвоните 13 11 26; в Новой Зеландии позвоните по телефону 0800 764 766), чтобы получить совет, или обратитесь в отдел несчастных случаев и неотложной помощи по телефону ближайшую больницу, если вы считаете, что вы или кто-либо другой, возможно, приняли слишком много Benadryl. Сухой кашель и заложенность носа.Делайте это, даже если нет признаков дискомфорта или отравления.
Пока вы используете Benadryl Сухой кашель и заложенность носа
Что вы должны делать
Поговорите со своим фармацевтом или врачом, если ваши симптомы не улучшатся.
Ваш фармацевт или врач оценит ваше состояние и решит, следует ли вам продолжать прием лекарства.
То, что вы не должны делать
Не принимайте Benadryl от сухого кашля и заложенности носа для лечения любых других жалоб, если только ваш фармацевт или врач не скажут вам об этом.
Не давайте свое лекарство кому-либо еще, даже если у него такое же состояние, как и у вас.
Не принимайте дозу, превышающую рекомендованную, если только ваш фармацевт или врач не скажут вам об этом.
На что следует обратить внимание
Будьте осторожны при вождении или эксплуатации машин, пока не узнаете, как на вас влияет сухой кашель Benadryl и заложенность носа.
Это лекарство может вызывать у некоторых людей головокружение.В этом случае не садитесь за руль и не работайте с механизмами.
Побочные эффекты
Сообщите своему фармацевту или врачу как можно скорее, если вы плохо себя чувствуете во время приема Бенадрила. Сухой кашель и заложенность носа.
Это лекарство помогает большинству людей с симптомами простуды и кашля, но у некоторых людей оно может вызывать нежелательные побочные эффекты. Все лекарства могут иметь побочные эффекты. Иногда они серьезны, но чаще — нет. При возникновении побочных эффектов вам может потребоваться медицинская помощь.
Не пугайтесь следующих списков побочных эффектов. Вы можете не испытать ни одного из них.
Попросите своего фармацевта или врача ответить на любые ваши вопросы.
Сообщите своему фармацевту или врачу, если вы заметили что-либо из следующего, и они вас беспокоят:
- сонливость
- головокружение
- усталость
- тошнота
- рвота
- дискомфорт в желудке
- запор
- трудности со сном
- нервозность
- возбудимость
- беспокойство
- страх или тревога
- учащенное сердцебиение
- тремор
- галлюцинации.
В приведенный выше список включены наиболее распространенные побочные эффекты вашего лекарства. Обычно они легкие.
Дети и люди старше 65 лет могут иметь повышенный шанс получить побочные эффекты.
Как можно скорее сообщите своему врачу, если вы заметили что-либо из следующего:
- мышечные спазмы, поражающие глаза, голову, шею и тело.
Приведенный выше список включает серьезные побочные эффекты, которые могут потребовать медицинской помощи.Эти побочные эффекты встречаются редко.
Если произойдет что-либо из следующего, немедленно сообщите своему врачу или обратитесь в отделение неотложной и неотложной помощи в ближайшей больнице:
- возбуждение
- крайнее замешательство
- нервозность и беспокойство
- раздражительность
- беспокойство
- сильная тошнота и рвота
- одышка
- хрипы или затрудненное дыхание
- отек лица, губ, языка или других частей тела
- кожная сыпь, зуд или крапивница на коже
- задержка мочи.
Приведенный выше список включает очень серьезные побочные эффекты. Вам может потребоваться срочная медицинская помощь или госпитализация. Эти побочные эффекты очень редки и обычно наблюдаются только в случае передозировки.
Сообщите своему фармацевту или врачу, если вы заметили что-либо, что вызывает у вас недомогание.
У некоторых людей могут возникать и другие побочные эффекты, не указанные выше.
После использования Benadryl Сухой кашель и заложенность носа
Хранение
Храните лекарство в оригинальной упаковке, пока не придет время принимать.
Храните лекарство в прохладном сухом месте при температуре ниже 30 ° C.
Не храните Benadryl Dry Cough & Nasal Congestion или любое другое лекарство в ванной или рядом с раковиной. Не оставляйте его на подоконнике или в машине.
Жара и сырость могут разрушить некоторые лекарства.
Храните лекарство в недоступном для детей месте.
