Состав колдакта: Колдакт ФЛЮ Плюс инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Coldact FLU Plus капс. c пролонгир. высвобождением 25 мг+8 мг+200 мг: 10 шт. (1954)

Содержание

Страница не найдена |

Страница не найдена |

404. Страница не найдена

Архив за месяц

ПнВтСрЧтПтСбВс

45678910

11121314151617

18192021222324

25262728293031

       

       

       

     12

       

     12

       

      1

3031     

     12

       

15161718192021

       

25262728293031

       

    123

45678910

       

     12

17181920212223

31      

2728293031  

       

      1

       

   1234

567891011

       

     12

       

891011121314

       

11121314151617

       

28293031   

       

   1234

       

     12

       

  12345

6789101112

       

567891011

12131415161718

19202122232425

       

3456789

17181920212223

24252627282930

       

  12345

13141516171819

20212223242526

2728293031  

       

15161718192021

22232425262728

2930     

       

Архивы

Метки

Настройки
для слабовидящих

Чем нас лечат: ТераФлю и другие волшебные порошки

В случае с лекарствами сумма двух единиц может быть равна не только двойке, но и тройке или даже нулю. Одни препараты могут мешать метаболизму других и в итоге блокировать или многократно усиливать некоторые эффекты друг друга, в том числе и побочные.

Формула «анальгетик + деконгестант + антигистаминное» среди лекарств от простуды очень популярна, ее придерживаются Колдрекс, Фервекс, Ринзасип, Антигриппин и еще тьма подобных им лекарств. Иногда в составе также есть витамин С, которому, как мы помним, приписывают действие против простуды, и кофеин (который призван бороться с сонливостью, в том числе вызванной антигистаминным компонентом лекарства). Эти препараты очень часто выпускают в виде порошков, которые растворяют в горячей воде. В качестве анальгетика обычно выступает парацетамол.

В рандомизированном двойном слепом контролируемом исследовании на 146 пациентах в возрасте от 18 до 60 лет волшебная комбинация показала свое действие против симптомов ОРВИ, сообщает статья в BMS Infectious Diseases. Авторы исследования одного из препаратов по той же формуле, проведенного на 1167 пациентах, сравнили препарат целиком, плацебо, а также его компоненты в разных сочетаниях. В итоге ученые составили иерархию эффективности, где препарат целиком находится на вершине, за ним следует сочетание парацетамола, кофеина и аскорбинки, после них идут хлорфенирамин и аскорбинка, которые уже едва выше плацебо. Дизайн здесь можно покритиковать: хотелось бы больше узнать о вкладе хлорфенирамина и фенилэфрина в действие препарата, ведь от витамина С с кофеином мощного лечебного эффекта ожидать никто бы и не стал.

Наконец, Кохрейновский обзор 2012 года, основанный на анализе 27 исследований препаратов с такой универсальной формулой (в сумме проведенных на 5117 пациентах), оканчивается выводом, что такие комбинированные препараты помогают от простуды взрослым и подросткам. Для маленьких детей такие доказательства должного качества отсутствуют.

Indicator.Ru рекомендует: ТераФлю может быть удобнее простого парацетамола, но и про парацетамол не стоит забывать

Увы, все гении медицины бессильны перед такой простой и даже глупой напастью, как простуда. Вылечить ее быстрее вам не поможет ни один препарат — вся надежда на ваш организм, поэтому обеспечьте ему обильное питье, тепло и отдых и подождите пять-семь дней. Однако способы почувствовать себя лучше, пока иммунитет занят выработкой антител и готовится дать отпор ОРВИ или гриппу, есть. Сбить температуру, победить мышечные боли и даже, вероятно, уменьшить надоедливый насморк поможет парацетамол.

Вы можете поинтересоваться, не проще ли взять его, родимого, и не переплачивать за красивую коробочку. Возможно, вы правы, но если вы хотите заодно дополнительно снизить тяжесть симптомов, да еще и благодаря напитку с приятным вкусом, то растворимые порошки от простуды — это ваш вариант. Возникает соблазн предложить более приятную альтернативу маленьким детям, но вот с доказательствами пользы такой формулы для них дело обстоит хуже, поэтому стоит проконсультироваться с врачом про каждый конкретный случай.

КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС капсулы — инструкция по применению, цена, дозировки, аналоги, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

— парацетамол (paracetamol)
— фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)
— хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат (chlorphenamine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы пролонгированного действия 1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг
парацетамол 200 мг

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Показания

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
  • заболевания системы крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано: тяжелые заболевания почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказано: тяжелые заболевания печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности — 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Описание препарата КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Противовоспалительный препарат «Колдакт Флай Плюс»: инструкция по применению

Препарат под названием «Колдакт Флю Плюс» инструкция по применению определяет как комбинированный препарат пролонгированного действия.

Прием этого препарата обеспечивает снижение проницаемости сосудов слизистой поверхности дыхательной системы, в относительно короткие сроки устраняет ринорею и слезотечение. Кроме того, комбинированное средство «Колдакт Флай Плюс» (инструкция по применению об этом тоже указывает) обладает выраженным жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным действием.Также этот препарат уменьшает отечность и выраженность гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Описание препарата

Препарат противовоспалительный выпускается «Колдакт Флю Плюс» (инструкция по применению всегда в каждой упаковке) в виде капсул с прозрачно-красной крышкой. В составе обезболивающего препарата основными компонентами являются парацетамол, хлорфенирамина малеат и фенилэфрина гидрохлорид. В роли дополнительных ингредиентов выступают метабисульфит натрия, гидроксипропилметилцеллюлоза, кукурузный крахмал, динатрий эдетат и очищенный тальк.А также шеллак, диэтилфталат, белый желатин, микрокристаллическая целлюлоза, красители, этилцеллюлоза, сахароза и повидон.

