№ п/п Дата проведения  Наименование мероприятия   Место проведения  Город
ЯНВАРЬ
1 13-14 января XXVIII открытый областной фестиваль-конкурс популярной музыки «Школьный рок. Дебюты» Зал Машиностроительного колледжа ИГЭУ г. Иваново 
2 25-28 января Всероссийский фестиваль – конкурс национальных культур и искусств, детского, юношеского и молодёжного творчества «Карусель Земля» - «Град Мастеров - Кинешма»  Учреждения культуры города г. Кинешма
3

28 января –

18 февраля

XXV областной фестиваль-конкурс рок-музыки «Рок-февраль-2018»

Зал Машиностроительного колледжа ИГЭУ г. Иваново
ФЕВРАЛЬ
4 23-25 февраля Всероссийский фестиваль-конкурс рок-музыки «Рок-февраль-2018» ОКМЦКТ г .Иваново
МАРТ
5 март V межзональный фестиваль – конкурс джазовой музыки среди учащихся ДМШ и ДШИ Ивановской области МУ ДО «Детская школа искусств» г. Кинешма
6

3,4,10, 30 марта

Всероссийский хоровой фестиваль 

зональные этапы, финал

ГДК, ДК, ЦДК, ОКМЦКТ г. Кинешма, Кохма, Фурманов, Иваново
7 март  ХVII областной кинофестиваль «Дети и сказка. Памяти А.Роу».  Посвящ.110-летию рождения российского кинематографа и 80-летию выхода на экран первой игровой киносказки «По щучьему велению» ОКМЦКТ г. Иваново, муниципальные районы
8 март Фестиваль «Танцевальная деревня» Дом культуры Российской армии г. Тейково
9 11 марта VII открытый областной фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Музыкальный КЛУБ,ОК, посвященный 100-летию Ивановской Губернии Зал ОКМЦКТ г. Иваново
10 14 марта XXII  Областной открытый конкурс детского творчества «Радуга» для ДШИ и ДХШ Ивановской области МБУ ДО «Вичугская районная ДШИ» г.Вичуга
11 25 марта Открытый всероссийский фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Музыкальная капель»  Городской культурный центр г. Вичуга
12 29 марта XI межзональный конкурс юных вокалистов академического пения «Кантабиле» для ДШИ и ДМШ Ивановской области МБУ ДО «Вичугская районная ДШИ» г. Вичуга
13

