Стоптуссин таблетки для детей инструкция по применению: Амбробене СТОПТУССИН инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Ambrobene STOPTUSSIN Таблетки (778)

Содержание

Стоптуссин таблетки №20 (Бутамират + Гвайфенезин)

Показания

Противопоказания

Состав

Способ применения

Особые указания

Сухой и раздражающий кашель различной этиологии (в том числе при инфекционновоспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей).

Повышенная чувствительность к составляющим препарат компонентам; миастения; детский возраст до 12 лет; I триместр беременности; период грудного вскармливания.

Состав: Каждая таблетка содержит активные вещества: Гвайфенезин 100 мг + Бутамирата дигидроцитрат 4 мг. Форма выпуска: Таблетки №20.

Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая жидкостью (водой, чаем, фруктовым соком и т.п.). Доза зависит от веса тела пациента. Взрослым и детям старше 12 лет с весом менее 50 кг: по 1/2 таблетки 4 раза в день; от 50 до 70 кг: по 1 таблетке 3 раза в день; от 70 до 90 кг: по 12 таблетке 3 раза в день; более 90 кг: по 1/2 таблетке 4 раза в день.

Интервал между приемами должен быть 4-6 часов.

Особые указания: При сохранении симптомов следует рассмотреть вопрос об изменении лечения. Препарат не следует назначать при продуктивном кашле пациентам, страдающим длительным или хроническим кашлем (в том числе вызванным курением), бронхитом или эмфиземой легких. Препарат Стоптуссин может оказывать неблагоприятное влияние на способность управлять транспортными средствами и на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, в связи с тем, что может вызывать головокружение и другие побочные эффекты. Взаимодействие с другими препаратами: Гвайфенезин усиливает анальгезирующее действие парацетамола и ацетилсалициловой кислоты; усиливает действие алкоголя, седативных, снотворных средств и общих анестетиков на центральную нервную систему; усиливает действие миорелаксантов.

При определении концентрации ванилилминдальной и 5-гидроксииндолуксусной кислоты с использованием нитрозонафтола в качестве реагента могут быть получены ложноположительные результаты. Поэтому лечение гвайфенезином необходимо прекратить за 48 часов до сбора мочи для данного анализа. Побочные эффекты: При соблюдении рекомендуемого режима дозирования обычно пациенты переносят препарат хорошо. Могут наблюдаться тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита, боль в желудке, головокружение, головная боль, сонливость, крапивница и кожная сыпь. Эти эффекты появляются примерно у 1% пациентов и обычно проходят без снижения дозы.

Стоптуссин-Тева — инструкция, цена, применение, состав, дозировка, противопоказания и аналоги препарата — Likar24

Стоптуссин-Тева – это лекарственный препарат, применяемый для борьбы с кашлем.

Инструкция указана для: Стоптусин-Тева сироп по 100 мл во флак.

действующие вещества: бутамират цитрат, гвайфенезин;

5 мл сиропа содержат бутамирата цитрата 4 мг, гвайфенезина 100 мг

Вспомогательные вещества: мальтит жидкий; сорбиновая кислота; лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрат; пропилгалат; трилон Б; калия ацесульфам; натрия цикламат; гидроксиэтилцеллюлоза; карамельно-ирисовый ароматизатор; вода очищенная.

Лекарственная форма

Сироп.

Основные физико-химические свойства: прозрачный бесцветный или желтоватого цвета раствор с легким ароматом.

Упаковка

По 100 мл во флаконе, по 1 флакону вместе с мерной пипеткой в ​​коробке.

Фармакологическая группа

Комбинированные препараты, содержащие противокашлевые средства и экспекторанты. Код АТХ R05F B02.

Препарат применяется для борьбы с кашлем, а также препарату свойственно отхаркивающее и муколитическое действие. Бутамират дигидрогенцитрат относится к неопиоидным противокашлевым веществам периферического действия. Препарат обладает местным анестезирующим эффектом, воздействует на нервные окончания, которые отвечают за передачу восходящих сигналов раздражения от дыхательных путей. Препарату не свойственный центральный тормозной эффект, дыхательный центр не подавляется, а также препарат не вызывает зависимости, что отличает его от других опиоидных противокашлевых веществ.

Гвайфенезину свойственно отхаркивающее действие, которое дополняется противокашлевым действием бутамирата дигидрогенцитрата. Гвайфенезин усиливает секрецию бронхиальных желез, а также препарат уничтожает кислые гликопротеины с ацинарних клеток. Под действием препарата происходит снижение вязкости мокроты, облегчение отхаркивания и выведение слизи.

Фармакокинетика

Происходит быстрая и полная абсорбция бутамирата дигидрогенцитрата. Плазматические протеины связываются с 98% бутамирата дигидрогенцитрата. Процесс метаболизма провоцирует образование 2 метаболитов, которым тоже свойственно противокашлевое действие.

Почки выводят 90% метаболитов, а с калом выводится незначительная их часть.

Полураспад длится около шести часов.

Абсорбция гвайфенезина происходит из пищеварительного тракта быстро и легко после того, как препарат был применен перорально. Также происходит связывание небольшого количества гвайфенезина с белками плазмы крови.

Почки выводят гвайфенезин преимущественно в виде метаболитов, а небольшую часть выводят в неизмененном виде.

Полураспад продолжается в течение одного часа.

Препарат применяется при сухом раздражающим приступообразном кашле, который имеет различное происхождение. Также препарат применяется для борьбы с кашлем в период перед операциями и после них.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, миастения гравис.

Исследования на беременных женщинах не проводились. Также не было исследований на животных.

Известно, что у новорожденных возникали паховые грыжи, если препарат применялся в I триместре беременности, поэтому в этот период противопоказано применение препарата.

В период II, III триместра беременности и лактации применять препарат можно только в том случае, если врач считает, что потенциальный риск для ребенка меньше, чем положительный эффект от препарата.

Нет данных о том, проникает ли любой из компонентов препарата в грудное молоко.

Поэтому нужно очень внимательно проанализировать риски и преимущества лечения в период грудного вскармливания. Если врач считает, что положительный эффект от применения препарата больше, чем вероятный риск для ребенка, то применение препарата возможно.

Токсическое действие препарата при передозировке проявляется слабостью в мышцах, сонливостью, рвотой, тошнотой, головокружением, диареей, артериальной гипотонией. Также передозировка препаратом грозит рентгеннегативним уролитиазом.

Не существует специфического антидота.

Если произошла передозировка препаратом, то необходимо промыть желудок, принять активированный уголь. В этом случае назначается симптоматическое лечение для того, чтобы поддерживать функцию почек, сердечно-сосудистой системы и дыхательной системы, а также сохранить электролитное равновесие.

Препарат хорошо переносится, если следовать рекомендациям по применению.

Если возникли побочные реакции, то можно снизить дозировку, тогда они преимущественно исчезают.

Побочные реакции проявляются отсутствием аппетита, головной болью, сонливостью, головокружением, затрудненным дыханием, ощущением дискомфорта в пищеварительном тракте, болью в желудке, тошнотой, рвотой, диареей, аллергическими реакциями (анафилактическим шоком, ангионевротическим отеком, высыпаниями на коже, зудом, экзантемой, кропивницей), уролитиазом.

Если возникли побочные реакции, то нужно прекратить применять препарат и обратиться к врачу за консультацией.

Препарат назначается для взрослых и детей, старше 6 месяцев. Дозировка зависит от массы тела человека.