Показания к применению

Принимать жаропонижающие и противовоспалительные капсулы «Колдакт Флю Плюс» инструкция по применению рекомендует с целью симптоматического лечения острых форм воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, таких как синусит и ринит. Кроме того, этот анальгетик хорош при трахеите, трахеите. В рамках комплексной терапии различных простудных заболеваний также рекомендуется принимать капсулы «Колдакт Флай Плюс» по инструкции.Отзывы пациентов отмечают положительные результаты его применения для лечения поллиноза и аллергического ринита.

Список противопоказаний к рецепту

Использовать рассматриваемое средство производитель категорически не рекомендует в случае выраженного атеросклероза коронарных артерий или индивидуальной непереносимости любого из компонентов, содержащихся в составе. Также таблетки «Колдакт Флай Плюс» нельзя принимать людям, страдающим нестабильной стенокардией, закрытоугольной глаукомой или тяжелой формой гипертонии.Кроме того, в список очевидных противопоказаний входят недавно перенесенный инфаркт миокарда, тиреотоксикоз, аневризма аорты и сильное затруднение мочеиспускания. Беременность, возраст до двенадцати лет и период грудного вскармливания также являются причинами, препятствующими применению противовоспалительных таблеток «Колдакт Флай Плюс».

Наконец, врачи категорически запрещают прием этого обезболивающего одновременно с антидепрессантами трициклического типа и ингибиторами МАО.

Таблеток «Колдакт»: лермхезан.»Koldakt itealaich plus»: an t-iarrtas a ‘phrìs

Cnatain daonnan a ‘crùbadh a-suas aig an àm ceàrr, ach cho luath’ sa nochd comharraidhean oirre, tha e riatanach a ghabhail èiginneach ceumannan gus Ache fi ‘s tuilleadh. «Колдакт» (lèirmheasan a ràdh mu èifeachdas) daonnan a ‘tighinn a chuideachadh a’ fear de na ciad. Bidh e a thoirt air falbh fuachd, pian, a ‘cur às runny sròn, at agus a’ lùghdachadh na h-uile na comharraidhean a ‘ghalair.

Состав для выпуска

«Колдакт» а ‘бунтаинн ри мэгэчэдх и чумаил суас фуадаин дхрогайчхан.Tha leithid gnìomhach stuthan leithid:

  • фенилпропаноламина гидрохлорид;
  • малеат хлорфенирамина;
  • парацетамол.

«Koldakt itealaich plus», tha a ‘mhòr-chuid ath-bhreithneachaidhean и tha deimhinneach, tha eadar-dhealaichte release foirmean.

Tha e air a reic ann an riochd capsalan, tabs, sioraip agus fùdar. Feumaidh gach seòrsa sònraichte dhrogaichean дозировка, chur an dreuchd a bu chòir a chur an dreuchd agus stiùireadh le lighiche.

Марсин, лекарственный препарат, содержащий алюминий, 8 мг хлорфенамина малеата, 25 мг фенилэфрина гидрохлорида, 200 мг парацетамола. Tha e a-mhàin nach eil na pàirt de gnìomhach tàthchuid, ach cuideachd na co-phàirtean a bharrachd. Tha an dàrna gabhail a-steach: тальк, этилцеллюлоза, фталат гипромеллозы, диэтилфталат, красители, повидон, гланадисге, дисульфит натрия, сахароза и крахмал-татчуид.

Это масло, содержащее желатин, раствор, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, красители.

Tha capsalan tha seòrsa de gelatin pilichean, roinn ann an dearg agus pàirt follaiseach, tha geal, buidhe, orains agus dearg tilgeil. Ag amas air an ine-fhada gnìomh, mar microgranules, a ‘tuiteam a-steach don àrd-chlàir mionaich, a sgaoileadh gu slaodach ann. Tha am pròiseas seo a ‘sìneadh air èifeachdas a’ bhuaidh air an druga suas ri ceithir fichead fosgailte. Na h-uile ann, алюминиевый строитель, pasgan anns a bheil deich pilichean, agus fàilteachaidh goireasan, dhealbh airson 5-10 làithean.

Chrochaidh dligheach, eu-coltach ris an capsalan, a tha fada nas luaithe, ach chan eil e air a dhealbhadh airson fad-ùine a dh’aithneachadh. Tha a ‘bhuaidh a mhaireas airson ceithir uairean a thìde. Tha susbaint an tàthchuid gnìomhach ann an-crochaidh a tha mòran nas ìsle na ann an capsalan, uime sin, air an druga a dh’fheumas a bhith air a chleachdadh nas trice, agus tha e 3-4 tursan gach latha. Biorach 60 ML tha gu leòr airson dà latha.

Agus Pùdar «Koldakt» пилюля, которая приносит нам только одну и две капли воды, ах chan eil e cho èifeachdach.Tha an àireamh de tablaidean a dh’fheumas a bhith air a thogail ann an latha leis an tinneas, suas ri a dhà-dheug aonadan, nach eil goireasach agus nach eil fìor mhath airson stamag agus caolain. Bha fùdar air chleachdadh gus dèiligeadh Ris a cnatain ann an clann a tha a ‘diùltadh a ghabhail pilichean. Tha e air a mheasgadh ann an deoch sam bith, co-dhiù a tha e bainne, sùgh, uisge agus mar sin air adhart.