Запертый шкаф на высоте не менее полутора метров над землей — хорошее место для хранения лекарств.
Утилизация
Спросите у фармацевта, что делать с оставшимися лекарствами или истек ли срок годности.
Описание продукта
Как это выглядит
Benadryl Dry Cough and Nasal Congestion — прозрачная вязкая жидкость желтого цвета с банановым вкусом.
Benadryl сухой кашель и заложенность носа выпускается во флаконах по 100 мл.
Ингредиенты
Каждые 5 мл Benadryl от сухого кашля и заложенности носа содержат 10 мг гидробромида декстрометорфана и 30 мг гидрохлорида псевдоэфедрина в качестве активных ингредиентов.
Бенадрил при сухом кашле и заложенности носа также содержит следующие неактивные ингредиенты:
- безводная лимонная кислота
- жидкая глюкоза
- глицерин
- хинолиновый желтый
- сахарин натрия
- бензоат натрия
- цитрат натрия
- очищенная вода
- Банановый ароматизатор 75420-33
- Карамель HGP
- Жидкий сахар премиум-класса.
Это лекарство не содержит лактозу, глютен, тартразин или другие азокрасители.
Производитель
Benadryl от сухого кашля и заложенности носа производится в Австралии:
Johnson & Johnson Pacific
45 Jones Street
Ultimo NSW 2007
BENADRYL — зарегистрированная торговая марка.
Этот буклет был подготовлен в августе 2007 года.
Австралийский регистрационный номер:
AUST R 77013
Кодеин; Пероральный раствор или сироп гвайфенезина
Что это за лекарство?
CODEINE; Гуаифенизин (KOE deen; gwye FEN e sin) — это средство от кашля и отхаркивающее средство.Это помогает остановить или уменьшить кашель из-за простуды или вдыхаемых раздражителей. Он не лечит инфекцию.
Это лекарство можно использовать для других целей; Если у вас есть вопросы, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
ОБЩЕЕ НАЗВАНИЕ БРЕНДА: Antituss AC, Brontex, Cheracol with Codeine, Cheratussin AC, Codefen, Dex-Tuss, Diabetic Tussin C, Duraganidin NR, ExeClear-C, Gani-Tuss NR, Guai Co, Guaiatussin AC, Guaifen C , Guiatuss AC, Halotussin AC, Iophen C-NR, M-Clear WC, Mar-Cof CG, Mytussin AC, Ninjacof-XG, RelCof C, Robafen AC, Romilar AC, Tussi-Organidin NR, Tussiden C, Tusso-C, Virtussin AC
Что мне следует сказать своему врачу, прежде чем я приму это лекарство?
Им нужно знать, есть ли у вас какое-либо из этих условий:
- Болезнь Аддисона
- опухоль головного мозга
- Болезнь желчного пузыря
- Травма головы
- Болезнь сердца
- История злоупотребления наркотиками или алкоголем
- Нерегулярное сердцебиение в анамнезе
- Если вы часто употребляете алкоголь
- Болезнь почек
- Заболевание печени
- низкое кровяное давление
- Заболевание легких или дыхательных путей, например астма
- психическое заболевание
- Болезнь поджелудочной железы
- изъятия
- Проблемы с желудком или кишечником
- Заболевание щитовидной железы
- Проблемы с мочеиспусканием
- аллергическая или необычная реакция на гвайфенезин, кодеин, другие лекарства, пищевые продукты, красители или консерванты
- беременна или пытается забеременеть
- кормление грудью
Как мне использовать это лекарство?
Принимайте это лекарство внутрь. Следуйте инструкциям на этикетке с рецептом. Вы можете принимать его с едой или без нее. Если это вызывает расстройство желудка, принимайте во время еды. Используйте специально отмеченную ложку или контейнер для измерения каждой дозы. Спросите своего фармацевта, если у вас его нет. Ложки хозяйственные не точны. Не переполнять. Промывайте измерительный прибор водой после каждого использования. Принимайте лекарство через регулярные промежутки времени. Не принимайте чаще, чем указано.
Специальное руководство MedGuide будет выдаваться вам фармацевтом с каждым рецептом и добавлением лекарства.Обязательно каждый раз внимательно читайте эту информацию.
Проконсультируйтесь со своим педиатром по поводу использования этого лекарства у детей. Это лекарство не одобрено для использования у детей.
