Колдрекс таблетки как принимать: Колдрекс инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Coldrex Таблетки (10000)

Содержание

31 отзыв, инструкция по применению

Колдрекс — широко известный в нашей стране комбинированный препарат от британской фармацевтической компании «ГлаксоСмитКляйн», используемый для симптоматического лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Ключевой характеристикой ОРВИ является видовое разнообразие их возбудителей, среди которых вирусы гриппа, парагриппа, риновирусы, аденовирусы и т.д. Подобный этиологический полиморфизм в значительной степени усложняет разработку методов специфического лечения данных заболеваний. В этой связи основной акцент приходится делать на средства симптоматической терапии, чье действие направлено на устранение наиболее неприятных симптомов вирусных инфекций: насморка, кашля, заложенности носа, головной боли и боли в горле, миалгии, слабости и лихорадки. Все эти факты делают целесообразным использование в медикаментозной терапии ОРВИ комбинированных лекарственных средств, компоненты которых обладают различными механизмами действия, но терапевтически дополняют друг друга, обеспечивая фармакологический синергизм. Одним из таких препаратов является колдрекс, включающий сразу пять активных веществ: парацетамол, фенилэфрин, кофеин, терпингидрат и аскорбиновая кислота. Его состав подобран таким образом, чтобы воздействовать на все звенья патологического процесса ОРВИ. Основной «движущей силой» колдрекса является высокоочищенный парацетамол. Его анальгетическое и жаропонижающее свойства безжалостно эксплуатируются медиками уже без малого четыре десятка лет. В отличие от аспирина не обладает ульцерогенным (изъязвляющим) действием, в противовес анальгину не вызывает побочных эффектов со стороны крови (гранулоцитопения, гранулоцитоз). Фармакологический эффект парацетамола обусловлен блокадой синтеза медиаторов боли и воспаления простагландинов, однако в отличие от аспирина и ряда других нестероидных противовоспалительных препаратов этот эффект не является системным, а проявляется, как считают, в основном на уровне центральной нервной системы, благодаря чему препарат реализует свое жаропонижающее действие. Обезболивающий эффект препарата более сложен по механизму развития и вовлекает не только центральные, но и периферические пути проведения боли.

Фенилэфрин — прямой бета-адреномиметик. Вызывает уменьшение просвета артериол, обеспечивая тем самым снятие отечности, уменьшение избыточного образования и выделения слизи, снятие заложенности носовых ходов. Кофеин подкрепляет обезболивающий потенциал парацетамола, обладает общетонизирующим действием, бодрит и улучшает самочувствие. Терпингидрат — проверенное временем отхаркивающее средство. Разжижает бронхиальный секрет и способствует его более свободному отделению, предохраняет респираторный тракт от закупорки и облегчает дыхание. Обладает, помимо всего прочего, слабым противовоспалительным действием. Аскорбиновая кислота стимулирует иммунную систему, нормализует процессы тканевого дыхания и повышает устойчивость организма к вторжению различных патогенов (как известно, на вирусную инфекцию нередко «наслаивается» инфекция бактериальная).

Одним из главных преимуществ колдрекса над своими фармакологическими «побратимами» является присутствие «под одной крышей» всех требующихся для комплексного лечения ОРВИ лекарственных ингредиентов, что существенно упрощает прием препарата пациентами. Кроме этого, продуманное комбинирование активных веществ в составе колдрекса позволяет уменьшить дозы каждого из них, а, следовательно — снизить риск развития побочных эффектов. При своевременном начале приема колдрекса в значительной степени сокращается продолжительность проявления острых симптомов ОРВИ. Фактически, кашель и повышенное выделение слизи из носа устраняются уже в первые дни заболевания, создавая предпосылки для дальнейшего подавления патологического процесса в дыхательных путях. Прием колдрекса при первых тревожных патогенетических «звоночках» предупреждает развитие острой фазы ОРВИ, купируя тем самым острую воспалительную реакцию еще на доклиническом этапе. В результате обеспечивается более мягкое течение заболевания и нивелируются негативные проявления температурной и катаральной реакций. В заключение необходимо отметить, что колдрекс хорошо переносится пациентами и крайне редко вызывает клинически значимые побочные эффекты.

Coldrex Head Cold — инструкция по применению, дозировки, состав, аналоги, побочные действия / Pillintrip

Парацетамол

Повреждение печени возможно у взрослых, которые принимали 10 г или более парацетамола. Прием внутрь 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени, если у пациента есть факторы риска (см.

Факторы риска

Если пациент:

а) Находится на длительном лечении карбамазепином, фенобарбитоном, фенитоином, примидоном, рифампицином, Зверобоем или другими препаратами, индуцирующими печеночные ферменты.

или

б) Регулярно потребляет этанол сверх рекомендуемых количеств.

или

в) Вероятно истощение глутатиона, например, расстройства пищевого поведения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.