«Колдакт»: фармакологическая гнома

Лекарственное средство «Колдакт», свободно распространяемое и действующее на обезболивающее, сосудосуживающее и противоаллергическое средство, таисбинаид, тогалайхановый препарат и состав, содержащий латиновый эфир стутан-леитид-паралэфенатамат гидрохлорид, фенилэтид хлористоводородный хлористый эфир парацетамола.Дхалбхад гус шураш до на фаочадх комхаррайдхеан острый гхаларан-габхаил аналач агус чнатайн комхаррайдхан.

Парацетамол a ‘buntainn ri giùlan mì-at dhrogaichean. Thathar ga chleachdadh sa mhòr-chuid le SCU, se sin nuair a sèid nasal sinus, гортань, бронхи, явления agus coltach. Tha e a ‘lghdachadh pian, sèid, sèid, deargachd, чаи Knocks.

Хлорфенамин shealbhachadh противоаллергический dh’aithneachadh, spìonadh le slàbhraidh air falbh, tachas, pian san t-sùil agus a ‘носовые пазухи.Фенилэфрин сужает фала, вызывает отек, гиперемию.

Противопоказания Comharraidhean agus ri cleachdadh an druga

«Koldakt itealaich plus», ath-sgrùdaidhean a tha mìorbhaileach a thaobh toirt air falbh agus leigheas fuar comharraidhean, riatanach rè am flù, SCU, острый ghalaran-gabhail аналах. Gabh e, agus airson pian agus febrile dreach, ринорея.

Противопоказания ri cleachdadh an druga «Koldakt» (beachd agus stiùireadh airson a chleachdadh — dearbhadh) Tha beagan factaran:

  • mothachadh air tàthchuid a ‘dèanamh suas a’ bhathar;
  • tha droch ghabhail agad ri co-phàirtean de dhrogaichean;
  • атеросклероз коронарной артерии;
  • bruthadh-fala àrd;
  • an t-siùcair de sheòrsa sam bith;
  • гормон, кортик щитовидной железы;
  • глаукома;
  • дроч галайреан иом-фхиллте таобх а-стайг буил-бодхаиг, се син ан гритхан, ара, куаирт-фала сиостам, аотроман, двенадцатиперстная кишка;
  • язвы;
  • fuil galaran;
  • Clann fo aois da bhliadhna dheug;
  • Дигидрогеназа диметил-гликоиз-6-фосфат.

Earalas a bu chòir a «Koldakt Flu plus», de bheil an fulangas lèir b’fheàrr dheimhinneach, le hyperbilirubinemia, бронхиальный chuing, обструктивный sgamhain rachadh chlàir. Ann an daoine le cion glutathione cleachdadh an druga urrainn cunnartach adhbhrachadh milleadh grùthan.

Bu chòir refrain bho cleachdadh na drogaichean rè torrachas agus a ‘bhroilleach.

Stiùireadh airson a chleachdadh

Mar a chaidh a chur ris an dhrogaichean «Koldakt plus» User Iarrtas, capsalan fad na h-ine gnìomh.Tha iad air a thogail le h-uisge ann an gu leòr meud. Inbhich agus clann a ‘bhuidheann aoise thairis air 12 bliadhna an druga òrdachadh airson aon pill gach dusan uair a thìde, an leigheas a mhaireas an cùrsa suas ri 3-5 làithean.

Chrochaidh sa bhad mus bu chòir feum a crathadh. Shònrachadh inbheach, agus clann fo aois dà bhliadhna dheug, dà spàin (no 10 ML) 3-4 tursan san latha airson clann aois buidheann bho 6 gu 12 bliadhna, tha e glic a thoirt air an druga aon ML чайная ложка (no 5) -4 турсан лата.

Мар жаропонижающее «Колдакт» (beachdan mu dheidhinn a dhearbhadh èifeachdas ann an leigheas de fuachd) Thathar a ‘moladh a ghabhail nach eil barrachd air trì làithean. Ma tha an dhrogaichean chan eil chuidich an dèidh an àm seo, bu chòir dhut bruidhinn ris an dotair airson dreuchd seòrsa eile a leigheas.

Дроч бхуайдх бхо «Колдакта»

Лекарство «Koldakt» lèirmheasan a ‘sealltainn gu bheil ann an cuid de chùisean tha e a dh’adhbharaich an àrdachadh ann an bruthadh-fala faodaidh cridhe сердцебиение, нет сонливости, air an làimh eilean-le duilghead.Uaireannan tha a ‘tachairt an dèidh caitheamh pilichean головокружение, раздражительность, из-за сухости на слизистых оболочках носа, мидриаз, парез àiteachan-fuirich. Cuideachd, tha àrdachadh ann an intraocular Brthadh, call càil, nausea, ghrèim na mhionach ‘ann an stamag sgìre. Таблетки «Колдакт» при анемии фодаид, айннеамх — левн глейдхедх, аилеардсайд мар тахас, деаргачд, бульон, крапивница без отека Квинке. Glè ainneamh a dh’fhoillsich тромбоцитопения, лейкопения, lùghdachadh geal fala cealla chunntadh.

Long cùrsa de leigheas agus ann an cuid de shuidheachaidhean a dh’fhaodadh a bhith co-cheangailte ri hepatotoxic, нефротоксичный Foillsicheadh. Stèidhichte метгемоглобинемия, тромбоцитопеническая пурпура.

Передозировка dhrogaichean

Le fad-ùine a ‘cleachdadh nan drugaichean dòcha gum bi an overdose, a tha sa mhòr-chuid de shuidheachaidhean tha dùil gu faigh dòsan mòra de paracetamol, a tha na phàirt de «Koldakt itealaich plus». Ro-shealladh ràdh nuair a thathar a ‘cleachdadh barrachd 10-14 urrainn g’ nochdadh craiceann bàn, cadal dragh agus miann, тошнота, cur a-mach Reflex.Ag àrdachadh протромбированный ùine. Это очень важно для печеночной трансаминазы àrdachadh cho math. Tha e a dh’èireas agus a ‘leasachadh gepatonekroz, an grùthan fàilligeadh, pian anns an stamaig sgìre.