Передозировка: Если вы считаете, что приняли слишком много этого лекарства, немедленно обратитесь в токсикологический центр или в отделение неотложной помощи.
ПРИМЕЧАНИЕ: Это лекарство предназначено только для вас. Не делись этим лекарством с другими.
Что делать, если я пропущу дозу?
Если вы пропустите прием, примите его как можно скорее.Если пришло время для следующей дозы, примите только эту дозу. Не принимайте двойные или дополнительные дозы.
Что может взаимодействовать с этим лекарством?
Не принимайте это лекарство с любым из следующих лекарств:
- спирт
- антигистаминные средства от аллергии, кашля и простуды
- Некоторые лекарства от беспокойства или сна
- Некоторые лекарства от депрессии, такие как амитриптилин, флуоксетин, сертралин
- Некоторые лекарства от судорог, такие как карбамазепин, фенобарбитал, фенитоин, примидон
- общие анестетики, такие как галотан, изофлуран, метоксифлуран, пропофол
- местные анестетики, такие как лидокаин, прамоксин, тетракаин
- MAOI, такие как Carbex, Eldepryl, Marplan, Nardil и Parnate
- лекарства, расслабляющие мышцы, для хирургии
- прочие наркотические средства (опиаты) от боли или кашля
- фенотиазины, такие как хлорпромазин, мезоридазин, прохлорперазин, тиоридазин
Это лекарство может также взаимодействовать со следующими препаратами:
- Противовирусные препараты от ВИЧ или СПИДа
- атропин
- некоторые антибиотики, такие как эритромицин и кларитромицин
- некоторые лекарства от проблем с мочевым пузырем, такие как оксибутинин, толтеродин
- Некоторые лекарства от грибковых инфекций, такие как кетоконазол и итраконазол
- некоторые лекарства от нерегулярного сердцебиения, такие как амиодарон, пропафенон, хинидин
- некоторые лекарства от болезни Паркинсона, такие как бензтропин, тригексифенидил
- некоторые лекарства от проблем с желудком, такие как дицикломин, гиосциамин
- некоторые лекарства от укачивания, такие как скополамин
- ипратропий
- рифампицин
Этот список может не описывать все возможные взаимодействия. Предоставьте своему врачу список всех лекарств, трав, безрецептурных препаратов или пищевых добавок, которые вы используете. Также сообщите им, если вы курите, употребляете алкоголь или запрещенные наркотики. Некоторые предметы могут контактировать с вашим лекарством.
На что следует обращать внимание при использовании этого лекарства?
Используйте точно так, как сразу вашим доктором или медицинским работником. Не принимайте больше рекомендованной дозы. У вас может развиться толерантность к этому лекарству, если вы принимаете его в течение длительного времени. Терпимость означает, что со временем облегчение от кашля будет меньше.Сообщите своему врачу или медицинскому работнику, если ваши симптомы не улучшатся или они ухудшатся.
Если вы принимаете это лекарство в течение длительного времени, не прекращайте его прием внезапно, потому что у вас может развиться серьезная реакция. Ваше тело привыкает к лекарству. Это НЕ означает, что вы зависимы. Зависимость — это поведение, связанное с получением и употреблением наркотиков по немедицинским причинам. Если ваш врач хочет, чтобы вы прекратили прием лекарства, доза будет постепенно снижаться, чтобы избежать побочных эффектов.
Существуют различные виды наркотических средств (опиаты). Если вы принимаете более одного препарата одновременно или другое лекарство, которое также вызывает сонливость, у вас может быть больше побочных эффектов. Дайте своему врачу список всех лекарств, которые вы принимаете. Ваш врач скажет вам, сколько лекарства нужно принимать. Не принимайте больше лекарства, чем указано. Вызовите скорую помощь, если у вас проблемы с дыханием или необычная сонливость.
Вы можете почувствовать сонливость или головокружение. Не садитесь за руль, не используйте механизмы и не делайте ничего, что требует умственной активности, пока вы не узнаете, как это лекарство влияет на вас.Не вставайте и не садитесь быстро, особенно если вы пожилой пациент. Это снижает риск головокружения или обморока. Алкоголь может повлиять на действие этого лекарства. Избегайте алкогольных напитков.