Симптомы

Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема внутрь. Возможны нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияния, гипогликемии, отека головного мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым канальцевым некрозом, сильно выраженная болью в пояснице, гематурией и протеинурией, может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени.

Сообщалось о сердечных аритмиях и панкреатите.

Управление

Немедленное лечение необходимо при лечении передозировки парацетамола. Несмотря на отсутствие значительных ранних симптомов, пациенты должны быть срочно направлены в больницу для получения немедленной медицинской помощи. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и не отражать тяжести передозировки или риска повреждения органов. Ведение должно осуществляться в соответствии с установленными руководящими принципами лечения, см.

Раздел «передозировка БНФ».

Лечение активированным углем следует рассмотреть, если передозировка была принята в течение 1 часа. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4 часа или позже после приема внутрь (более ранние концентрации ненадежны). Лечение N-ацетилцистеином может применяться до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается до 8 часов после приема. После этого времени эффективность антидота резко снижается. При необходимости пациенту следует внутривенно вводить N — ацетилцистеин в соответствии с установленным графиком дозирования.

Если рвота не является проблемой, пероральный метионин может быть подходящей альтернативой для отдаленных районов, за пределами больницы. Ведение пациентов, у которых имеется серьезная печеночная дисфункция после 24 часов приема внутрь, должно быть обсуждено с НП или печеночным отделением.

Гидрохлорид псевдоэфедрина

Симптомы:

Как и в случае с другими симпатомиметиками, передозировка псевдоэфедрина может привести к появлению симптомов, вызванных стимуляцией центральной нервной системы и сердечно-сосудистой системы, таких как возбуждение, раздражительность, беспокойство, тремор, галлюцинации, гипертония, сердцебиение, аритмии и трудности с мочеиспусканием. В тяжелых случаях могут возникать психозы, судороги, кома и гипертонический криз. Уровень калия в сыворотке крови может быть низким из-за внеклеточных и внутриклеточных сдвигов калия.

Управление:

Лечение должно состоять из стандартных вспомогательных мер. Бета-блокаторы должны обратить вспять сердечно-сосудистые осложнения и гипокалиемию.

Coldrex MaxGrip C, tabletki, 12 szt.

TabletkiColdrex MaxGrip C содержат следующие активные вещества: парацетамол, гидрохлорид fenylefryny, кофеин, wodzian terpinu и витамин C.


Состав

Веществами, добавками препарата: парацетамол, кофеин, гидрохлорид fenylefryny, wodzian terpinu и аскорбиновая кислота (витамин C)

1 таблетка содержит 500 мг парацетамола, 25 мг кофеина, 5 мг гидрохлорида fenylefryny, 20 мг wodzianu terpinu и 30 мг кислоты askorbowego (витамин C), а также вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, крахмал растворимый, тальк, кислота стеариновая, повидон, калия сорбит, натрия лаурилсульфат, желтый краситель (Е110).


Дозировка

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: внутрь по 2 таблетки давать до 4 раз в сутки. Не следует принимать дозу препарата чаще, чем каждые 4 часа и не применять более 8 таблеток в течение суток.

Не применять препарат дольше, чем 3 без консультации с врачом.

Не следует применять одновременно другие препараты, содержащие парацетамол или уменьшающих заложенность носа.


Действие

Парацетамол — оказывает противоболевое и przeciwgorączkowo

Фенилэфрин — чистит капилляры и udrożnia носовые

Кофеин — усиливает анальгезирующее действие парацетамола

Wodzian terpinu — работает отхаркивающим

Витамин C — витамин, который дефициты могут возникать в первые дни простуды и гриппа.


Показания

Лечение симптомов простуды и гриппа, таких как лихорадка, озноб, головные боли, боли в горле, боли в костях и мышцах, насморк.


Противопоказания
Побочные эффекты

Могут возникнуть следующие побочные эффекты:

очень редко (о менее, чем 1 на 10 000 пациентов):

Препарат может вызвать головокружение, — в момент возникновения симптомов не следует водить транспортные средства и работать с механизмами.


Предупреждения и меры предосторожности

Препарат содержит кофеин — следует избегать чрезмерного употребления кофе, чая или напитков, содержащих кофеин, во время приема препарата.


Доставка / прием продукта:Прием заказанных товаров возможна по территории всей Польши. Добро пожаловать в , для того, чтобы узнать расположении ближайшей аптеки, которая реализует ваш заказ. Доставка в аптеки по всей стране осуществляется бесплатно в течение 24-72h

инструкция к препарату и советы

Симптомы простуды или гриппа неприятны и надолго могут выбить из колеи. Они знакомы практически каждому. Это и кашель с насморком, и более серьезные – повышение температуры, ломота в суставах, сильная слабость. Снизить неблагоприятные последствия можно, как можно быстрее начав прием противопростудных препаратов. В этом могут помочь и таблетки «Колдрекс». Они помогают справиться с головной и суставной болью, сбить температуру, облегчить насморк и кашель. Таким же действием обладает и сироп «Колдрекс Найт». Только его употребляют перед сном.