Масса тела до 12 кг 1,25 мл 3-4 раза в 24 часа;

Масса тела 12-20 кг 2,5 мл 3 раза в 24 часа;

Масса тела 20-40 кг 2,5 мл 3-4 раза в 24 часа;

Масса тела 40-70 кг 5 мл 3 раза раза в 24 часа;

Масса тела 70-90 кг 5 мл 4 раза в 24 часа;

Масса тела от 90 кг 7,5 мл 3-4 раза в 24 часа.

Между приемами препарата должно проходить от 4 до 6 часов. Рекомендуется принимать препарат после еды.

Препарат следует запивать жидкостью в достаточном количестве.

Прием препарата дольше одной недели без консультации врача не рекомендуется.

Дети

Применение препарата детям, не достигшим 6 месяцев, противопоказано.

Применение детям, старше 6 месяцев, должно происходить в соответствии с разделом, где указываются способы применения и дозы.

Мальтит жидкий содержится в составе препарата. Если у человека есть наследственная непереносимость фруктозы, то применение препарата не рекомендуется.

Не следует употреблять алкогольные напитки во время применения препарата.

Продуктивный кашель, устойчивый или хронический кашель вследствие курения, бронхиальная астма, эмфизема, хронический бронхит - это факторы риска, поэтому нельзя применять препарат.

Если у человека есть туберкулез, пневмокониоз, то препарат нужно применять осторожно.

Лечение нужно пересмотреть, если не проходит или усиливается кашель.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Нечасто применение препарата грозит сонливостью, что может влиять на скорость реакции при управлении транспортом или другими механизмами. Внимательность очень важна во время управления транспортом или механизмами, поэтому нужно очень осторожно применять препарат.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Благодаря действию бутамирата происходит угнетение кашлевого рефлекса, поэтому одновременно применять отхаркивающие средства запрещается, так как может возникнуть застой слизи в респираторном тракте, от чего может возникнуть бронхоспазм, а также дыхательные пути могут инфицироваться.

Эффект гвайфенезина усиливается под действием лития и магния.

Обезболивающий эффект парацетамола и ацетилсалициловой кислоты усиливается гвайфенезином. Влияние алкоголя и веществ, угнетающих ЦНС, усиливается под влиянием препарата.

Миорелаксанты повышают мышечную слабость и другие нежелательные эффекты гвайфенезина.

Влияние на результаты лабораторных анализов

Диагностические тесты могут давать ложные положительные результаты под действием препарата, при этом определяется 5-гидроксииндолуксусная кислота (метод фотометрии с применением нитрозонафтола как реагента) и ванилмигдалевая кислота в моче.

Учитывая вышеуказанные факторы, за двое суток до сбора мочи для анализов следует прекратить применение препарата.

В неоткрытом виде препарат можно хранить в течение 4 лет.

После того, как препарат был открыт, его можно хранить в течение 4 недель.

Препарат рекомендуется хранить в оригинальной упаковке и в месте, которое недоступно для детей, где температура не превышает 25 ° С.

Цена на препарат колеблется от 50 до 100 гривен. Препарат отпускается без рецепта.

Стоптуссин инструкция по применению – капли для детей

Стоптуссин – препарат для лечения сухого кашля у взрослых и детей. Он выпускается чешским предприятием «Тева» в форме сиропа, таблеток и капель. Перед применением лекарства необходимо изучить инструкцию по применению, получить консультацию врача.

Когда назначают препарат

Стоптуссин уменьшает интенсивность приступов сухого кашля у детей. Такой симптом характерен для:

  • ОРЗ, ОРВИ;
  • ларингита, трахеита;
  • коклюша, паракоклюша;
  • ранних стадий болезней нижних дыхательных путей.

Согласно инструкции по применению, капли Стоптуссин можно принимать для облегчения дыхания перед диагностическими и лечебными процедурами (бронхоскопии, эндоскопии горла).

Состав и форма выпуска

Капли для детей Стоптуссин представляют собой прозрачную жидкость, разлитую во флакончики из темного стекла, емкостью 25 мл. Крышка оснащена пипеткой для отмеривания дозирования. Лекарство имеет горьковатый вкус, слабый растительный запах.

В инструкции по применению указаны два основных действующих вещества:

  1. Гвайфенезин стимулирует выработку мокроты и способствует ее разжижению. В итоге сухой надсадный кашель переходит в продуктивную форму, приносит облегчение ребенку.
  2. Дигидроцитрат бутамирата воздействует на кашлевые рецепторы бронхов. Вещество обладает мягким обезболивающим эффектом. Оно «замораживает» нервные окончания, чтобы временно ослабить приступы, предотвратить раздражение на слизистой оболочке горла.

Кроме того, в состав капель входят ароматизатор и консервант, позволяющий препарату выполнять лечебные функции до окончания срока годности.

Инструкция по применению

Дозировка Стоптуссина рассчитывается врачом с учетом тяжести состояния ребенка, его возраста и веса. Капли можно разбавить с небольшим количеством воды, не крепкого чая или компота.

Стоптуссин дают ребенку 3-4 раза в день с интервалом в 4-6 часов. Давайте малышу капли после еды, чтобы уменьшить раздражение слизистой оболочки пищеварительного тракта.

Противопоказания к приему

Стоптуссин запрещено давать детям младше 2 месяцев. После первого приема проследите за состоянием малыша, чтобы вовремя выявить аллергическую реакцию на компоненты средства и заменить его качественным аналогом.

Лекарство противопоказано детям с диагнозом миастения. Болезнь характеризуется мышечной слабостью, проявляется опущением век, несвязной речью, невозможностью выдержать легкую физическую нагрузку.

Капли дают с осторожностью детям, страдающим от болезней пищеварительной и выделительной системы. В этом случае препарат заменяют аналогом на растительной основе.

Побочные эффекты

Аллергическая реакция на прием препарата проявляется:

  • усиленным слезотечением;
  • сыпью на теле;
  • покраснением, шелушением кожи.

При передозировке средства ребенок жалуется на горечь в горле, боли в животе. У него может появиться понос, рвотные позывы. В этом случае необходимо дать малышу сорбент, а после – большой объем полезной жидкости: чистой негазированной воды, слабого отвара ромашки, компота из сухофруктов.

Особые указания

Согласно инструкции по применению, Стоптуссин усиливает действие парацетамола и ацетилсалициловой кислоты. Поэтому родителям нельзя самостоятельно составлять схему терапии респираторных болезней.

Кроме того, компоненты Стоптуссина обладают легким снотворным, седативным, расслабляющим воздействием. Поэтому во время лечения ребенку трудно концентрировать внимание, выполнять физические действия.

Срок хранения и аналоги

В инструкции по применению сказано, что после распаковки препарат может быть использован в течение 6 месяцев (при условии, что лекарство будет храниться с плотно закрытой крышкой в темном прохладном месте). Срок годности закрытого средства указан на этикетке флакончика (3 года).

При появлении признаков индивидуальной непереносимости компонентов Стоптуссина, препарат заменяют качественными аналогами. К ним относятся сироп «Синекод», таблетки «Тусупрекс», «Коделак Нео».

Врач-пульмонолог высшей категории. Занимается диагностикой и лечением патологий дыхательных путей. Принимает пациентов с хроническим бронхитом, пневмонией, бронхиальной астмой, профессиональными заболеваниями органов дыхания.



Жуткий кашель - чем помочь на ночь?