Tha a ‘chuid as motha de dhroch thoradh air overdose e grùthan fàilligeadh a tha tric a’ ciallachadh энцефалопатия, турбулязный некроз, меатабольный ацидоз. Bhrosnaich le ceann-eanchainn sèid agus bàs mar thoradh. Даоин, тха комхла а ‘кличдадх деоч-лаидир агус деочан аннс а’ чирм де капсалан, дтха камеди фаиг адха дона миллеадх.

Le overdose de leigheas òrdaichte промывание желудка gach sia fosgailte. Moladh fàilteachaidh donators de SH-bhuidhnean ann an ochd uairean a thìde às dèidh ingestion de dhrogaichean «Koldakt itealaich plus». Leabhar-iùil ag radh gu bheil N-atsetiltsestein a fhrithealadh taobh a-staigh 12 uairean a thìde roimhe a ‘chuirm mu dheireadh tomhas de dhrogaichean.

Ann an cùis sam bith, передозировка de leigheas air stuth aca fhèin a leigheas nach eil e riatanach, agus tha e a dhìth gus a ‘bhad ghairm speisealta.

A ‘faighinn co-bhonn le drogaichean eile

Coltachd dhrogaichean overdose «Koldakt plus» (neach-cleachdaidh a’ dearbhadh) a ‘meudachadh an uair a gabhail ann an co-bhuinnine ri «Carybambituratami», рифамицины «агус», зидовуцином «, агус дрогайчан, а также индукторы печеночных ферментов.

A ‘curri an gnìomh dhrogaichean «Koldakt» agus a’ faighinn an aon am ri успокоительные средства, этанол, диофар бхуиднеан де моноаминоксидаза бакад.

Eadar-leigheas le chasgan-cianalais faodaidh lionn a ghleidheadh ​​ann an corp an duine, dryness de na bheul agus a ‘stiùireadh a cuim.Глюкокортикостероид chungaidh-leigheis a ‘meudachadh cothrom air leasachadh глаукома.

Paracetamol mòr gearradh sìos air an èfeachdais uricosuric dhrogaichean.

Chlorphenamine dòigh agus a dhèanamh ann mesgachadh le ullachaidhean anns furazodid dh’adhbharaich Foillseachadh гипертоническая болезнь, гиперпирексия или возбудимость.

Трициклические психотропные препараты, вызывающие фибрилляцию желудочков.Низший буайд гуанетидина Ag Àrdachadh, аннантионндадх, α-андреностимуляцию фенилэфрина.

Dè eile a ‘bhuaidh a dh’fhaodas adhbhrachadh fad-ine a’ cleachdadh an dhrogaichean? «Koldakt itealaich плюс» faodaidh антикоагулянт bhuaidh варфарин agus buidheann eile coumarin drogaichean, agus cuideachd a ‘meudachadh cunnart diofar sheòrsaichean de dòrtadh fala.

Special stiùireadh airson cleachdadh na drogaichean

Chan eil e riatanach gu fèin-medicate agus fèin-òrdaichte an druga «Koldakt itealaich plus. «Прайс (An Ruis, dhrogaichean chan eil) a tha e deamocratach, a thuilleadh, tha e air a leigeil ma sgaoil bho ceimigear às aonais òrdughan-cungaidh. Ach, a dh’aindeoin seo, tha an leasaicheinn Мус Габхаил Лейгейс, Сэм Бит, Гу хараид, моноаминоксидаза, бакад.

Ma tha a ‘cleachdadh na drogaichean «Koldakt itealaich» (Stiùireadh, tha sinn a chuimhneachadh, tha e ag innse gu mionaideach ceart fàilteachaidh) fa’near fuachd, fiabhras, Teòthachd a fairichardh an shoilleireachadh a ‘chùrsa Leanmhainn leigheas.Tron ùine na drogaichean leigheas a tha a dhìth a thrèigsinn a ‘cleachdadh deoch-làidir agus drogaichean, bhith ann mar a rinneadh, парацетамол. Chan eil e riatanach a chur còmhla a ‘leigheas le drugaichean agus psychotropic dhrogaichean.

Tha an rannsachadh fala air an t-suim de glùcois agus uric acid e comasach atharrachadh crìochan a bhith a ‘gabhail drogaichean, «Koldakt». Cleachdadh an Druga nach urrainn a chur còmhla ri dràibheadh. Bu chòir refrain bho bhith a ‘coileanadh ghnìomhan cunnartach a bheil feum shònraichte air fòcas agus a’ dèiligeadh.

«Koldakt itealaich plus»: Цена

Ruis-mhalairt dhrogaichean bho na h-Innseachan. Tha Dèanadair a ‘chompanaidh Ranbaxy. Tha cosgais an Druga e gu math iomchaidh agus tha e mu 100 российских рублей, a rèir an àite reic. Tha medicament sgaoileadh gun òrdugh agus bu chòir a bhith air a stòradh aig Teòthachd nach eil nas fhaide 25 ° C, nach eil nas lugha na dà bhliadhna.

Fhaotainneach ann capsalan, chumail suas release de phrìosanaich ann an aluminium builgean cungaidhean «Koldakt».Фотографии gu h-ìosal tha fianais air seo.