Таблетки «Колдрекс» – инструкция по применению

Форма. Капсуловидные таблетки, двухслойные, двухцветные. На одной стороне – маркировка «Coldrex» в виде тиснения.

Состав. Таблетка содержит: терпингидрат – 0.02 грамма, кофеин – 0.02 грамма, парацетамол – 0.5 грамма, фенилэфрина гидрохлорид – 0.005 грамма, витамин С (аскорбиновая кислота) – 0.03 грамма. Вспомогательные ингредиенты: крахмал кукурузный, крахмал растворимый, калия сорбат, повидон, натрия лаурилсульфат, тальк, краситель и стеариновая кислота.

Фармакотерапевтическая группа. Симптоматическая терапия острых респираторных, простудных заболеваний (ненаркотический анальгетик + витамин + сосудосуживающее средство).

Фармакологическое действие. Комбинированное средство для уменьшения симптомов, сопровождающих простудные заболевания и грипп. Составляющие этого препарата оказывают различное воздействие на организм человека, поэтому он эффективен для устранения нескольких симптомов. Облегчается дыхание за счет уменьшения отеков слизистой оболочки и пазух носа с помощью фенилэфрина, общее тонизирующее действие оказывает кофеин, а жаропонижающее и обезболивающее действие достигается за счет парацетамола. Присутствие витамина С восполняет его недостаток в организме больного, что особо важно при гриппе и простуде. Терпингидрат стимулирует бронхиальную секрецию, способствует отхаркиванию. Это позволяет облегчить проявления заболевания и предотвращает развитие осложнений (синусита, отита).

Таблетки «Колдрекс» – инструкция по применению: показания

Проявление одного или нескольких симптомов гриппа или простудного заболевания:

  • головная боль;
  • озноб;
  • повышенная температура;
  • выраженная заложенность носа или насморк;
  • тонзиллит, боль в горле, фарингит, кашель;
  • боль в мышцах и суставах;
  • отек слизистой носа, боли в носовых пазухах;
  • бронхиты.

Таблетки «Колдрекс» – инструкция по применению: дозировка

Препарат не рекомендуется принимать более пяти дней без консультации врача.

Детям, начиная от 12 лет, а также взрослым назначается по две таблетки до четырех раз в течение суток. Детям, начиная от 6 и до 12 лет, назначаются по одной таблетке до четырех раз в течение суток.

Разовую дозу не принимать чаще, чем через четыре часа.

Не рекомендуется превышать дозировку.

Таблетки «Колдрекс» – инструкция по применению: противопоказания

  • повышенная чувствительность к любым составляющим препарата
  • гипертиреоз
  • сахарный диабет
  • нарушенные функции почек и печени
  • тяжелый атеросклероз
  • ИБС
  • склонность к спазму сосудов
  • препарат нельзя применять одновременно с трициклическими антидепрессантами, так же, как и с ингибиторами МАО
  • не рекомендуется одновременный прием других средств, предназначенных для лечения симптомов, сопровождающих простудные заболевания и грипп, препаратов для лечения насморка, обладающих сосудосуживающими свойствами, а также парацетамола.

Препарат не вызывает сонливости, его употребление не сказывается на способности управления техникой или автомобилем.

Дополнительная информация

Для лечения сильного кашля, сопровождающегося образованием трудноотделяемой вязкой мокроты, а также для облегчения и смягчения болей и раздражений в горле при простуде и гриппе предназначен сироп «Колдрекс Бронхо».

Колдрекс — Лекарство от простуды и гриппа

Колдрекс — это лекарство, которое содержит следующие активные вещества:

  • парацетамол (
    500 мг
    ),
  • кофеин ( 25 мг ),
  • фенилэфрин ( 5 мг ),
  • терпин ( 20 мг ),
  • аскорбиновая кислота ( 30 мг ).

Комбинация этих активных веществ используется для облегчения симптомов простуды и гриппа, например:

  1. головная боль,
  2. ангина,
  3. лихорадка ( парацетамол ),
  4. кашель ( терпин ) и заложенный нос ( фенилэфрин ).

Меры предосторожности

Колдрекс следует избегать в следующих условиях:

  • Пациенты с аллергией на какое-либо из активных веществ Coldrex.
  • У пациентов с нарушением функции печени.
  • У пациентов с почечной недостаточностью.
  • Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • У пациентов с заболеваниями щитовидной железы.
  • У пациентов с увеличенной простатой.
  • У пациентов с поражением кровеносных сосудов, известным как феномен Рейно.

Это лекарство не следует применять более 5 дней. Его следует избегать у детей младше 12 лет.

Не принимайте другие лекарства для облегчения симптомов простуды и гриппа при использовании этого лекарства, потому что многие из этих лекарств содержат по крайней мере одно из активных веществ Coldrex. Следовательно, одновременный прием Колдрекса с этими лекарствами увеличивает риск побочных эффектов.