Лекарство может вызвать запор. Старайтесь опорожнять кишечник не реже, чем каждые 2–3 дня. Если у вас нет дефекации в течение 3 дней, позвоните своему врачу или медицинскому работнику.
У вас может пересохнуть во рту. Может помочь жевание жевательной резинки без сахара или сосание леденцов и обильное питье.Обратитесь к врачу, если проблема не исчезнет или станет серьезной.
Какие побочные эффекты я могу заметить при приеме этого лекарства?
Побочные эффекты, о которых вы должны как можно скорее сообщить своему врачу или медицинскому работнику:
- аллергические реакции, такие как кожная сыпь, зуд или крапивница, отек лица, губ или языка
- проблемы с дыханием
- путаница
- изъятия
- признаки и симптомы пониженного давления, такие как головокружение; ощущение слабости или головокружения, падает; необычно слабый или уставший
- Проблемы с мочеиспусканием или изменение количества мочи
Побочные эффекты, которые обычно не требуют медицинской помощи (сообщите своему врачу или медицинскому работнику, если они продолжаются или вызывают беспокойство):
- запор
- сухость во рту
- тошнота, рвота
- усталость
Этот список может не описывать все возможные побочные эффекты. Спросите у своего доктора о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах в FDA по телефону 1-800-FDA-1088.
Где мне хранить лекарство?
Хранить в недоступном для детей месте. Этим лекарством можно злоупотреблять. Храните лекарство в надежном месте, чтобы защитить его от кражи. Ни с кем не сообщайте это лекарство. Продажа или раздача этого лекарства опасна и противоречит закону.
Хранить при комнатной температуре от 15 до 30 градусов C (59 и 86 градусов F). Беречь от света.Это лекарство может вызвать случайную передозировку и смерть при приеме другими взрослыми, детьми или домашними животными. Смешайте неиспользованное лекарство с таким веществом, как кошачий мусор или кофейная гуща. Затем выбросьте лекарство в запечатанный контейнер, например, запечатанный пакет или банку из-под кофе с крышкой. Не применять лекарство по истечении срока годности.
ПРИМЕЧАНИЕ. Этот лист является сводным. Он может не покрывать всю возможную информацию. Если у вас есть вопросы об этом лекарстве, поговорите со своим врачом, фармацевтом или поставщиком медицинских услуг.
Кашель у взрослых — легочные заболевания
Лечение — это устранение причины.
Существует мало доказательств в поддержку использования средств от кашля или муколитиков. Кашель является важным механизмом удаления выделений из дыхательных путей и может помочь в выздоровлении от респираторных инфекций. Таким образом, несмотря на то, что пациенты часто ожидают или запрашивают средства от кашля, такое лечение следует проводить с осторожностью и зарезервировать для пациентов с URI и для пациентов, получающих терапию от основного заболевания, у которых кашель все еще вызывает беспокойство.Средства от кашля могут помочь некоторым пациентам с хроническим кашлем, имеющим рефлекторный или психогенный компонент кашля или у которых развивается повреждение слизистой оболочки бронхов.
Противокашлевые средства подавляют костномозговой центр кашля (декстрометорфан и кодеин) или анестезируют рецепторы растяжения афферентных волокон блуждающего нерва в бронхах и альвеолах (бензонатат). Декстрометорфан, аналог опиоидного леворфанола, эффективен в виде таблеток или сиропа в дозе от 15 до 30 мг перорально от 1 до 4 раз в день для взрослых или 0.Детям 25 мг / кг внутрь 4 раза в день. Кодеин обладает противокашлевым, обезболивающим и седативным действием, но потенциальная проблема — зависимость, а частыми побочными эффектами являются тошнота, рвота, запор и толерантность. Обычные дозы составляют от 10 до 20 мг перорально каждые 4-6 часов по мере необходимости для взрослых и от 0,25 до 0,5 мг / кг перорально 4 раза в день для детей. Другие опиоиды (гидрокодон, гидроморфон, метадон, морфин) обладают противокашлевыми свойствами, но их следует избегать из-за высокого потенциала зависимости и злоупотребления.Бензонатат, аналог тетракаина, который доступен в капсулах, заполненных жидкостью, эффективен в дозе от 100 до 200 мг перорально 3 раза в день.