только картошка нас берет (варю в мундире, толкУ без кожи и горячую в марлю с подс. маслом на грудь.А лучше даже на спину)А еще лучше-недавно стала делать-на спину перед сном на платок-тру картошку, поджариваю на подс. масле(просто раскаляю)тертую на сковороде, туда из горчичника горчицу(это уже все делать на тарелке на марле в 2 слоя, потом ее крест-накрест кульком), потом мед- и на спину(вообще, все,Что на спине-лучше доходит).На час.платок снимать по необходимости.Эта не такая раскаленная, как в мундире.Еще очень помогает молоко горячее с маслом, просто очень(весь день давать).Ингаляции с лазолваном ничего.И сок лука с медом(моя обожает пить).Эреспал очень любим.Сиропы от кашля уже даже не покупаю, не берут вообще.Растирания тоже.А от беродуала даже в маленькой дозе в ингаляторе моей стало плохо(на 3-ю ингаляцию на 2 день), стал живот резать минут на 15.Да, и насчет супрастина согласна, обязательно-утром и на ночь.зиртек нас не берет.Забыла еще одну вещь написать, тоже ничего- мочу сильно марлю в камфорном спирте(из аптеки)-или водка у вас, если есть. или спирт... Отжимаю, потом на ночь на грудь- и закутать.Она не упадет.Тоже неплохо.И мазать натуральным барсучьим жиром(да вот где ж его взять- в аптеке черти что)Вообще, мне уже давно пропагандируют мед, сок алое,жир любой(лучше барсучий, медвежий, или просто смалец), какао, в общем-чтобы забить эту гадость- перемешать- и пить .НО мою, если честно, чуть не вырвало,хотя кто давал, говорят,Что очень помогает.Вот, нашла точный рецепт, копирую-"отличную вещь при бронхите -надо взять 1 ст ложку сока алоэ,100 гр какао в порошке, 100 гр мёда и 100 гр в идеале нутряного жира овечьего или свиного, а если нет такой возможности- то просто масла сливочного, всё это дело размешать миксером в пасту - будет классная вкуснотища! принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке запивая горячим(ну без фанатизьму) молоком или на крайний случай - -чаем. помогает классно!"(Насчет вкуснотищи я с подругой,что мне это прислала-не согласна)

Стоптуссин - инструкция, отзывы, показания

Стоптуссин - препарат с противокашлевым действием.

Фармакологическое действие

Стоптуссин обладает отхаркивающим и противокашлевым действием. Активные компоненты препарата - бутамирата, которые имеют свойство обезболивать слизистые оболочки бронхов, и гвайфенезин - уменьшая вязкость мокроты и способствуя ее лучшему отхождению.

Форма выпуска

Стоптуссин выпускают в таблетках и каплях.

Показания к применению Стоптуссина

Стоптуссин эффективен при сухом и раздражающем кашле, возникающем при воспалительных заболеваниях нижних, верхних дыхательных путей.

Также есть положительные отзывы пациентов о Стоптуссине для устранения кашля до или после операции на органах дыхания.

Инструкция Стоптуссина: как применять

Таблетки и капли принимать после еды. Жевательные таблетки не рекомендуются, их сразу глотают, запивают водой, соком или чаем.

Капли предварительно разводимые - 100 мл воды, сока или чая.

Необходимая дозировка Стоптуссина определяется по весу пациента:

    ,
  • и при массе тела менее 7 кг назначают по 24-36 капель в сутки - по 8 капель на прием;
  • при весе 7-12 кг - 27-36 капель - 9 капель на прием;
  • при весе 12-20 кг - 42 капли, в сутки - 14 капель Стоптуссина на прием;
  • при весе 20-30 кг - 42-56 капель в сутки - 14 капель на прием;
  • при весе 30-40 кг - 48-64 капли Стоптуссина, в сутки - 16 капель на прием;
  • пациентам с массой тела до 50 кг рекомендуется принимать 2 таблетки в день - по ½ таблетки за прием или 75 капель - 25 капель за прием;
  • при весе 50-70 кг можно принимать по 3 таблетки в день или по 90 капель - по таблетке или по 30 капель на прием;
  • массой 70-90 кг - 4, 5 или 120 таблеток, в сутки - 1, 5 или 40 таблеток для приема капель;
  • при весе более 90 кг - 6 таблеток Стоптуссина в сутки по 1, 5 таблеток на прием.

Интервал между приемом таблеток или капель составляет 4-6 часов.

побочных эффекта

Применение Стоптуссина по инструкции и при соблюдении предписания врача редко является причиной негативных побочных эффектов. Но есть отзывы о Стоптуссине, указывающие, что он может вызывать рвоту, боли в животе, головную боль, тошноту, сонливость, диарею, головокружение, сыпь, крапивницу.

Большое количество активных веществ Стоптуссина может вызвать нарушение концентрации.

Противопоказания Стоптуссина

Стоптуссин по инструкции не следует назначать грудным детям, беременным (в исключительных случаях лекарство можно вводить только в 2-3 триместрах), в период лактации, при гиперчувствительности.

Детям до года противопоказаны капли Стоптуссин и детям до 12 л. - таблетки.

Активные вещества, содержащие алкоголь и наркотики несовместимы.

От каких таблеток «Стоптуссин»? Инструкция по применению, состав и отзывы

Каждый человек за свою жизнь не раз сталкивается с кашлем. Этот симптом сопровождает многие заболевания. Чаще кашель имеет острое проявление, но может быть и хроническим. Нельзя обойтись лекарствами, чтобы купировать этот симптом. Необходимо посмотреть в корень болезни и, исходя из этого, искать подход. Современная фармакология предлагает множество различных препаратов, выпускаемых отдельными производителями. Их цель - устранить кашель. Одним из известных всем врачам противокашлевых препаратов является «Стоптуссин» (таблетки). Отзывы покупателей о них будут представлены вашему вниманию в статье.Также вы можете узнать об особенностях применения этого препарата, которые прописаны в инструкции. Перед началом лечения обязательно ознакомьтесь с аннотацией.

Состав медикамента

Препарат выпускается в форме капель и таблеток. В одной упаковке 20 таблеток. Каждая таблетка содержит 4 миллиграмма цитрата бутрамата и 100 миллиграммов гвайфенезина. Производитель включает в состав препарата дополнительные компоненты: диоксид кремния коллоидный, глицерин, стеарат магния и маннит. Вы можете купить лекарство «Стоптуссин» (таблетки) без рецепта врача. Цена одной упаковки колеблется в пределах от 250 до 300 рублей. В зависимости от региона вашего проживания стоимость лекарства может незначительно отличаться в ту или иную сторону.

Из каких таблеток «Стоптуссин»?

Многие пациенты задают этот вопрос. Ведь из названия препарата невозможно понять принцип его действия. Что можно узнать, если обратиться к обычным пользователям с вопросом: «Из чего делают таблетки Стоптуссин?» Многие пациенты скажут, что это лекарство что-то останавливает.Такое впечатление создается благодаря тому, что в названии лекарства есть часть «стоп». Как это на самом деле? Почему таблетки Стоптуссина помогают?

В инструкции по применению указано, что препарат оказывает комплексное действие. Обладает бронхолитическим и отхаркивающим действием. По сути, препарат является противокашлевым. Его назначают при воспалительных процессах, развивающихся в дыхательных путях (нижних и верхних отделах). Основное показание к применению препарата - сухой навязчивый кашель, не позволяющий человеку вести привычный образ жизни.Часто этот симптом проявляется в вечернее и ночное время. Препарат помогает при таких патологиях, как бронхит, ларингит, трахеит, трахеобронхит, тонзиллит, синусит и синусит и так далее.

Как действует лекарство?

Так как вы уже знаете, из каких таблеток «Стоптуссин» «нужно познакомиться с принципом их действия. После приема внутрь лекарство быстро распределяется. Основная часть выводится почками, и лишь небольшая доза. - через кишечник.Через 6 часов после употребления состава его концентрация в организме снижается вдвое.