Применение колдрекса во время беременности и кормления грудью

Колдрекс следует избегать во время беременности и кормления грудью.

Как использовать

Обычная доза составляет одну таблетку 4 раза в день ( каждые 6 часов ). Максимальная суточная доза составляет две таблетки 4 раза в день.

Следует избегать у детей младше 12 лет.

Избегайте чрезмерного употребления кофеина ( кофе, чая), потому что это лекарство уже содержит кофеин.

Это лекарство можно принимать независимо от приема пищи.

Использование с другими лекарствами (

Взаимодействие )

Колдрекс следует избегать в сочетании со следующими лекарствами:

  • Лекарства, применяемые для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, так называемые бета-адреноблокаторы, такие как:
    • метопролол,
    • бисопролол,
    • атенолол,
    • карведилол,
    • пропранолол и другие.
  • Лекарства, применяемые при лечении депрессии, такие как:
    • имипрамин,
    • дезипрамин,
    • амитриптилин,
    • нортриптилин,
    • моклобемид,
    • селегилин,
    • изокарбоксазид и другие.
  • Варфарин ( Фарин ), лекарство, используемое для лечения тромбоза ( также известно как разжижитель крови ).
  • Холестирамин, лекарство, используемое для снижения уровня холестерина в крови.
  • Лекарства, применяемые при тошноте, такие как:
    • метоклопрамид и домперидон.

Сообщите врачу обо всех лекарствах и растительных продуктах, которые вы принимаете.

Колдрекс Побочные эффекты

Колдрекс может вызывать следующие побочные эффекты:

  1. тошнота,
  2. рвота,
  3. диарея,
  4. потеря аппетита,
  5. потеря веса,
  6. повреждение печени и желтуха-пожелтение кожи и глаз,
  7. головная боль,
  8. головокружение,
  9. бессонница,
  10. нервозность,
  11. беспокойство,
  12. высокое кровяное давление ( гипертония ) учащенное сердцебиение ( тахикардия ),
  13. аллергия и другие.

Сообщите своему врачу, если вы испытываете какие-либо из вышеупомянутых побочных эффектов.

Информация на этом веб-сайте предназначена только для образовательных целей и не предназначена для медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Если у вас есть какие-либо опасения или вопросы по поводу вашего здоровья, вам всегда следует проконсультироваться с врачом или другим медицинским работником.

применений, побочные эффекты, взаимодействия, дозировка / пиллинтрип

Возможно повреждение печени у взрослых, которые приняли 10 г или более Hot Coldrex.Прием внутрь 5 г или более Hot Coldrex может привести к повреждению печени, если у пациента есть факторы риска (см. Ниже).

Факторы риска

Если пациент

a) Проходит длительное лечение карбамазепином, фенобарбитоном, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими препаратами, индуцирующими ферменты печени.

или

б) Регулярно потребляет этанол сверх рекомендованных количеств.

Или

c) Вероятно, это обедненный глутатионом, например расстройства пищевого поведения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.

Симптомы

Симптомами передозировки Hot Coldrex в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боли в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема внутрь. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровотечения, гипогликемии, отека мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым канальцевым некрозом, о чем свидетельствует боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии серьезного поражения печени.Сообщалось о сердечных аритмиях и панкреатите.

Менеджмент

Немедленное лечение имеет важное значение в управлении передозировкой Hot Coldrex. Несмотря на отсутствие значительных ранних симптомов, пациентов следует срочно направлять в больницу для немедленной медицинской помощи. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжесть передозировки или риск повреждения органов. Лечение должно осуществляться в соответствии с установленными руководящими принципами лечения, см. Раздел о передозировке BNF.

Следует рассмотреть возможность лечения активированным углем, если передозировка произошла в течение 1 часа. Концентрацию Hot Coldrex в плазме следует измерять через 4 часа или позже после приема внутрь (более ранние концентрации недостоверны).

Лечение N-ацетилцистеином можно использовать в течение 24 часов после приема Hot Coldrex, однако максимальный защитный эффект достигается в течение 8 часов после приема.

При необходимости пациенту следует ввести N-ацетилцистеин внутривенно в соответствии с установленным графиком дозирования.Если рвота не является проблемой, пероральный метионин может быть подходящей альтернативой для удаленных районов, за пределами больницы.

Ведение пациентов с серьезной печеночной дисфункцией в течение 24 часов после приема следует обсудить с NPIS или отделением печени.

Возможно повреждение печени у взрослых, которые приняли 10 г или более парацетамола. Проглатывание 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени, если у пациента есть факторы риска (см. Ниже).

Факторы риска

Если пациент

a, находится на длительном лечении карбамазепином, фенобарбитоном, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими препаратами, индуцирующими ферменты печени.

или

b, Регулярно потребляет этанол сверх рекомендованных количеств.

Или

c, Скорее всего, это обедненный глутатионом, например расстройства пищевого поведения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.