Отхаркивающие средства , как полагают, уменьшают вязкость и способствуют отхаркиванию (откашливанию) выделений, но в большинстве случаев имеют ограниченный эффект, если таковой имеется. Чаще всего используется гвайфенезин (от 200 до 400 мг перорально каждые 4 часа в форме сиропа или таблеток), поскольку он не имеет серьезных побочных эффектов, но существует несколько отхаркивающих средств, включая бромгексин, ипекакуу и насыщенный раствор йодида калия (SSKI).Аэрозольные отхаркивающие средства, такие как N -ацетилцистеин, ДНКаза и гипертонический раствор, обычно используются для лечения кашля в больницах у пациентов с бронхоэктазами или муковисцидозом. Обеспечение адекватной гидратации может облегчить отхождение мокроты, как и вдыхание пара, хотя ни один из методов не был тщательно протестирован.
Местные препараты, , такие как акация, лакрица, глицерин, мед и сиропы от кашля из дикой вишни, локально и, возможно, эмоционально успокаивают, но их использование не подтверждено научными данными.
Прокашлевые средства, , которые стимулируют кашель, показаны при таких заболеваниях, как муковисцидоз и бронхоэктазы, при которых продуктивный кашель считается важным для очищения дыхательных путей и сохранения легочной функции. ДНКаза или гипертонический раствор назначают в сочетании с физиотерапией грудной клетки и постуральным дренажом для улучшения кашля и отхождения мокроты. Этот подход полезен при муковисцидозе, но не при большинстве других причин хронического кашля.
Бронходилататоры, , такие как альбутерол и ипратропий, или ингаляционные кортикостероиды, могут быть эффективны при кашле после ИВЗИ и при кашлевой астме.
Терафлю Экспресс Макс лекарственный сироп от простуды и гриппа
Предупреждения
Предупреждение для печени: Этот продукт содержит ацетаминофен. Если вы примете:
, возможно серьезное повреждение печени.- Более 4000 мг парацетамола за 24 часа
- С другими препаратами, содержащими парацетамол
- 3 или более алкогольных напитка каждый день при использовании этого продукта
Предупреждение об аллергии: Ацетаминофен может вызывать серьезные кожные реакции. Симптомы этой реакции могут включать:
- Покраснение кожи
- Блистеры
- Сыпь
При появлении кожной реакции немедленно прекратите использование и обратитесь за медицинской помощью.
Предупреждение о боли в горле: Если боль в горле серьезная, сохраняется более 2 дней, сопровождается или сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой, немедленно обратитесь к врачу.
Не использовать
- Дети до 12 лет
- Если у вас аллергия на ацетаминофен
- С любым другим препаратом, содержащим ацетаминофен (по рецепту или без рецепта).Если вы не уверены, содержит ли лекарство парацетамол, обратитесь к врачу или фармацевту.
- Если вы сейчас принимаете рецептурный ингибитор моноаминоксидазы (ИМАО) (некоторые лекарства от депрессии, психических или эмоциональных состояний или болезни Паркинсона) или в течение 2 недель после прекращения приема ИМАО.
Если вы не знаете, содержит ли ваш рецептурный препарат ИМАО, перед приемом этого продукта проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
Проконсультируйтесь с врачом перед использованием, если у вас есть
- Заболевание печени
- Болезнь сердца
- высокое кровяное давление
- Заболевание щитовидной железы
- сахарный диабет
- Проблемы с мочеиспусканием из-за увеличения предстательной железы
- Проблемы с дыханием, такие как эмфизема или хронический бронхит
- Кашель со слишком большим количеством мокроты (слизи)
- продолжительный или хронический кашель, например, при курении, астме или эмфиземе
Перед использованием проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вам
- Прием разжижающего кровь препарата варфарин
При использовании этого продукта
- Не превышать рекомендуемую дозировку
Прекратите использование и спросите врача, если
- Возникает нервозность, головокружение или бессонница
- Боль или заложенность носа становятся сильными и продолжаются более 7 дней
- Температура превышает 100 градусов или длится более 3 дней
- Появляются новые симптомы
- Боль, кашель или заложенность носа усиливаются или продолжаются более 7 дней
- Кашель возвращается или возникает с сохраняющейся сыпью или головной болью.
Это могут быть признаки серьезного заболевания.
Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед использованием.
Хранить в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр. Оперативная медицинская помощь имеет решающее значение для взрослых и детей в возрасте от 12 лет, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов.
.