Основные компоненты комплексно влияют на организм пациента. Бутамират обладает обезболивающим действием. Появляется на нервных окончаниях слизистой оболочки бронхов. В результате достигается противокашлевый эффект. Действующее вещество предотвращает спазм и снимает раздражение. Второй компонент - гвайфенезин - снижает вязкость слизи, разжижает. Увеличивает секрецию желез, расположенных в бронхах.Эпителий начинает работать активнее, а собранная слизь легко выводится наружу естественным путем.

Противопоказания, или Кому следует воздержаться от приема лекарства

Препарат, как и любое другое лекарство, запрещено принимать лицам с повышенной чувствительностью к его компонентам. Лекарство не следует назначать будущим мамам, так как недостаточно клинических исследований, которые могли бы подтвердить безопасность активных компонентов для плода. «Стоптопсин» в таблетках детям назначают только после 12 лет.Если есть необходимость в терапии у детей раннего возраста, предпочтение отдается жидкой форме препарата. Используется с 6 месяцев. Не назначают таблетки при миастении и тяжелой почечной недостаточности. В связи с тем, что лекарство может проникать в грудное молоко, его не рекомендуется принимать в период лактации.

Стоптопсин (таблетки): инструкция по применению и дозировка

Рекомендуется при применении таблеток не измельчать их заранее. Так эффект от терапии будет больше. Лекарство следует принимать после еды.Таблетки от кашля «Стоптуссин» запивают жидкостью в достаточном количестве. Это может быть вода, сок или негорячий чай. Медикамент принимают с интервалом 4-6 часов. Ночью этот период можно увеличить. Дозировка препарата определяется в соответствии с массой тела пациента.

  • Лицам с массой тела менее 50 кг, возраст которых превышает 12 лет, таблетки рекомендуются по ½ шт. Кратность применения - 4 раза в день.
  • Если ваша масса тела больше 50, но меньше 70 килограммов, то вам показан прием по одной таблетке трижды в день.
  • Пациентам с массой тела от 70 до 90 килограмм препарат назначают в объеме по полторы таблетки трижды в сутки.
  • Если ваша масса тела превышает 90 килограмм, то стоит принимать по 1,5 таблетки 4 раза в день.

Если вы принимаете «Стоптуссин» (таблетки), инструкция по эксплуатации рекомендует употреблять много жидкости одновременно. Такой подход поспособствует лучшему разжижению густой мокроты и легкому ее отделению. Срок применения определяется индивидуально.Если вы не заметили положительного эффекта, вам обязательно стоит обратиться к специалисту.

Отрицательные отзывы о препарате обусловлены побочными эффектами.

Вы уже знаете, для чего применяется «Стоптуссин» (таблетки). Применение препарата показано при сухом кашле. Как правило, средство переносится хорошо. Но некоторые потребители отмечают возникновение побочных эффектов. Чаще всего пациенты жалуются на аллергию. Если он появился, необходимо как можно скорее отменить лечение. При необходимости врач назначит вам антигистаминные составы и сорбенты, ускоряющие выведение активных веществ из организма.

Имеются клинически подтвержденные данные о том, что лекарство провоцирует сбой в работе пищеварительной системы. Из-за этого развиваются тошнота, боли в животе, газообразование. Также медикамент может негативно повлиять на работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Проявляется одышкой, тахикардией, головными болями и общим недомоганием. Если вы столкнулись с такими симптомами, не стесняйтесь обращаться к врачу.

дополнительная информация

  1. Препарат нельзя сочетать с препаратами, обладающими муколитическим действием.При продуктивном кашле «Стоптуссин» ухудшает течение болезни.
  2. Лекарство может влиять на внимание и скорость реакции пациента. Поэтому нет необходимости управлять транспортом в период лечения и заниматься опасными видами деятельности.
  3. Не назначать препарат «Стоптуссин» курильщику с хроническим кашлем.
  4. Медикамент усиливает действие жаропонижающих средств и транквилизаторов.

Потребители хвалят «Стоптуссин»

О препарате «Стоптуссин» (таблетки) отзывы разные.Если вы будете принимать лекарство по назначению врача, оно принесет вам только пользу. Лекарство блокирует навязчивый кашель и снимает спазм бронхов. В результате значительно улучшается качество жизни пациента: нормализуется сон, восстанавливается ровное дыхание, проходит неуверенность и страх перед новым приступом. Потребители отмечают, что эффект заметен с первого дня использования.

Больные отмечают и то, что у «Стоптуссин» (таблетки) цена вполне демократичная. Пациенты говорят о малых дозах лекарства.Именно этим и объясняется экономия. На курс лечения достаточно одной упаковки лекарства. Плюс планшетов еще и в том, что их удобно брать с собой на работу, в дорогу, путешествия. Принимать препарат можно в любое время и в любом месте. Чего нельзя сказать о каплях «Стоптуссин».

Наконец

О препарате «Стоптуссин» отзывы складываются разные. Отрицательные характеристики этого препарата чаще дают те пользователи, которые приобретают лекарства без консультации с врачом.Стоит помнить, что «Стоптуссин» эффективен не при всех видах кашля. Влажный и продуктивный наоборот может ухудшить самочувствие. Вот почему так важно обратиться к врачу за квалифицированной помощью. Быть здоровым!

Гвайфенезин (пероральный путь) Использование по назначению

Использование по назначению

Информация о лекарствах предоставлена: IBM Micromedex

Обильное питье во время приема гвайфенезина может помочь разжижить слизь или мокроту в легких.

Для пациентов, принимающих капсульную форму с пролонгированным высвобождением этого лекарства:

  • Проглотите капсулу целиком или откройте капсулу и посыпьте ее содержимым мягкую пищу, такую ​​как яблочное пюре, желе или пудинг, и проглотите, не измельчая и не разжевывая.

Для пациентов, принимающих таблетки с пролонгированным высвобождением:

  • Если на планшете есть канавка, осторожно можно разбить ее на две части по канавке. Затем проглотите кусочки целиком, не раздавливая и не разжевывая.
  • Если на таблетке нет бороздки, ее необходимо проглотить целиком. Не ломайте, не раздавливайте и не жуйте его перед тем, как проглотить.

Дозирование

Доза этого лекарства будет разной для разных пациентов.Следуйте указаниям врача или указаниям на этикетке. Следующая информация включает только средние дозы этого лекарства. Если ваша доза отличается, не меняйте ее, если это вам не скажет врач.

Количество лекарства, которое вы принимаете, зависит от его силы. Кроме того, количество доз, которые вы принимаете каждый день, время между приемами и продолжительность приема лекарства зависят от медицинской проблемы, для которой вы принимаете лекарство.

  • Для обычных (короткого действия) пероральных лекарственных форм (капсулы, раствор для приема внутрь, сироп или таблетки):
    • При кашле:
      • Взрослые? От 200 до 400 миллиграммов (мг) каждые четыре часа.
      • Дети от 6 до 12 лет? 100-200 мг каждые четыре часа.
      • Дети от 4 до 6 лет? 50-100 мг каждые четыре часа.
      • Дети и младенцы до 4 лет? Не рекомендуется.
  • Для пероральных лекарственных форм пролонгированного действия (капсулы или таблетки с пролонгированным высвобождением):
    • При кашле:
      • Взрослые? От 600 до 1200 мг каждые двенадцать часов.
      • Дети от 6 до 12 лет? 600 мг каждые двенадцать часов.
      • Дети от 4 до 6 лет? 300 мг каждые двенадцать часов.
      • Дети и младенцы до 4 лет? Не рекомендуется.

Пропущенная доза

Если вы пропустите прием этого лекарства, примите его как можно скорее. Однако, если уже почти пришло время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и вернитесь к своему обычному графику дозирования. Не принимайте двойные дозы.