Симптомы

Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боли в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема внутрь. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровотечения, гипогликемии, отека мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым канальцевым некрозом, о чем свидетельствует боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии серьезного поражения печени. Сообщалось о сердечных аритмиях и панкреатите.

Менеджмент

Немедленное лечение имеет важное значение в управлении передозировкой парацетамола. Несмотря на отсутствие значительных ранних симптомов, пациентов следует срочно направлять в больницу для немедленной медицинской помощи.Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжесть передозировки или риск повреждения органов. Лечение должно осуществляться в соответствии с установленными руководящими принципами лечения, см. Раздел о передозировке BNF.

Следует рассмотреть возможность лечения активированным углем, если передозировка произошла в течение 1 часа. Концентрацию парацетамола в плазме следует измерять через 4 часа или позже после приема внутрь (более ранние концентрации недостоверны). Лечение N-ацетилцистеином можно использовать в течение 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается через 8 часов после приема.По истечении этого времени эффективность антидота резко снижается. При необходимости пациенту следует ввести N-ацетилцистеин внутривенно в соответствии с установленным графиком дозирования. Если рвота не является проблемой, пероральный метионин может быть подходящей альтернативой для удаленных районов, за пределами больницы. Ведение пациентов с серьезным нарушением функции печени по истечении 24 часов после приема следует обсудить с NPIS или отделением печени.

Можно ожидать, что высокие дозы бикарбоната натрия вызовут желудочно-кишечные симптомы, включая отрыжку и тошноту.Кроме того, высокие дозы бикарбоната натрия могут вызвать гипернатриемию; следует контролировать электролиты и соответственно лечить пациентов.

Возможно повреждение печени у взрослых, которые приняли 10 г или более парацетамола. Проглатывание 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени, если у пациента есть факторы риска (см. Ниже)

Факторы риска:

Если пациент

a) Проходит длительное лечение карбамазепином, фенобарбитоном, фенитоином, примидон, рифампицин, зверобой или другие препараты, индуцирующие ферменты печени

OR

b) Регулярно потребляет этанол в количестве, превышающем рекомендуемые

OR

c) Вероятно, дефицит глутатиона e.ж, расстройства пищевого поведения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия

Симптомы

Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, гипергидроз, недомогание, рвота, анорексия и боли в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема внутрь. Это может включать гепатомегалию, болезненность печени, желтуху, острую печеночную недостаточность и некроз печени. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.Билирубин крови, печеночные ферменты, МНО, протромбиновое время, фосфат и лактат крови могут быть увеличены. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровотечения, гипогликемии, отека мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым канальцевым некрозом, о чем свидетельствует боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии серьезного поражения печени. Сообщалось о сердечных аритмиях и панкреатите.

Менеджмент

Немедленное лечение имеет важное значение в управлении передозировкой парацетамола.Несмотря на отсутствие значительных ранних симптомов, пациентов следует срочно направлять в больницу для немедленной медицинской помощи. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжесть передозировки или риск повреждения органов. Лечение должно осуществляться в соответствии с установленными руководящими принципами лечения, см. Раздел о передозировке BNF.

Следует рассмотреть возможность лечения активированным углем, если передозировка произошла в течение 1 часа. Концентрацию парацетамола в плазме следует измерять через 4 часа или позже после приема внутрь (более ранние концентрации недостоверны).Лечение N-ацетилцистеином можно использовать в течение 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается через 8 часов после приема. По истечении этого времени эффективность антидота резко снижается. При необходимости пациенту следует ввести N-ацетилцистеин внутривенно в соответствии с установленным графиком дозирования. Если рвота не является проблемой, пероральный метионин может быть подходящей альтернативой для удаленных районов, за пределами больницы. Ведение пациентов с серьезным нарушением функции печени по истечении 24 часов после приема следует обсудить с NPIS или отделением печени.

Использование, побочные эффекты, взаимодействия, дозировка / пиллинтрип

Парацетамол

Возможно повреждение печени у взрослых, которые приняли 10 г или более парацетамола. Проглатывание 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени, если у пациента есть факторы риска (см. Ниже).

Факторы риска

Если пациент:

(a) находится на длительном лечении карбамазепином, фенобарбитоном, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими препаратами, индуцирующими ферменты печени,

или

(b) Регулярно потребляет этанол сверх рекомендованных количеств,

или

(c) Вероятно, глутатион истощен, e.грамм. расстройства пищевого поведения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.

Симптомы

Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боли в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема внутрь. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровотечения, гипогликемии, отека мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым канальцевым некрозом, о чем свидетельствует боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии серьезного поражения печени. Сообщалось о сердечных аритмиях и панкреатите.