30 марта - 1  апреля

Открытый театральный фестиваль "Шаг в небо" Районный Дом культуры г. Южа
АПРЕЛЬ
14 10 апреля Открытый межмуниципальный фестиваль творчества инвалидов «Ветер перемен» МКУ «Палехский ДК» п. Палех
15 апрель Отборочный этап областного конкурса-фестиваля самодеятельного художественного творчества «Славим Россию» МУ «Клуб «Октябрь» г. Кинешма
16 апрель Открытый городской фестиваль «Созвездие Терпсихоры» Дом культуры Российской армии г. Тейково
17 апрель Муниципальный этап областного конкурса «Славим Россию» РДК п. Чернореченский Ивановский район
18 13 апреля VIII межзональный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Звуки весны» МБУ ДО «Вичугская районная ДШИ» г. Вичуга
МАЙ
19 14 мая-4 июня Областной фестиваль детского творчества «Солнечный круг» МБУ «Вичугский районный Дом культуры» Вичуга 
20 19 мая Х межмуниципальный фестиваль – конкурс  народного творчества «Поет мое село родное» Дом культуры с. Васильевское, Шуйский район
21 27 мая Межрегиональный фестиваль фольклорных программ «Июньская карусель» РДК г. Гаврилов Посад
ИЮНЬ
22 6 июня XVII областной фестиваль-конкурс «Пушкин во все времена» Библиотека, Дом культуры п. Лежнево
23 9 июня Фестиваль русских ремесел «Писцовский край мастеров» с. Писцово  Комсомольский район
24 9-13 июня Всероссийский фестиваль «Играй, гармонь!» им. Г. Д. Заволокина ОКМЦКТ, муниципальные районы области (по графику) г. Иваново
25 10 июня Региональный фестиваль «Лада»  РДК «Лидер» г. Родники
26 июнь Международный фестиваль «Зеркало» им. А. Тарковского   г. Юрьевец
27 июнь Областной фестиваль-конкурс «Музыка кино»    г. Юрьевец
28 июнь-июль Региональный гастрономический фестиваль«Рыбный день в Юрьевце»   г. Юрьевец
29 12 июня -25 августа IV областной фестиваль рок-музыки «Виват, Россия, посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии арт-сквер, площадки Ивановского муниципального района г. Иваново,Ивановский район
ИЮЛЬ
30 июль Тихвинская ярмарка  с. Холуй Южский район
31 7-8 июля Межрегиональный фестиваль народных хоров, ансамблей, исполнителей народной и эстрадной песни «Волжские зори» РДК, городской Парк г. Пучеж
32 7-8 июля Областной фестиваль-конкурс бардовской песни «Высоковская струна»  ДСОЛ «Березовая роща» Ивановский район
АВГУСТ
33 22 августа Х межмуниципальный фестиваль-конкурс народного творчества «Поет село мое родное» Сельский клуб д. Филино,Шуйский район
34 30 июня Ежегодный фестиваль«Подозерская клубника» с. Подозерский Комсомольский район
35 25 августа Фестиваль  «Лук-лучок»  Центральная площадь п. Лух
36 август Фольклорно-гастрономический фестиваль национальных кухонь «КУХОНЪ» д.  Реброво Южский район
СЕНТЯБРЬ
37 15 сентября Фестиваль «Парский калач» Площадь у Дома культуры с. ПарскоеРодниковский район
38 15 сентября Областной фестиваль детского художественного творчества    «Звёздный хоровод» ГДК  г. Комсомольск
39 20-24 сентября Всероссийский фестиваль-конкурс сельских театральных  коллективов «Театральные встречи в провинции» ГКЦ, ДК «Машиностроитель» г. Вичуга
40 22 сентября Крестовоздвиженская ярмарка-фестиваль «Палех-город мастеров» МКУ «Палехский Дом культуры» п. Палех
41 29 сентября IX областной песенно-поэтический фестиваль по творчеству М.И. Цветаевой «Если душа родилась крылатой» Районный Дом культуры с. Ново-Леушино Тейковский район
ОКТЯБРЬ
42  12-14 октября Открытый международный фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний» Драматический театр им. Островского, МУ ДО «Детская школа искусств» г. Кинешма
43 20 октября Х межмуниципальный фестиваль-конкурс народного творчества «Поет село мое родное» Дом культуры с Китово Шуйский район
НОЯБРЬ
44 ноябрь Областной молодежный фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовестъ», посвященный памяти святителя Василия епископа Кинешемского  Учреждения культуры города г. Кинешма
45 ноябрь Межрегиональный фестиваль лирико-героической песни «О мужестве, о доблести, о славе» посвященный памяти Д.М. Пожарского  Дом культуры г. Южа
46 ноябрь Фестиваль «Танцевальная деревня»  ДКРА г. Тейково г. Тейково
47 17 ноября Открытый Областной песенно-поэтический фестиваль- конкурс, посвященный памяти поэта М.А. Дудина «Сей зерно!» Центральный дворец культуры г. Фурманова г. Фурманов
48 24 ноября Фестиваль-конкурс посвященный памяти народного артиста СССР О.И. Борисова «Запомните меня таким» МБУ «Городской Дом культуры» и Общественный историко-краеведческий музей г. Приволжск
ДЕКАБРЬ
49 декабрь Областной фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды»  Дом культуры г. Наволоки Кинешемский район
50 декабрь Областной фестиваль-конкурс ведущих развлекательных программ «Настоящий Дед Мороз»  РДК «Лидер»,Городская площадь г. Родники

Афиша

Календарь событий

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Галерея