Хранилище

Хранить лекарство в закрытом контейнере при комнатной температуре, вдали от источников тепла, влаги и прямого света. Беречь от замерзания.

Хранить в недоступном для детей месте.

Не храните устаревшие лекарства или лекарства, которые больше не нужны.

Последнее обновление частей этого документа: 1 февраля 2021 г.

Авторские права © IBM Watson Health, 2021 г. Все права защищены. Информация предназначена только для использования Конечным пользователем и не может быть продана, распространена или иным образом использована в коммерческих целях.

.

«Стоптуссин капли»: инструкция по применению

«Стоптуссин» - торговое название препарата, в состав которого входят основные действующие вещества - бутамират и гвайфенезин.

Препарат выпускается в форме капель, которые принимают внутрь. Стоптуссин представляет собой прозрачную жидкость вязкой консистенции от светло-желтого до темно-желтого цвета.

Фармакотерапевтическая группа и фармакодинамика. Стоптуссин - это комбинированный препарат. Он обладает как противокашлевым, так и отхаркивающим действием, что можно понять по самому названию. Дословно «стоптуссин» переводится как «остановить кашель» (Tussis в переводе с латыни означает «кашель»).

Бутамирит оказывает местноанестезирующее действие на нервные окончания наружной (слизистой) оболочки бронхов, оказывая противокашлевое действие.Гуафенезин увеличивает секрецию бронхов и делает слизь менее вязкой. Также он стимулирует секрецию секрета из бронхиальных желез, а также рефлекторно раздражает парасимпатические волокна слизистой оболочки желудка и угнетает центр дыхания. В результате увеличивается секреция бронхов, что способствует выделению слизи из дыхательных путей и ее кашлю.

«Стоптуссин капли»: инструкция по показаниям и противопоказаниям

Показания к применению.Стоптуссин используется для лечения сухого и раздражающего кашля, который возникает по разным причинам, а также для облегчения кашля после операции.

Противопоказания. Значительная мышечная слабость, аллергия на компоненты препарата. Запрещено использовать детям до 6 месяцев, в период беременности и кормления грудью.

Стоптопсин капли: инструкция по применению

Лекарство «Стопуссин капли» (инструкция обращает на это внимание) принимают после еды, растворяя необходимое количество капель в 100 миллилитрах воды, чая или сока.Доза рассчитывается по весу пациента:

до 7 кг - по 7-8 капель 3-4 р / сут,

8-12 кг - 9-10 капель 3-4 р.,

13 -20 кг - 13 капель 3 р.,

21-30 кг - 15 капель 3-4 р.,

31-40 кг - 17 капель 3-4 р.,

41-50 кг - 26 капель 3 п.,

51-70 кг - 31 капля 3 р.,

от 71 кг - 39-40 3 капли р.

Между каждым приемом должно пройти от шести до восьми часов. Во время лечения нужно употреблять большое количество жидкости.

Побочные эффекты. Как правило, препарат переносится хорошо. Изредка диарея, тошнота, боли в желудке, снижение аппетита, боли в голове, сыпь на коже.

Передозировка. При передозировке возникают симптомы токсического воздействия гвайфенезина на организм, такие как сонливость, тошнота, рвота, мышечная слабость, мочекаменная болезнь. Гвайфензин не имеет специфического антидота, поэтому следует немедленно обратиться к врачу-специалисту. Рекомендуется сразу промыть желудок и принять активированный уголь.Может потребоваться симптоматическая терапия.

Взаимодействие с лекарственными средствами. Гуафенезин усиливает действие алкоголя, ацетилсалициловой кислоты, парацетамола, седативных, снотворных и миорелаксантов.

«Стоптуссин капли»: инструкция. Специальные инструкции. Этот препарат содержит 36% этанола, поэтому не употребляйте алкоголь во время лечения. Лекарство не следует назначать пациентам с хроническим или длительным кашлем с его продуктивностью.

Stopoutsin отрицательно влияет на человека, работа которого требует повышенного внимания, быстрого принятия решений и координации движений (работа с техникой, вождение).

Таблетки Стоптуссин отличаются от капель дозировкой, которая рассчитана на вес взрослого человека:

До 50 кг включительно - по 0,5 таб. 4 шт. / Д.,

51-70 кг - по 1-1,5 табл. 3 р.,

71-90 кг - 1,5-2 табл. 3п.,

от 91 кг - 1,5-2 стол. 4шт.

«Стоптуссин сироп» содержит жидкие экстракты подорожника, тимьяна и тимьяна и также называется «Стоптуссин Фито». Этот сироп содержит 3,4% этанола, но из-за наличия сахарозы он противопоказан пациентам с сахарным диабетом.Поэтому будьте внимательны при выборе этого препарата, может потребоваться консультация специалиста или врача. Как вариант, вы можете выбрать тот же препарат только в другой форме, например, в таблетках или каплях.

обзор препаратов, инструкция по применению, отзывы

Каждый родитель в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда нужно дать ребенку противокашлевое средство. Чтобы выяснить, что применять, выбирая среди обилия лекарств подходящее лекарство, следует знать причины и механизмы развития кашля у детей.

Причины кашля у детей

Перед тем, как бежать в аптеку за лекарствами, следует проконсультироваться и обратиться к врачу, чтобы специалист, исходя из причины, выписал противокашлевое средство, подходящее для ребенка.

В зависимости от причины кашель может быть инфекционным, аллергическим, механическим, а также невротическим.

Инфекционный кашель - самый распространенный из всех перечисленных. Вызывают поражение носоглотки и дыхательных путей:

  • вирусов (гриппа, парагриппа, энтеровирусов, аденовирусов и др.),
  • бактерий (стафилококки, стрептококки, пневмококки, микоплазмы, микобактерии туберкулеза и др.),
  • простейший
  • грибковая микрофлора.

Эти вредные микроорганизмы вызывают воспалительные реактивные процессы в слизистой оболочке носоглотки и дыхательных путей ребенка, что приводит к заболеваниям этих органов. В результате детей начинает беспокоить кашель.

Аллергическая причина связана с попаданием в организм аллергена, вызывающего реакции чувствительности на слизистых оболочках органов дыхания в виде отека, спазма и кашля.

Механическое раздражение дыхательных путей инородными телами, которые случайно попали в организм ребенка и устраняются при кашле.Это могут быть перья, соринка, мелкие частицы игрушек, шарики и так далее. Состояние опасно и может вызвать дыхательную недостаточность. Иногда необходима бронхоскопия, чтобы выяснить причину кашлевого рефлекса.

Невротический характер возникновения кашля подтверждается только после систематического исследования легочной системы и исключения всех других причинных механизмов.

Механизм сухого и влажного кашля

Кашель можно разделить на сухой и влажный, что повлияет на назначение ребенку противокашлевых препаратов.

Механизм кашля связан с раздражением рецепторных клеток стенок дыхательных путей воспалительными процессами и мокротой. Эти рецепторы расположены неравномерно, поэтому кашель возникает при локализации инфекции в области надгортанника, гортани, голосовых связок и ниже, а также в трахее, ветви бронхов, в плевральной оболочке. Чем меньше диаметр дыхательных путей, тем меньше рецепторов.

Сухой кашель непродуктивен, так как не вызывает отделения мокроты.Такой кашель может быть следствием воспаления задней стенки глотки (фарингит), гортани (ларингит), плевры (плеврит), на начальной стадии пневмонии. Заражение вирусной природы проявляется сухим кашлем. Грипп вызывает изнуряющий кашель, который «разрывает» трахею и бронхи, вызывая боль в груди. Вирус парагриппа часто поражает гортань, что сопровождается лающим сухим кашлем. При воспалении плевральной оболочки без образования экссудативного выпота кашель бывает не только сухим, но и очень болезненным.Возбудители коклюша также вызывают сухой кашель с бронхиальными спазмами.