Ведение

Немедленное лечение имеет важное значение в управлении передозировкой парацетамола. Несмотря на отсутствие значительных ранних симптомов, пациентов следует срочно направлять в больницу для немедленной медицинской помощи. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжесть передозировки или риск повреждения органов.Лечение должно осуществляться в соответствии с установленными руководящими принципами лечения, см. Раздел о передозировке BNF.

Следует рассмотреть возможность лечения активированным углем, если передозировка произошла в течение 1 часа. Концентрацию парацетамола в плазме следует измерять через 4 часа или позже после приема внутрь (более ранние концентрации недостоверны). Лечение N-ацетилцистеином можно использовать в течение 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается через 8 часов после приема. По истечении этого времени эффективность антидота резко снижается. При необходимости пациенту следует ввести N-ацетилцистеин внутривенно в соответствии с установленным графиком дозирования. Если рвота не является проблемой, пероральный метионин может быть подходящей альтернативой для удаленных районов, за пределами больницы. Ведение пациентов с серьезным нарушением функции печени по истечении 24 часов после приема следует обсудить с NPIS или отделением печени.

Фенилэфрина гидрохлорид

Особенности тяжелой передозировки фенилэфрина включают гемодинамические изменения и сердечно-сосудистый коллапс с угнетением дыхания.Лечение включает симптоматические и поддерживающие меры. Эффекты гипертонии можно лечить с помощью в / в. агент, блокирующий альфа-рецепторы.

Передозировка фенилэфрина может привести к: нервозности, головной боли, головокружению, бессоннице, повышению артериального давления, тошноте, рвоте, мидриазу, закрытоугольной глаукоме (чаще всего у пациентов с закрытоугольной глаукомой), тахикардии, сердцебиению, аллергическим реакциям. реакции (например, сыпь, крапивница, аллергический дерматит), дизурия, задержка мочи (чаще всего возникают у лиц с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря, например гипертрофией предстательной железы).

Дополнительные симптомы могут включать гипертензию и, возможно, рефлекторную брадикардию. В тяжелых случаях могут возникнуть спутанность сознания, судороги и аритмии. Однако количество, необходимое для возникновения серьезной токсичности фенилэфрина, будет больше, чем количество, необходимое для токсического воздействия парацетамола на печень.

Лечение должно быть клинически целесообразным. При тяжелой гипертензии может потребоваться лечение альфа-блокирующими препаратами, такими как фентоламин.

Гуафенезин

Очень большие дозы могут вызвать тошноту и рвоту.Однако активное вещество быстро метаболизируется и выводится с мочой. Пациенты должны находиться под наблюдением и лечиться симптоматически.

Купить таблетки Coldrex в Интернете | emeds Аптека

О компании Coldrex

Таблетка Колдрекс в основном используется в качестве лекарства от кашля. Он классифицирован как лекарства от кашля, простуды и гриппа. Он состоит из парацетамола, псевдоэфедрина и хлорфенирамина.

Насколько эффективен Coldrex?

Колдрекс сужает кровеносные сосуды в организме.Это увеличивает болевой порог пациента, а также кровоток, потоотделение и потерю тепла. Это полезно, если используется против;

  • Кашель
  • Аллергия
  • Грипп
  • Сенная лихорадка
  • Простуда
  • Слезотечение
  • Зуд в горле или коже
  • Анафилактический шок
  • Ожирение

Могу ли я купить Coldrex онлайн в Пакистане?

Теперь вы можете купить таблетки Coldrex онлайн в аптеке emeds, просто заполнив процесс онлайн-заказа.Вам не нужно физически посещать аптеку или записываться на прием к врачу, поскольку вы можете безопасно и надежно доставить лекарства на дом или в другое место. Если у вас есть какие-либо вопросы, касающиеся заказа Coldrex онлайн через наш веб-сайт, не стесняйтесь обращаться к нам по телефону 0311 113 6337, где квалифицированный член команды будет доступен, чтобы помочь вам.

Какую дозу мне выбрать?

Для взрослых и детей (старше 12 лет) рекомендуемая дозировка составляет 1-2 таблетки Колдрекса до 4 раз в день.Не рекомендуется детям младше 12 лет. Не принимать более 7 дней подряд без консультации врача. Ваш врач может скорректировать дозировку в зависимости от симптомов, реакций и возраста. Вы не должны принимать в количествах, отличных от рекомендованных / предписанных вашим врачом. Убедитесь, что курс лечения полностью пройден. Не прекращайте прием лекарства резко, не посоветовавшись с врачом. Если у вас есть какие-либо вопросы, спросите своего врача или нашего профессионального фармацевта в аптеке emeds.

Каковы побочные эффекты и другие предупреждения при приеме Coldrex?

Каждый лекарственный препарат, принимаемый внутрь или инъекционный, имеет свои определенные побочные эффекты.Однако они встречаются крайне редко.

Общие побочные эффекты Coldrex включают:

  • Сыпь на коже
  • Сердцебиение
  • Седация
  • Головокружение
  • Аллергические реакции

Немедленно обратитесь к врачу при появлении тех или иных побочных эффектов.

Его предупреждения включают:

  • Не принимайте без разрешения врача.
  • Сообщите своему врачу, если у вас есть предыдущее заболевание, вы принимаете какие-либо лекарства или у вас есть аллергия.
  • Если вы беременны, можете забеременеть или думаете, что беременны, кормите грудью или планируете кормить грудью, сообщите об этом своему врачу или фармацевту в аптеке emeds перед использованием этой таблетки.
  • Не водите машину и не эксплуатируйте тяжелую технику.

Лекарство от простуды и гриппа Устное: применение, побочные эффекты, взаимодействие, изображения, предупреждения и дозировка

См. Также раздел «Предупреждение».

Если вы принимаете безрецептурный продукт, прочтите и следуйте всем указаниям на этикетке упаковки.Если ваш врач прописал вам это лекарство, примите его в соответствии с указаниями врача. Если у вас есть вопросы, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Принимайте это лекарство внутрь с пищей или без нее или по указанию врача. При расстройстве желудка может помочь прием этого лекарства с пищей или молоком. При использовании этого лекарства пейте много жидкости, если врач не назначил иное. Жидкость поможет разжижить слизь в легких.

Если вы используете жидкую форму этого лекарства, тщательно измерьте дозу с помощью специального мерного устройства / ложки.Не используйте бытовую ложку, потому что вы можете получить неправильную дозу. Если ваша жидкая форма представляет собой суспензию, хорошо встряхивайте флакон перед каждой дозой.

Если вы принимаете капсулы с расширенным высвобождением, проглотите их целиком. Не раздавливайте и не разжевывайте капсулы или таблетки с расширенным высвобождением. Это может привести к высвобождению всего препарата сразу, увеличивая риск побочных эффектов. Кроме того, не разделяйте таблетки с пролонгированным высвобождением, если на них нет отметки, и ваш врач или фармацевт не скажут вам об этом. Проглотите целую или разделенную таблетку, не измельчая и не разжевывая.

Если вы принимаете жевательную форму этого лекарства, тщательно разжуйте его перед тем, как проглотить.

Дозировка зависит от вашего возраста, состояния здоровья и реакции на лечение. Не увеличивайте дозу, не принимайте ее чаще или дольше, чем указано. Не давайте детям лекарства, предназначенные только для взрослых.

Сообщите своему врачу, если ваше состояние сохраняется более 1 недели, если оно ухудшается или проявляется сыпью, постоянной головной болью или лихорадкой, продолжающейся более 3 дней.Это могут быть симптомы серьезной проблемы со здоровьем и должны быть проверены врачом. В зависимости от симптомов, которые лечат, вам может потребоваться обратиться к врачу раньше, чем через 1 неделю, если они сохраняются или ухудшаются. Проверьте этикетку на упаковке, чтобы узнать, когда следует обращаться к врачу.

Почему лекарство от простуды вызывает у меня сонливость?

Есть две основные причины, по которым лекарства от простуды могут вызывать сонливость. Во-первых, один или несколько ингредиентов лекарства могут вызывать сонливость. Вторая причина заключается в том, что ингредиент лекарства от простуды может взаимодействовать с другим лекарством, которое вы принимаете, что может вызвать сонливость.Во-первых, давайте посмотрим на ингредиенты, которые обычно содержатся в лекарствах от простуды.

Ингредиенты, вызывающие сонливость

Не на всех этикетках указано «сонный» или «не вызывающий сонливость», поэтому мы хотим дать вам дополнительную информацию, которая поможет вам найти лекарство от простуды, не вызывающее сонливости. Важно выбирать лекарство от простуды только из тех ингредиентов, которые вам нужны. Это поможет избежать нежелательных побочных эффектов, таких как сонливость. Вы также должны знать, что обычно лекарства с пометкой «ночное время» созданы для того, чтобы помочь вам уснуть.

болеутоляющие / жаропонижающие

Большинство лекарств от простуды и гриппа, продаваемых в магазинах, содержат аспирин, парацетамол или ибупрофен. Эти ингредиенты служат двойной функции. Все они могут облегчить боль, связанную с простудой и гриппом, такую ​​как головные боли и ломота в теле, а также могут помочь снизить температуру. Ни один из этих ингредиентов не вызывает сна.

Противоотечные средства

Поскольку основным признаком простуды является заложенность носа и / или груди, лекарства от простуды обычно содержат противоотечные ингредиенты.Примеры включают фенилэфрин и псевдоэфедрин. Как правило, они не вызывают сонливости и могут вызвать у некоторых людей чувство повышенной активности или повышенную бдительность.

Антигистаминные препараты

Некоторые лекарства от простуды, особенно те, которые предназначены для лечения аллергии и простуды, могут содержать антигистаминные препараты, помогающие при насморке и постназальном кровотечении. Известно, что антигистаминные препараты вызывают у некоторых людей сонливость. Если в лекарстве не указано, что это антигистаминный препарат, поищите следующие ингредиенты, чтобы знать наверняка: дифенгидрамин, хлорфенирамина малеат и доксиламина сукцинат — все антигистаминные препараты.