Аналоги лекарственного средства дрогаичеан «Антифлю» и «Терафлю Экстратаб». Tha iad air a dhèanamh de coltach gnìomhach tàthchuid, ach tha iad, ann an coimeas ri «Koldakt itealaich plus» cha mhòr a dhà uimhir nas daoire. Bu shaoire stuthan medicament putadh a-mach «Rinzai», «Rinikold», «Koldreks» agus feadhainn eile.

«Koldakt plus»: lèirmheasan

Медикаментозная терапия «Koldakt plus» a ‘phrìs gu math taitneach, tha e air adhbhrachadh tòrr fios air ais deimhinneach. Airson mòran, tha e fìor slacan-draoidheachd a leigeas leat fuireach ann an loidhne leis an dòigh-beatha beothail. Ro-shealladh air sealltainn gu bheil an uair a ‘gabhail drogaichean faochadh a’ tighinn an ath-latha. Nithean mar-thà an dèidh deich uairean stadadh gu diogail ann amhaich, runny sròin a ‘ruith, chan eil a’ dol air casadaich, Teòthachd lughdachadh. Татхар аг радх нам биодх а ‘дхругайчхан а тхарил айг а’ чиад комхарра фуар, агус бхо недомогание ач куимхнячайн ми-тлахадмхор, агус ан дроч бхуаидх аиг на х-уиле а шичнад.

Tha daoine fa leth a drogaichean «Koldakt» (prìs de chungaidh-leigheis tlachdmhor iongnadh) air nach ruigear. Tha na daoine seo chan fhaca sam bith buaidh air a ‘chùrsa a’ fuachd, cha robh buaidh. Ach na lèirmheasan sin glè bheag. Tha cuid ag ràdh gu bheil an capsalan tha neo-èifeachdach, nuair a tha thu tinn, agus an aire aca futility aig àrd Teòthachd. Tha mòran Thathar a ‘moladh gun a’ cleachdadh an druga gun fheum air cus, oir, ann am briathran, tha передозировка парацетамола. Бха моран а ‘геаран гу бхейл анна трик аг адхбхарачадх сонливость, тху эдлас воздух атх-бхуаладх мотхачайдх а лигхеас анн ан куид де хисеан.

Tha an roinn-seòrsa sònraichte de shaoranaich, a ‘fheàrr leis a bhith air a làimhseachadh mar-thà a dhearbhadh dhrogaichean leithid «Theraflu» no plain «Paracetamol». Chan eil iad a ‘tuigsinn, carson a tha a’ feuchainn rudeigin eile nuair nach eil nas fhaide a-ùine deuchainn a dhèanamh air stuthan-leigheis.

Ach a dh’aindeoin seo, tha na dotairean a ‘sìor òrdaichte «Koldakt plus» gus an cuid euslaintich rè fuar, agus bha iad, ach a dh’aindeoin’ chiad teagamhan fhathast riaraichte leis a ‘bhuil.

Колдакт Лорпилс

  • Kompozicija
  • Prekės formos
  • Farmakologinis
  • Фармакодинамика ир фармакокинетика
  • Indikacijos
  • Kontraindikacijos
  • Šalutinis poveikis
  • Instrukcija (metodas ir dozavimas)
  • Perdozavimas
  • Bendradarbiavimas
  • Terminai pardavimo
  • Laikymo sąlygos
  • данных Galiojimo
  • Аналог
  • Atsiliepimai
  • Каина, Кур пиркти

Sudėtis Koldakt Lorpils

Kiekvienoje tabletėje yra veikliosios vaistų komponentų: амилметакрезол -0,06 г; 2, 4- дихлорбензилас алкоголь -0 12 + G priedus ( oranžinė eterinis aliejus, citrinų rūgštis, dažai, sacharozė, vanduo, levomentolio, citrinų eterinis aliejus, skysta gliukozė Аш ).

Prekės formos

Apvalūs tabletes geltona (citrinų skonio) arba oranžinė (apelsinų skonio) spalvos. 20 vienetų за pakuotėje.

Farmakologinis

Антисептикас.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Koldakt turi Lorpils анальгетики ИК priešuždegiminis Poveikis iš gerklės gleivinę. Ji yra vietos антисептики , г.

Aktyvus prieš Грамм ИК -положительный микроорганизмай.Jis sunaikina baltym apvalkalo ląstelėse kenksmingų mikrobų. Экспонатай priešgrybelinis вейкла.

Indikacijos

Infekcijos ir gerklės uždegimas ir burnos ertmės:

  • ларингита ;
  • тонны ;
  • стоматиты, пенилиге ;
  • гингивитас ИК užkimimas ;
  • faringitas , г.

Kontraindikacijos

Paprastai vaistas nėra skipas vaikams iki penkių.Туримас алергия kai per tarpininką komponentai.

Šalutinis poveikis

Jis gali būti alerginė reakcija , г.

Instrukcija (metodas ir dozavimas)

таблеток Колдакт Лорпилс skyla labai lėtai į burną. Некрамтыките.

Didžiausia suma per dieną vaisto yra aštuoni tabletės. Vidutinis imamas kiekvieną porą valandų.

Vaikams (12+), paros dozė yra 6 таблеток. Paimkite juos kas 4 valandas.

Jei turite praleisti Regulariai Vaistus, naudokite kitą tabletę dar pasirinktinai.

Пердозавимас

Кай manoma, perdozavimas tokie reiškiniai kaip vėmimas ИК viduriavimas , Gydymas — pagal pasireiškia nemalonius simptomus.

Bendradarbiavimas

Kaip taisyklė, tai nevyksta.

Терминаи пардавимо

Receptas yra nebūtinas.

Laikymo sąlygos

Sausoje, vėsioje vietoje.