При бактериальной инфекции выделяется большее количество мокроты, которая, попадая в бронхи, вызывает кашель, чтобы изгнать ее из легких. Если мокрота вязкая, то она отходит плохо или совсем не отделяется, что вызывает непродуктивный кашель.

Когда во время приступа кашля выделяется мокрота, кашель называют влажным и продуктивным. После такого кашля состояние улучшается, так как часть воспалительного секрета вышла из организма.

Из-за строения узких бронхов и слабости мышц грудной клетки детям очень трудно кашлять, поэтому их кашель часто бывает непродуктивным. Маленькие дети могут не понимать, как именно откашливать мокроту. Поэтому противокашлевое средство для ребенка должно не только разжижать мокроту. Одна из основных функций - помочь эпителию бронхов изгнать его из организма.

Противокашлевые средства от сухого кашля для детей

Для облегчения тяжелого положения маленького пациента, страдающего заболеваниями легочной системы с сухим кашлем, используются различные препараты.Среди них:

  • Сироп детский «Панатус» относится к центральным противокашлевым средствам, то есть оказывает действие на кашлевой центр в ткани мозга. Действующее вещество бутамират расширяет бронхи, выводит мокроту, снимает воспаление.
  • Synecod сироп от кашля (рекомендован для детей с трехлетнего возраста в инструкции по применению) также содержит активное вещество бутамират. Его действие будет аналогично вышеуказанному препарату.
  • Сироп от кашля «Гликодин» (для детей от четырех лет) относится к комбинированным средствам.В составе есть декстрометорфан, блокирующий кашель на уровне продолговатого мозга. Терпингидрат способствует выведению мокроты из бронхов, уменьшая ее вязкость и увеличивая ее количество. Спазмолитическое действие оказывает левоментол.
  • «Стоптуссин» - комбинированный препарат с бутамиратом и гвайфенезином в составе. Последний снижает вязкость мокроты с увеличением ее секреции, что защищает стенку бронхов от травм при кашле.
  • Леденцы
  • Alex Plus имеют в своем составе декстрометорфан, действующий на кашель со стороны центрального рефлекса, а также терпингидрат, удаляющий мокроту.Форма препарата позволяет применять его при непродуктивном кашле из-за фарингита. Показан с шести лет.

Противокашель от сухого кашля для детей следует применять только по назначению педиатра с учетом возраста, противопоказаний и побочных эффектов.

Противокашлевые средства от влажного кашля для детей

Для максимально быстрого удаления мокроты при влажном кашле в перечень противокашлевых средств для детей входят:

  • Амброксол в сиропе для детей до 12 лет обладает муколитическим и отхаркивающим действием, удаляя повышенное количество мокроты, снижая ее вязкость, активируя клетки эпителия бронхов.
  • Таблетки «Бромгексин» подходят для детей от трехлетнего возраста и относятся к муколитикам, которые усиливают секрецию и вывод мокроты из легких, способствуют образованию сурфактанта, защищающего стенки бронхиального дерева.
  • «АСС» в сиропе и гранулах используется в педиатрической практике с двухлетнего возраста и содержит ацетилцистеин в качестве активного ингредиента, который помогает разжижать мокроту, разжижает слизь, оказывает антиоксидантное действие на эпителиальные клетки, что важно для борьба с воспалением.
  • Сироп Эреспал содержит фенспирид в качестве основы, которая помогает бороться с бронхоспазмами и оказывает противовоспалительное действие. Показан детям от двух лет.
  • «Мукалтин» - травяной таблетированный препарат, содержащий экстракт корня алтеи, снимающий воспаление, способствующий отхаркиванию мокроты, обволакивающий слизистую оболочку бронхов, защищая ее от повреждений при кашле. Разрешен к применению в течение двух лет после растворения таблетки в воде.

Для младенцев

Противокашлевые препараты для детей до 3 лет представлены такими препаратами:

  • «Панатус» в каплях можно применять с двух месяцев.Он эффективно выводит мокроту и облегчает состояние ребенка при сухом кашле.
  • Капли «Синекод» с аналогичным составом назначают малышам от двух месяцев до года по 10 капель четыре раза в сутки. От года до трех - по 15 капель, от трех лет - по 25.
  • «Стоптуссин» в каплях применяют с 6 месяцев в зависимости от веса ребенка. Для детей до двух лет максимальное количество капель в день должно быть не более 102.
  • Амброксол в сиропе принимают дети до 12 лет.До года применять препарат можно только после разрешения врача.
  • «АСС» - противокашлевой сироп для детей - показан с двухлетнего возраста. Препарат разжижает мокроту, помогая при кашле.
  • Сироп Эреспал разрешен к применению с двух лет. Снимает спазмы в бронхах различного диаметра, эффективен при астме и хронических заболеваниях легких.
  • Таблетки «Мукалтин» по одним данным можно принимать детям без возрастных ограничений, по другим - только с 12 лет.Это лечебное средство на травах давно хорошо зарекомендовало себя. Поэтому с двухлетнего возраста можно давать, растворять сразу перед приемом.

Способы применения и дозировка

«Панатус» в сиропе применяют перед едой, доза зависит от возрастной категории. После девяти лет назначают по 15 мл четыре раза в день. От 6 до 9 лет - трижды. От трех до шести лет по 10 мл трижды в день. В форме таблеток детям старше шести лет назначают по таблетке два раза в сутки.Детям старше 12 лет следует принимать три препарата в день.

«Гликодин» в сиропе рекомендуется детям после двенадцати лет по чайной ложке до четырех раз. С 7 до 12 - по пол чайной ложки 3-4 раза в день, от четырех до семи лет назначают по четверти чайной ложки трижды в день.

Согласно инструкции по применению, сироп от кашля Синекод детям назначают с трех лет до шести лет по 5 мл трижды в день, от 6 до 12 лет - по десять миллилитров, а с 12 лет - по 15 мл трижды. .

«Стоптуссин» в таблетках применяют с 12 лет по полтаблетки 4 раза в сутки.

Пастилки «Алекс Плюс» для детей после 12 лет можно принимать до 12 штук в день (в среднем шесть). От 6 до 12 лет до восьми в день (в среднем 3). Назначают до растворения во рту.

Таблетки от кашля для детей «Амброксол» после 12 лет принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки. Когда мокрота начнет отходить, дозу можно уменьшить до двух таблеток. Детский сироп назначают 7.5 мг два раза в день до шести лет, 15 мг до трех раз в день после шести лет.

«Бромгексин» следует принимать независимо от еды. Детям, достигшим 14 лет, разрешается принимать по 1-2 таблетки до четырех раз в сутки, от 6 до 14 лет - по полтаблетки трижды в сутки, а от 3 до 5 лет - по четверти таблетки трижды в сутки. .

«АСС» в гранулах показан в зависимости от возраста ребенка. С 6 до 14 лет по 100 мг трижды или 200 мг два раза в день.От двух до шести лет - по 100 мг до трех раз в течение дня.

«Эреспал» в сиропе назначают детям с двухлетнего возраста в зависимости от веса в дозировке 4 мг / кг в сутки. Дозировку следует разделить на 2-3 разовых приема.

«Мукалтин» принимают по 2 таблетки 3-4 раза в день до еды. Детские таблетки растворяют в жидкости.