Взаимодействие с другими лекарствами

Если у вас есть известное заболевание или вы принимаете другие лекарства, посоветуйтесь со своим врачом, прежде чем выбирать лекарство от простуды в местной аптеке или супермаркете. Вы также можете использовать онлайн-средство проверки взаимодействия с наркотиками, но всегда безопаснее поговорить с врачом, который знает вашу историю здоровья.

Чтобы дать вам представление о существующих комбинациях проблем, приведем несколько примеров: Противоотечные и антигистаминные препараты могут плохо сочетаться с лекарствами, назначаемыми при сердечных заболеваниях или проблемах с артериальным давлением.Вам также следует убедиться, что вы не принимаете ничего, кроме аспирина, парацетамола или ибупрофена. Если у вас астма, эмфизема легких или другое заболевание легких, вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать что-либо, содержащее кашлевые или отхаркивающие средства. Если вы принимаете какие-либо антидепрессанты или успокаивающие препараты, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства от кашля или простуды.

Комбинирование некоторых лекарств может вызвать серьезные побочные эффекты, так что это даже хорошая тема для обсуждения для вас и вашего врача перед простудой или гриппом.Заранее знайте, какие лекарства и ингредиенты безопасны для вас, и вы будете точно знать, что делать, если вы простудитесь или заболеете гриппом.

BC ® Порошковые лекарства от простуды

BC® Cough & Cold предназначен для лечения кашля и заложенности носа. Он содержит ацетаминофен, декстрометорфан и фенилэфрин и не должен вызывать сонливость.

BC® Sinus Pain & Conestion предназначен для лечения аллергии, простуды и симптомов носовых пазух. Он содержит ацетаминофен, фенилэфрин и антигистаминный препарат хлорфенирамина малеат, поэтому есть вероятность, что он может вызвать сонливость.Оба лекарства от простуды представлены в виде порошка и в удобных пакетиках, которые можно положить в карман и взять с собой в дорогу.

Лучшее лекарство от простуды — это профилактика, поэтому мы также рекомендуем вам прочитать в нашем блоге «5 простых вещей, которые можно сделать, чтобы избежать простуды и гриппа».

Coldrex, MaxGrip C, 12 табл. — Естественная устойчивость — Витамины и добавки

Подробнее

ДЕЙСТВИЕ

Ацетаминофен — болеутоляющее и жаропонижающее средство
Фенилэфрин — сужает кровеносные сосуды и снимает отек носа
Кофеин — усиливает обезболивающее действие парацетамола
Гидрат терпин — отхаркивающее средство
Витамин С — Дефицит витаминов, который может возникнуть в первые дни простуды и простуды.

ИСПОЛЬЗУЕТ

Лечение симптомов простуды и гриппа, таких как лихорадка, озноб, головная боль, боль в горле, боли в мышцах и костях, насморк.

ДОЗИРОВКА

Взрослые и дети старше 12 лет: по 2 таблетки внутрь до 4 раз в день. Вы не должны принимать лекарство чаще, чем каждые 4 часа или принимать более 8 таблеток в день.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не применять пациентам с известной гиперчувствительностью к любому компоненту препарата, с печеночной или тяжелой почечной недостаточностью, гипертиреозом, сахарным диабетом, артериальной гипертензией, сердечными заболеваниями, повышенным внутриглазным давлением, с гиперплазией простаты, страдающими алкоголизмом.
Препарат противопоказан пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или препараты, блокирующие бета-адренорецепторы, зидовудин, а также при приеме ингибиторов моноаминоксидазы (ИМАО) и в течение двух недель после их применения.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
  • кожные аллергические реакции (зуд, крапивница), приступ астмы и другие реакции гиперчувствительности вплоть до симптомов анафилактического шока
  • Желудочно-кишечный тракт: тошнота, рвота, расстройства пищеварения, ощущение жжения в верхней части живота, сухость во рту
  • Сердечно-сосудистые: повышение артериального давления, сердечная аритмия, бледность кожи,
  • Респираторные органы: респираторное заболевание
  • мочевыводящие пути: нарушения мочеиспускания, почечная колика, почечный папиллярный некроз
  • Центральная нервная система: беспокойство, возбужденное состояние, нервозность, бессонница
  • нарушения артериального давления

Substancjami czynnymi leku są: парацетамол, кофеина, chlorowodorek fenylefryny, wodzian terpinu i kwas askorbowy (witamina C)

1 таблетка zawiera 500 мг парацетамола, 25 мг кофеина, 5 мг хлорводорку фенилэфрины, 20 мг водзиану терпину и 30 мг квасу аскорбовего (витамина C) или вещества, помогающего: skrobię kukurydzianzianzp sodu laurylosiarczan, ółty barwnik (E110).

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.