Данные Галиоджимо

36 месяцев.

Аналог

Varžybos kodas ATC 4 lygį:

Dažniausiai analogai Koldakt Lorpils yra: Гексорал классика , г. «Супрема-ЛОР , г. Аджисепт , г. Стрепсилс , г. Астрасепт , г. Горпилс , г. амилметакрезол + дихлорбензиловый спирт , г. Ринзай Лорсепт , г. Terasa , г.

Atsiliepimai Koldakt Lorpils

Atsiliepimai mažai.Iš tų, kurie nėra blogai. Kartu su першалимо ИК SŪRS , Narkotikų padeda susidoroti su nemaloniais pojūčiais gerklėje, atsigavimas yra greitesnis.

Каина (Кур įсигити)

Apytikrės vaisto — 25 рублей за Pakuotėje yra 20 vienetų.

Gauk geriausią kainą ir pirkti

Dhrogaichean «Koldakt itealaich Plus» — molaidhean airson tagradh

Лекарство «Колдакт Грипп Плюс», применяемое в качестве лекарственного средства и суспензий, содержащихся в капсалане.Gnìomhach tàthchuid ann am briathrachas seo tha ацетаминофен, хлорфенирамин малеат и гидрохлорид фенилэфрина. Мар эксципиенты: хлористый этилцеллюлоза, ионный тальк, микрокристаллическая целлюлоза, изопропилдеох-лаидир, диэтилфталат, повидон, гланадхуисге, хинолин ос-бхуид, гидроксипропилметилцеллюлоза, натриевая соль Понсо 4R os-, ЭД-бета-натрий, метаболит натрия, долит ос-фодха .

An dèidh bheòil dhrogaichean «Koldakt Flu Plus» a ‘tòiseachadh a’ bhuaidh gnìomhach ann an leth uair a thìde, agus tha e fhathast gu 6 fosgailte.Tha an leth-beatha na àidseant bhon tha an corp mu 13-15 uairean a thìde agus a thaisbeanadh còmhla ri maistir.

Tha seo na pàirt de dhrogaichean «Koldakt Plus» mar paracetamol, air a dheagh ghabhail a-steach bho na mionaich chlàir, agus a ‘char as àirde плазма dùmhlachd fa’near an dèidh 10-30 mionaid. Tha seo a ‘проникает в susbaint a-steach mòran buill agus nèapraigean, bainne cìoch’ eil ach a-mhàin. Метаболизируемый-àraidh и adha agus tha e cuideachd air a thaisbeanadh ann am maistir.

Лейс гу robh в làthair отж cruthachadh «Koldakt itealaich„Moran phàirtean, тх электронной mì-bhuaidh аллергического, а“Plus lùghdachadh АГУС deargadh на слизистых оболочках СРОНА, придаточные пазухи АГУС носоглотка, tachaiseach как это делает Шрон это sùilean. Bharrachd , thubhairt dhòigh Tha обезболивающее, жаропонижающее bhuaidh, a ‘lùghdachadh суставной, fèitheach ceann goirt agus lùghdachadh àrd Teòthachd. «Koldakt itealaich» -leighis agus tha vasoconstrictor buaidh.

комаррейдхин

Thuirt medicament ga chleachdadh airson leigheas SCU agus cnatan, a tha an cois làidir chilliness, nasal dùmhlachd, ceann goirt is fèithean pian, fiabhras, buidheann goirte, runny sròn agichus sreotharte.

Airson clann a thairis air 12 bliadhna a dh’aois agus òrdachadh air an leigheas de dh’inbhich a tha a ‘faighinn 1 капсалан «Koldakt itealaich Plus», a bu chòir a bhith air a ghabhail taobh a-staigh 12 грн. thìde agus gun barrachd air 5 làithean.

Comasach air a bhith bhuaidhean

Tha seo air a chleachdadh dhrogaichean dh’fhaodadh leithid àicheil Феномены mar sgìths, ceann goirt, бессонница, лаган, психоз, вызывающий раздражение, раздражение бронхов, бронхиальное дыхание.Cuideachd, dèidh dha faighinn a-steach ann an sin a cùisean аритмия, тахикардия, гипотензия, faodaidh nochdadh tioram bheul, a’bhuinneach, атаксия, ghlacaidhean, мочевой golyidheadh, эритроцианоцидерматическая болезнь, броузермотопения, тромбоцитопения, фотопения

Противопоказания «Колдакт итеалаич Плюс» батар

Нам измерить тха: гипертиреоз, антибиотик, гепатит, брутад-фала, феохромоцитома, глаукома, лактация, гипертрофия простаты, droch dubhaig fàiligeadh, thuilleadh air an aois 12.

Доктора нах эил а ‘моладх габхаил рис туирт дхрогайчхан тхаршин нас фхаиде на а’ моладх анн стиширидх воздушный сон на клихдадхе. Cuideachd, bu chòir a bhith faiceallach a chleachdadh le daoine aig a bheil galar cridhe. Ма тха ан латхаир даонна грùтхан тиннеасан адхбхрахадх ле ми-гхнатхачадх деоч-лаидир, тачаирт де бхуаидхан а ‘фас нас колтайхе. Cuideachd, bu chòir dhuibh a bhith mothachail gu bheil a ‘chuirm a’ cur gu mòr ri àidseant urrainn a ‘bhuaidh aig deoch-làidir.

Ma tha thu a ‘dràibheadh, dheasachadh airson de dh’fhaodadh tachairt, головокружение, психомоторное состояние, размытая сонливость lèirsinn agus, dèidh bhith a’ gabhail drogaichean.

Tha a ‘phrìomh comharraidhean de dhrogaichean передозировка «Koldakt Flu Plus» Tha a’ phrìomh comharraidhean de dhrogaichean overdose «Koldakt Flu Plus» Tha a ‘phrìomh comharraidhean de dhrogaichean overdose «Koldakt Flu Plus» Tha a’ phrìomh comharraidhean de dhrogaichean overdose «Koldakt Flu Plus» Tha a ‘phrìomh comharraidhean de dhrogaichean overdose «Koldakt Flu Plus» Tha тошнота agus cur a-mach, эпигастральный пиан, agus ann an droch shuidheachaidhean, печеночный fàilligeadh a’ tachairt, энцефалопатия Coma agus. Ann an cùisean mar sin, cuirm gnìomhach gual-fhiodha, промывание желудка, rianachd n-ацетилцистеин агус метионин.

Таблетки от холода

Таблетки от насморка — эффективное средство, которое не пользуется широкой популярностью из-за наличия местных лекарств. Но таблетированная форма лекарств способна вылечить пациента намного быстрее, поскольку ринит (простуда) — это не болезнь, а лишь симптом болезни всего организма.

Существует несколько видов таблеток для лечения насморка, которые отличаются набором полезных качеств и назначением.Рассмотрим самые популярные препараты.

Синупрет

Таблетки от насморка Синупрет применяют для лечения гайморита, гайморита и других сложных заболеваний. Таблетки обладают противовирусными свойствами и высокой гипоаллергенностью. Препарат изготовлен на основе:

.
  • листья щавеля измельченные;
  • вербена;
  • соцветие первоцвета;
  • бузина;
  • корень горечавки.

Благодаря такому составу Синупрет является эффективным лекарством, не грозящим побочными эффектами и имеющим минимум противопоказаний.

Циннабсин

Циннабсин также является сильнодействующим лекарством и применяется при гайморите. Препарат создан специально для снятия воспаления носовых пазух. Таблетки от насморка Циннабсин — гомеопатическое средство, поэтому эффективно не для всех.

В состав препарата входят вещества, которые по-разному влияют на работу Циннабсина в целом, поэтому при назначении этого препарата врач должен быть уверен, что он будет сочетаться с другими лекарствами.При правильном применении Циннабсин может положительно повлиять на организм, а именно:

  • устраняют воспаление;
  • для избавления от густых слизистых выделений;
  • усиливают слизь;
  • повышают иммунитет.

Основная задача Циннабсина — облегчить симптомы болезни, и с этим он справляется с практическими случаями во всех случаях.

Корисал

Гомеопатические таблетки от насморка Кори-лазия изготовлены на основе дикарбонового калия, а также экстрактов:

  • лук репчатый;
  • Sabadilla;
  • жасминово-желтый;
  • красавка;
  • прострел.

Основными задачами препарата является снятие воспалительного процесса. В этом случае таблетки используются при аллергическом рините и вирусном рините.

Таблетки Cori-zation, в отличие от аналогов, необходимо рассасывать, а не глотать.

Паутина

Таблетки Колдакт от простуды — комплексный препарат, который изготовлен на основе малеата хлорфенирамина и фенилпропаноламина гидрохлорида. Лекарство используется для устранения симптомов простудных заболеваний, которые сопровождаются аллергией, ринитом, отеками дыхательных путей и носоглотки.

Труп имеет существенные противопоказания:

  • детей до 12 лет;
  • беременных;
  • больных ишемической болезнью сердца;
  • больных артериальной гипертонией.

Также рекомендуется проконсультироваться с врачом, когда:

  • бронхиальная астма;
  • глаукома;
  • сахарный диабет.

Ринопринт

Ринопринт — также комплексный препарат, который может оказывать сосудосуживающее и антигистаминное действие.В этом случае препарат способен облегчить течение ринита любого вида. Ринопринт также используется для лечения сезонной лихорадки.

Основа препарата — мезатон и малеат карбиноксамина. Также важно, что Ринопротон нельзя применять детям до 12 лет, а остальным следует принимать только по одной капсуле два раза в день.

Продолжая перечень противопоказаний к приему таблеток Ринопротон от насморка, следует отметить, что препарат запрещен:

  • беременным;
  • кормящих матерей;
  • больных глаукомой;
  • больных артериальной гипертензией.

Препарат также может иметь побочные эффекты, которые проявляются как:

Препарат «Колдакт Флю Плюс».

Инструкция

«Колдакт» применяется достаточно часто для профилактики и лечения гриппа или простудных заболеваний. Многие пациенты отмечают высокую эффективность препарата. В большинстве случаев медикамент облегчает состояние, устраняя все симптомы болезни. Иногда пациенты задаются вопросом: «Содержит ли« Флад Плюс »антибиотик?» Согласно информации в аннотации, в составе лекарства нет антибиотических компонентов.

Выпускается в форме капсул для приема внутрь.

Лекарство «Колдакт Флю Плюс» инструкция описывает, как сочетается препарат. Его действие определяется содержащимися в нем компонентами. Таким образом, препарат «Колдакт», в состав которого входят парацетамол и малеат, хлорфенирамин, а также фенилэфрин, обладает антигистаминными, сосудосуживающими, альфа-адреностимулирующими и жаропонижающими свойствами.

Парацетамол, являясь анальгетиком (ненаркотическим), действует на центры терморегуляции и боли.Это оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие.

Малеат хлорфенирамина относится к группе h2-гистаминоблокаторов. Этот компонент обладает противоаллергическим действием, подавляет признаки аллергического ринита (зуд в горле, глазах, носу, ринорею, чихание).

Фенилэфрин — альфа-адреномиметик. Компонент способствует сужению сосудов, уменьшает гиперемию и отек слизистой оболочки носа, придаточных пазух носа, носоглотки, уменьшает экссудативные явления.

Препарат «Колдакт Флю Плюс» инструкция рекомендует применять в качестве симптоматической терапии заболеваний (инфекционно-воспалительного характера) верхних дыхательных путей, осложненных лихорадкой.

Препарат принимают внутрь. Для пациентов в возрасте двенадцати лет рекомендуемая доза составляет одну капсулу каждые двенадцать часов.

Продолжительность терапии зависит от течения патологии. Обычно курс лечения длится от трех до пяти дней.

Капсулы «Колдакт Флай Плюс» инструкция не рекомендует размягчать или разжевывать.Препарат глотают целиком, запивают водой в большом объеме.

При приеме лекарств могут возникнуть некоторые негативные реакции. В частности, к побочным проявлениям препарата «Колдакт Флай Плюс» инструкция относится к аллергии в виде крапивницы, отека Квинке, высыпаний. Кроме того, медикамент может спровоцировать агранулоцитоз, тромбоцитопению, анемию, тошноту, боли в эпигастрии. В некоторых случаях наблюдается задержка мочи, сухость во рту, повышение внутриглазного или артериального давления, нарушение сна, головокружение, повышенная возбудимость.

Препарат противопоказан при гиперчувствительности, атеросклерозе коронарных артерий (тяжелое течение), инфаркте миокарда, перенесенном в течение последних шести месяцев, аневризме аорты, стенокардии (нестабильная). Препарат «Колдакт» не назначают при артериальной гипертензии (тяжелой степени) , тиреотоксикоз, алкоголизм, закрытоугольная глаукома, тяжелые патологии печени и почек. Противопоказания: период лактации, возраст до 12 лет, внутриутробный период.

При передозировке — побледнение кожи, рвота, тошнота, потеря аппетита, повышение активности ферментов печени.

В первые шесть часов после приема необходимо промывание желудка. В дальнейшем терапия показана в зависимости от симптомов.

Особые указания

У больных алкоголизмом повышается риск поражения печени.

Во время лечения следует воздерживаться от управления транспортом и других потенциально опасных видов деятельности.

Перед применением препарата «Колдакт» рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Vaistų — ir į turgų, ir į Sovetską

Vaistų nuo gripo ir peršalimo klaipėdiečiai ieško ne tik vaistinėse, bet jau ir turguje, o kai kurie jų pirkti vyijksta.Medikamentus medžiojantys žmonės įsitikinę, kad ten jie — pigesni.

Uostamiesčio turgavietėse vairių papildų prekeivės siūlo įsigyti ir įvairių rusiškų vaistų nuo peršalimo. Папрастай пасюла čia būna didelė — nuo cheminių arbatų kaip «Theraflu» iki vairi tablečių.

Prekeivės neslėpė, jog pastaruoju metu vaistų nuo gripo ir peršalimo paklausa ypač išaugo. Кай куриос jų tokių medikamentų nebeturėjo.

Tačiau moterys žadėjo iki šeštadienio jais vėl apsirūpinti.

«Dabar, kai šalyje paskelbta gripo epidemija, viską išperka», — džiaugėsi prekeivė.

Turguje arbata, kuri, prekeivių teigimu, tokia pat veiksminga, kaip «Theraflu», kainuoja apie 15 litų. Таблэс «Колдакт», куриос, анот вайстининк, атитинка Lietuvoje parduodamą vaistą «Гексорин», — 12 лит.

Taip pat siūloma ir kitų įvairių rusiškų vaistų nuo gripo. Kai kurių jų kaina siekia apie 20 lit.

Turguje medikamentus perkantys pirkėjai įsitikinę, kad čia vaistai — pigesni.Vaistinėje «Theraflu» kainuoja apie 20, «Hexorine» — apie 19 litų.

Prekeivės neslėpė, jog prasidėjus gripo epidemijai, vaistų kainas sukėlė ir tiekėjai.

Klaipėdos apskrities policijos Viešosios tvarkos biuro Bendrosiosprecijos poskyrio viršininko pavaduotojas Альфредас Гасюнас įspėjo, jog turguje vaistų nuo peršalimo klaipėdiečiderė pavaduotojas.

«Prekiauti vaistais leidžiama tik vaistinėse. Nežinia, iš kur jie apskritai atvežti. Turguje pardavinėti galima tik papildus», — айшкино А.Гасюнас.

Už prekybą vaistais turguje gresia bauda nuo 500 iki tūkstančio litų ir vaistų konfiskavimas.

sigyti vaistų nuo peršalimo ir gripo klaipėdiečiai vyksta ir į Sovetską. Užvakar į Rusiją važiavusią Birutę nustebino žemos vaistų kainos, lyginant su pardavinėjamų Lietuvoje.

Moteris pasakojo, jog už toki arbatą, kaip «Theraflu», mokėjo 5 litus, priešvirusinius vaistus «Antigripin maximum» — 12 литров. Pastaruosius moteris paėmė paskutinius.

Žmonės perka ir bakterijas įveikiančius vaistus, kurie kainuoja 6 litus. Pasak Birutės, kurios vyras — medikas, tokios pat sudėties vaistai Lietuvoje kainuoja 46 лит.

Užvakar per Panemunę į Sovetską važiavusi Birutė pasakojo, jog prie pasienio posto laukia daug automotivebilių. Paprasčiau į Sovetską patekti pėsčiomis.

Lietuvos vaistininkai įspėjo, jog vaistai, kuriais prekiaujama turguje ir Sovetske, nėra legalūs Lietuvoje.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.