Противопоказания

Все противокашлевые средства следует применять в соответствии с возрастом ребенка и в соответствии с предписаниями врача.Каждый препарат может вызывать аллергию, поэтому при определенных случаях реакций гиперчувствительности на то или иное лекарство от кашля его больше не назначают.

«Синекод» содержит в своем составе сорбит, поэтому противопоказан детям с непереносимостью фруктозы.

«Гликодин» нельзя применять при бронхиальной астме. Содержит сахарозу и фруктозу, поэтому следует помнить об их непереносимости.

«Алекс Плюс» противопоказан тем, кто принимает фуразолидон, прокарбазин, селегилин, а также детям с бронхиальной астмой.

Стоптуссин не назначают при миастении.

«Синекод» нельзя тем, кто плохо переносит фруктозу.

Амброксол запрещен к применению при фенилкетонурии, непереносимости галактозы (шипучие таблетки).

«Бромгексин» нельзя принимать при острой язвенной болезни.

«АСС» запрещен при кровохарканье, легочном кровотечении, обострении язвы.

Эреспал в сиропе содержит фруктозу и сахарозу, о которых следует знать при их непереносимости, а также при сахарном диабете у ребенка.

Побочные действия противокашлевых препаратов

Все вышеперечисленные лекарства могут оказывать нежелательное действие на детский организм.

Аллергические реакции - это побочный эффект, который может возникнуть на любом противокашлевом для ребенка.

Панатус, Синекод, Гликодин, Стоптуссин, Алекс Плюс, Амброксол, Бромгексин, Эреспал действуют на нервную систему в виде головокружения и сонливости.

Головная боль может возникнуть из-за приема Бромгексина, Стоптуссина, Амброксола, АЦК.

Звон в ушах может вызвать прием «АСС».

Диспептические проявления в виде нарушений стула в виде диареи, тошноты, рвоты характерны для Панатуса, Синекода, Стоптуссина, Алекса Плюс, Амброксола, Бромгексина, АЦЦ и Эреспала.

Боль в животе может возникнуть после приема Стоптуссина, Амброксола, Бромгексина, АЦК, Эреспала.

Сухость во рту, дизурия и запор - побочные эффекты амброксола.

Может снизить аппетит от приема Стоптуссина.

Изжога, повышение температуры тела и стоматит при применении «АЦК» наблюдаются редко.

Обострение респираторных нарушений в виде одышки и спазма бронхов (чаще всего у астматиков) в редких случаях может спровоцировать применение «АЦК».

Обострение язвенной болезни, а также повышение в крови ферментов печени может в редких случаях происходить от бромгексина.

Нарушения работы сердца в виде тахикардии и понижения артериального давления возникают при применении Эреспала и АЦК.

Формы выпуска и цена

«Панатус» выпускается в форме таблеток по 20 мг, разрешенных для детей с шести лет. Также во флаконах сироп 7,5 мг по 5 мл для детей от трех лет. Капли 4 мг на 5 мл с двухмесячного возраста. Стоимость аптек варьируется от 138 до 264 руб.

«Гликодин» в сиропе во флаконах по 50 и 100 мл, разрешенный для детей от четырех лет. Цена в аптечной сети от 69 до 108 руб.

«Синекод» выпускается в сиропах по 100 и 200 мл во флаконах для детей от трех лет, в каплях по 20 мл, подходит для лечения малышей от двух месяцев. В аптечной сети должно быть от 194 до 465 руб.

«Стоптуссин» в таблетках по 100/4 мг назначают с 12 лет, в каплях с 6 месяцев. Цена зависит от формы выпуска - от 75 до 399 рублей.

Амброксол выпускается различными производителями в таблетках по 30 миллиграммов для детей от 12 лет.Детям до 12 лет разрешен сироп 15 мг. Стоимость в зависимости от страны-производителя и формы выпуска колеблется от 13 до 463 руб.

Таблетки «Бромгексин» 8 мг, 4 мг и 4 мг на мл сиропа во флаконе 60 мл для детей от трех лет. Цена от 17 до 243 руб.

«АЦЦ» детский применяется в гранулах по 100 и 200 мг, шипучих таблетках по 200 мг и сиропе по 20 мг / мл. Стоимость препарата в аптечной сети колеблется от 32 до 680 рублей в зависимости от формы выпуска.

«Эреспал» в сиропе 2 мг / мл для детей от двух лет стоит от 224 до 566 рублей в зависимости от размера флакона (150–250 мл).

«Мукалтин» в таблетках по 50 мг стоит от 6 до 146 рублей, за упаковку от 10 до 30 таблеток.

Обзоры

Учитывая отзывы педиатров, назначающих противокашлевые средства, родителей и родственников, участвующих в лечении детей, вы можете расположить средства от кашля в порядке убывания:

  1. «Мукалтин» положительно оценивают от 81 до 96% за счет хорошей переносимости и эффективности растительного препарата.
  2. «АСС» одобряют от 80 до 96% респондентов, так как препарат хорошо зарекомендовал себя при кашле с затрудненным отделением мокроты.
  3. Гликодин помог 86–92% тех, кто использовал его для лечения легочной патологии.
  4. Стоптуссин от сухого кашля у детей, по мнению врачей и родителей, хорош в 76–90% случаев.
  5. Амброксол эффективен в 74–90% случаев для лечения кашля с трудноотделяемой мокротой.
  6. «Бромгексин» положительно оценивают 70–90% опрошенных.
  7. «Панатус» считается эффективным при кашле у 80–86% детей, которые его употребляют.
  8. «Синекод» одобрен к применению 76-82% людей.
  9. «Алекс Плюс», леденцы от кашля, помогли в 80% случаев.
  10. Erespal получил 70–78% положительных отзывов врачей и пациентов.

Сироп «Стоптуссин»: инструкция по применению

Сироп «Стоптуссин» - фитопрепарат, обладает отхаркивающим и противовоспалительным действием. Воздействуя на слизистую дыхательных путей, он значительно снижает вязкость мокроты, способствуя ее быстрому выведению.Сироп подавляет непродуктивный сухой кашель, а также обладает антисептическим действием.

Основными компонентами препарата являются тимьян жидкий, экстракт тимьяна и подорожника. В качестве вспомогательных веществ используют очищенный мед, бензонат натрия, очищенную воду, пропилпарабен и сахарозу.

Применение препарата рекомендуется при комплексной терапии хронических и острых воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, для которых характерно слабое отделение мокроты: бронхит, трахеит, трахеобронхит.Принимать стопоутсин (инструкция вложена в упаковку) можно взрослым и детям старше года.

Противопоказаниями к приему препарата являются высокая чувствительность к составляющим компонентам; дефицит фермента, расщепляющего изомальтозу и сахарозу; декомпенсация сердца; непереносимость фруктозы; болезни почек и печени; плохое всасывание глюкозы и галактозы; беременность; время лактации; возраст детей до 1 года.

Пациентам с травмой или заболеванием головного мозга, а также страдающим алкоголизмом, эпилепсией следует принимать препарат с осторожностью, предварительно посоветовавшись с врачом.

Принимать Stopout (сироп) инструкция прописывает после еды: детям от года до пяти - по 1 чайной ложке (или половине ложки) 2-3 раза в день; 5-10 лет - до 2 чайных ложек 3 раза в день; 10-15 лет - до 3 чайных ложек 3-5 раз в день. Взрослым рекомендуется пить сироп по столовой ложке от 3 до 5 раз в день. Доза определяется массой тела пациента. Пить сироп следует с достаточным количеством жидкости (вода, сок, чай и т. Д.). Интервал должен составлять не менее четырех часов, а лучше не более шести.

Средний курс лечения составляет семь дней. Увеличение продолжительности лечения и повторные курсы возможны только по назначению врача.

При соблюдении разумной дозы при приеме препарат хорошо переносится как детьми, так и взрослыми. Побочным эффектом в некоторых случаях может быть появление аллергических реакций, головной боли, тошноты, диареи, головокружения.

Не рекомендуется применять стоп-лосс (это указано в инструкции) в сочетании с препаратами, содержащими кодеин и аналогичными противокашлевыми средствами, так как это затрудняет отхаркивание мокроты.

Стоптопсин (сироп), инструкция по применению которого содержит полное описание препарата, представляет собой противокашлевое средство, оказывающее периферическое действие. Препарат не угнетает дыхательный центр, не вызывает угнетающего действия и зависимости. Его назначают как эффективное средство при сухом раздражающем истощающем кашле различного генеза с целью купирования кашля в период до и после операций. Входящие в него компоненты усиливают секрецию бронхиальных желез: после выведения мокроты активность эпителия увеличивается, что способствует ее быстрому отделению и транспортировке.

Использование инструкции не запрещает людям, транспортным менеджерам или другим механизмам, так как не влияет на скорость реакции. Однако употребление препарата в больших дозах может снизить скорость психических и двигательных реакций, поэтому нужно соблюдать инструкцию по его применению.

Во время приема препарата следует воздерживаться от употребления алкоголя. Стопоутсин применяют при продуктивном или хроническом кашле, связанном с курением, при туберкулезе, пневмококкозе, хроническом бронхите или эмфиземе.

Если после семи дней приема кашель не проходит или усиливается, следует проконсультироваться с врачом.

Препарат выпускается во флаконах из темного стекла объемом 100 мл. Произведено в Чехии. Хранить инструкцию по эксплуатации необходимо в затемненном месте, при температуре не выше 25 градусов, срок годности не более четырех лет.

Информация о дозировании детских лекарств - Keystone Pediatrics

АЦЕТАМИНОФЕН ЖИДКОСТИ И ТАБЛЕТКИ
  • Детский парацетамол можно принимать в жидкой или жевательной форме.
  • Если вашему ребенку меньше 2 месяцев, проконсультируйтесь с вашим врачом, прежде чем давать ему парацетамол.
  • Чтобы ввести правильную дозу, вам необходимо знать вес вашего ребенка.
  • Вам также необходимо знать, сколько ацетаминофена содержится в таблетке, чайной ложке (чайной ложке) или 5 миллилитрах (мл) продукта, который вы используете. Вы можете прочитать этикетку, чтобы узнать.
    • Для жевательных таблеток этикетка сообщит вам, сколько миллиграммов (мг) содержится в каждой таблетке, например, 80 мг на таблетку.
    • Для жидкостей на этикетке будет указано, сколько мг содержится в 1 чайной ложке или 5 мл, например, 160 мг / 1 чайная ложка или 160 мг / 5 мл.
    • Для сиропов вам понадобится дозирующий шприц определенного типа. Он может быть в комплекте с лекарством, или вы можете спросить его у фармацевта. Обязательно очищайте его после каждого использования.

АЦЕТАМИНОФЕН

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОЗИРОВКЕ для ДЕТЕЙ

6-11 фунтов. 12-17 фунтов. 18-23 фунтов. 24-35 фунтов.

36-47 фунтов.

4-5 лет

48-59 фунтов.

6-8 лет

60-71 фунтов.

9-10 лет

От 72 до 95 фунтов.

11 лет

96 фунтов.или больше

12 лет

Сироп 160 мг / 5 мл / 1 чайная ложка

1,25 мл или

¼ ч. Л.

2,5 мл или

½ ч. Л.

3,75 мл или

¾ ч. Л.

5 мл или

1 ч.

7,5 мл или

1 ½ чайной ложки.

10 мл или

2 ч.

12.5 мл или

2 ½ ч. Л.

15 мл или

3 ч. Л.

20 мл

или

4 ч.

Жевательная таблетка 80 мг _____ _____ _____ 2 таблетки 3 таблетки 4 таблетки 5 таблеток 6 таблеток 8 таблеток
Жевательная таблетка 160 мг _____ _____ _____ _____ _____ _____ 2 ½ таблетки 3 таблетки 4 таблетки

Повторяйте дозирование каждые 4-6 часов. НЕ ДАЙТЕ ребенку более 5 доз за 24 часа.

СУППОЗИТОРИИ АЦЕТАМИНОФЕНА

Не давать детям младше 6 месяцев

  • Если у вашего ребенка рвота или он не будет принимать пероральные лекарства, вы можете использовать суппозитории. Суппозитории помещаются в задний проход для доставки лекарства.
  • Можно использовать свечи у детей старше 6 месяцев. Перед тем, как давать какое-либо лекарство детям младше 2 лет, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
  • Это лекарство принимают каждые 4-6 часов.
ИНФОРМАЦИЯ О ДОЗИРОВАНИИ СУППОЗИТОРА АЦЕТАМИНОФЕНА
ВОЗРАСТ Моложе 6 месяцев 12-18 фунтов 18-36 фунтов 36-45 фунтов 46-95 фунтов Более 95 фунтов

Детские свечи

80 мг

Не использовать 1 суппозиторий каждые 6 часов (не более 4 доз за 24 часа)

Суппозитории детские

120 мг

Не использовать 1 суппозиторий каждые 4-6 часов (не более 5 доз за 24 часа)

2

суппозиториев каждые 4-6 часов (не более 5 доз за 24 часа)

Суппозитории юниор силы

325 мг

Не использовать 1 суппозиторий каждые 4-6 часов (не более 5 доз за 24 часа) 2 суппозитория каждые 4-6 часов (не более 6 доз за 24 часа)

Предоставление лекарств детям - Убедитесь, что вы не даете своему ребенку более одного лекарства, в состав которого входит парацетамол.Например, парацетамол можно найти во многих средствах от простуды. Прочтите этикетку, прежде чем давать какое-либо лекарство детям. Детям младше 6 лет нельзя давать лекарство с более чем одним активным ингредиентом.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОЗИРОВКЕ ИБУПРОФЕНА

Не давайте детям младше 6 месяцев.

ИБУПРОФЕН

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОЗИРОВКЕ для ДЕТЕЙ

6-11 фунтов. 12-17 фунтов. 18-23 фунтов. 24-35 фунтов.

36-47 фунтов.

4-5 лет

48-59 фунтов.

6-8 лет

60-71 фунтов.

9-10 лет

От 72 до 95 фунтов.

11 лет

96 фунтов.или больше

12 лет

Концентрированные детские капли.

50 мг / 1,25 мл

_____ 1,25 мл 1,875 мл _____ _____ _____ _____ _____ _____
Детский сироп суспензии 100 мг / 5 мл _____ _____ _____ 1 чайная ложка или 5 мл 1 ½ чайной ложки или 7.5 мл 2 чайные ложки или 10 мл 2 ½ чайной ложки или 12,5 мл 3 чайные ложки или 15 мл

4 чайные ложки или

20 мл

Jr. Strength Жевательная таблетка 100 мг _____ _____ _____

1

планшет

1 ½ таблетки 2 таблетки 2 ½ таблетки 3 таблетки

4

таблетки

мл.Strength Easy Swallow Caplet 100 мг _____ _____ _____ _____ _____ 2 капсулы 2 ½ капсулы 3 капсулы

4

каплеты

Принимайте каждые 6-8 часов по мере необходимости. НЕ ДАЙТЕ ребенку более 4 доз за 24 часа.

Эта информация взята с сайтов www.hlm.nih.gov и www.tylenolprofessional.com.

.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *