Препарат колдакт инструкция по применению: Колдакт ФЛЮ Плюс инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Coldact FLU Plus капс. c пролонгир. высвобождением 25 мг+8 мг+200 мг: 10 шт. (1954)

Содержание

КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС, COLDACT FLU PLUS — инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена

Фирма-производитель: RANBAXY LABORATORIES Ltd. (Индия)

◊ сусп. д/приема внутрь 5 мг+2 мг+125 мг/5 мл: фл. 60 мл в компл. с дозир. ложкой Рег. №: П №013266/02

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

60 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с дозировочной ложкой — пачки картонные.

Описание активных компонентов препарата «

Парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин»
Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.

Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния парацетамола на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na

+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Фенилэфрин — альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления.

Хлорфенамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла.

Начало действия — 20-30 мин, длительность — 4-4.5 ч.

Показания

— лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях;

— синусит;

— ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Режим дозирования

Внутрь. Взрослым — по 2 таб. с интервалом 4 ч. Максимальная суточная доза — 12 таб.

Детям старше 6 лет — 1 таб. с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза — 5 таб.

в течение не более 7 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания

— гиперчувствительность;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст (до 6 лет).

C осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит).

Беременность и лактация

Противопоказан при беременности, в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

C осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение при нарушениях функции почек

C осторожностью: почечная недостаточность.

Применение для детей

Противопоказан в детском возрасте до 6 лет.

Особые указания

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При одновременном приеме ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При одновременном приеме ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

«Колдакт»: инструкция к препарату

Группа препаратов фармацевтической марки «Колдакт» создана для борьбы с различными воспалительными заболеваниями системы дыхания. Рассмотрим два медикамента из этой группы: «Колдакт Лорпилс» и «Колдакт Бронхо».

Лекарство «Колдакт Лорпис» представляет собой таблетки, предназначенные для рассасывания, каждая из которых содержит более полутора миллиграммов спирта 2,4-дихлорбензилового, а также амилметакризол. Выпускается данный лекарственный препарат в упаковках по двадцать штук.

Фармакологическое воздействие препарата «Колдакт» инструкция по применению описывает так: это лекарство обладает антисептическим, анальгезирующим, противовоспалительным и местноанестизирующим действиями.

Показаниями для его использования в терапии являются заболевания полости горла, гортани, рта, имеющие инфекционно-воспалительную природу: фарингит, тонзиллит, ларингит (в том числе и имеющий профессиональный характер – у работников угольной, химической промышленности, дикторов, преподавателей), охриплость, молочница, гингивит, афтозный стоматит.

Противопоказания для назначения препарата «Колдакт» инструкция по применению перечисляет такие:

— дети до пяти лет;

— гиперчувствительность к компонентам лекарства.

Побочные действия данного медикамента – различной выраженности аллергические проявления.

Дозировку и способ применения препарата «Колдакт» инструкция по применению дает следующие. Лекарство принимается вовнутрь. Для взрослых – рассасывать по одной штуке через каждые два часа до того момента, пока таблетка или пастилка полностью не растворится. Максимально допустимая суточная доза – восемь пастилок или таблеток. Для детей разрешен прием (по достижению ими пятилетнего возраста) по одной пастилке или таблетке каждые 4 часа.

Особые указания для назначения лекарственного вещества «Колдакт» инструкция по применению перечисляет следующие. В случае пропуска хоть одного, хоть нескольких приемов следующие его дозы не повышают.

Хранят данное лекарство в местах, защищенных от света, при температуре не выше двадцати градусов Цельсия на протяжении не более трех лет.

Препарат «Колдакт. Бронхо» является сиропом и оказывает отхаркивающее, противоаллергическое, сосудосуживающее и муколитическое действие.

Фармакологическое воздействие данного медикамента следующее. Препарат комбинированный и состоит из муколитических амброксола и гвайфенезина, которые, разжижая бронхиальный секрет, облегчают отхаркивание мокроты. Противоаллергический хлорфенамин устраняет слезотечение и зуд слизистых оболочек носа и глаз. Препарат фенилэфрин, суживающий сосуды, снижает гиперемию слизистой оболочки придаточных носовых пазух и дыхательных путей.

Показаниями к назначению лекарственного вещества «Колдакт. Бронхо» являются простуды, грипп, острые респираторные вирусные заболевания, которые сопровождаются кашлем с отделением густой вязкой мокроты.

Противопоказания к применению лекарственного вещества «Колдакт. Бронхо» — это прием любых других лекарств, содержащих те же действующие вещества, а также гиперчувствительность к его компонентам, судорожный синдром, атеросклероз сосудов сердца, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, глаукома закрытоугольная, язвенная болезнь 12-типерстной кишки и желудка, гиперплазия простаты.

Дозы и способ применения этого лекарства таковы: его принимают внутрь, между приемами соблюдая равные интервалы. Назначают препарат детям, достигшим двенадцатилетнего возраста, и взрослым по двадцать миллилитров (либо четыре чайные ложки) трижды в день, а детям от шести лет и до двенадцати – десять миллилитров 2-3 раза в сутки. Курс терапии продолжается семь дней.

Колдакт Флю Плюс, капс. пролонг. №10

Лекарственные формы

капсулы от 111.00 до 265.00 руб суспензия для приема внутрь 60мл от 152.00 до 161.99 руб

Группа

Комбинированные анальгетики-антипиретики

Международное непатентованное название

Парацетамол+Хлорфенирамин+Фенилэфрин

Состав

Хлорфенирамина малеат, парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенирамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Побочное действие

Подъем артериального давления, тахикардия, появление сонливости, головокружения, сухости слизистых оболочек, ухудшение аппетита, желудочно-кишечные расстройства, затруднение оттока мочи, аллергические реакции, нарушения системы крови; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Показания к применению

Препарат предназначен для облегчения симптомов простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

Передозировка

В случае передозировке следует немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы.

Нельзя принимать с алкоголем, с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства При примеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Производители

Ранбакси Лабораториз Лимитед (Индия)

Препарат «Колдакт»: инструкция по применению

«Колдакт» — препарат, выпускаемый в форме капсул пролонгированного действия или сиропа, который назначают детям и подросткам. Основными действующими веществами являются гидрохлорид фенилпропаноламина, малеат хлорфенирамина. Препарат обладает противоотечным, сосудосуживающим и антигистаминным действием, может уменьшать отечность слизистых оболочек дыхательных путей, препятствовать развитию различных аллергических реакций, устранять слезотечение, зуд в носу и глазах.

Препарат «Колдакт»: инструкция (показания и способ применения)

Препарат назначают для лечения симптомов смертельных заболеваний, которые обычно сопровождаются аллергическими реакциями и отеком кожно-слизистой оболочки верхних дыхательных путей, насморком, боль в горле, заложенность носа, неприятные ощущения в носоглотке. Также они используются для лечения вазомоторного и аллергического ринита.

Что касается дозировки, взрослым необходимо принимать одну или две капсулы в день.Детские дозы устанавливаются лечащим врачом в индивидуальном порядке. В инструкции производителя прописаны следующие дозировки: детям от 12 лет — 1-2 чайные ложки сиропа 1 раз в 4-6 часов; детям от 6 до 12 лет — одна чайная ложка, от 2 до 6 лет — пол чайной ложки. Принимайте препарат «Колдакт» после еды.

Препарат « Колдакт»: инструкция (побочные эффекты)

В большинстве случаев препарат переносится очень хорошо, но иногда могут наблюдаться некоторые побочные эффекты.Среди таких реакций — головная боль, раздражительность, головокружение, нарушение сна и сонливость, утомляемость, плохой аппетит, сухость во рту, рвота и тошнота, высокое кровяное давление, нарушение зрения, стеснение в груди, снижение тонуса ЖКТ и другие. Иногда возникают аллергические реакции.

Препарат « Cobweb » : инструкция (противопоказания)

При соблюдении инструкции указанные явления могут проявиться только в тех случаях, когда данное средство принимается, несмотря на противопоказания.Противопоказан препарат при повышенной чувствительности к компонентам, входящим в его состав. Не рекомендуется принимать препарат детям до года, а также людям, страдающим тяжелыми формами ишемии и гипертонии.

Препарат «Колдакт» при беременности также применять нельзя. Препарат противопоказан в период грудного вскармливания.

Средство « Cobweb » : инструкция (дополнительная информация)

При совместном приеме капсул с ингибиторами МАО возрастает риск развития гиперпирексии, гипертонического криза.Препарат снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Несовместим с алкоголем.

Случаи передозировки неизвестны. В таких ситуациях необходимо проводить симптоматическое лечение.

Выпускается в форме капсул и сиропа.

Хранить лекарство в темном месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия, в недоступном для детей месте.

особые указания

У пациентов, которые имеют склонность к повышению давления, а также у пожилых людей повышается риск побочных реакций.При необходимости дозировку может изменить специалист. Важно избегать управления транспортом и занятий видами деятельности, требующими аккуратности и внимания, поскольку средство «Колдакт» влияет на скорость реакции.

С осторожностью лекарство назначают при задержке мочи, глаукоме, бронхиальной астме, эпилепсии, сахарном диабете и других заболеваниях. Многие считают, что препарат «Колдакт» — антибиотик, но это не так: он не содержит антибиотических веществ.

Внимание! Перед тем, как начать лечение препаратом, проконсультируйтесь с врачом. Данная инструкция дана для ознакомления с лекарством «Колдакт» и не должна влиять на решение о его приеме. Прочтите аннотацию производителя.

p >>

Препарат «Колдакт Флю Плюс»

Препарат «Колдакт Флю Плюс» выпускается в виде суспензии и капсул. Активными веществами в этом препарате являются парацетамол, хлорфенирамина малеат и фенилэфрина гидрохлорид.В качестве вспомогательных веществ используются этилцеллюлоза, очищенный тальк, микрокристаллическая целлюлоза, изопропиловый спирт, диэтилфталат, повидон, очищенная вода, хинолиновый желтый Supra, гидроксипропилметилцеллюлоза, ponso 4R Supra, натрия EDTA, sanet yellow Supra, метабисульфит натрия.

После приема внутрь препарат «Колдакт Флай Плюс» начинает свое активное действие через полчаса, и продолжается до 6 часов. Период полувыведения этого лекарства из организма составляет около 13-15 часов, и оно выводится вместе с мочой.

Такой компонент препарата «Колдакт Плюс», аспарацетамол, хорошо всасывается из пищеварительного тракта, а его максимальные концентрации в плазме наблюдаются через 10-30 минут. Это вещество проникает во многие органы и ткани организма, грудное молоко не исключение. Метаболизируется в основном в печени, а также выводится с мочой.

Благодаря наличию в препарате «Колдакт Флай Плюс» многих компонентов он оказывает противоаллергическое действие, при этом уменьшается гиперемия и отечность слизистой оболочки носа, придаточных пазух носа и носоглотки, зуда в носу и носа. глаза устранены.Кроме того, это средство обладает обезболивающим, а также жаропонижающим действием, благодаря чему уменьшаются суставные, мышечные и головные боли, снижается высокая температура. Препарат «Колдакт Флай» также оказывает сосудосуживающее действие.

Показания к применению

Этот препарат применяется при лечении ОРВИ и гриппа, которые сопровождаются сильным ознобом, заложенностью носа, головной и мышечной болью, лихорадкой, ломотой в теле, чиханием и насморком.

Детям старше 12 лет, а также для лечения взрослых назначают по 1 капсуле «Колдакт Флай Плюс», которую необходимо принимать через 12 часов и не более 5 дней.

Возможные побочные эффекты

Применение данного препарата может вызвать такие негативные проявления, как чувство усталости, головная боль, бессонница, депрессия, психоз взрослых и повышенное возбуждение у детей, кошмары, удушье, помутнение зрения и уплотнение бронхиального секрета. . Также после его приема бывают случаи аритмии, тахикардии, гипотонии, сухости во рту, диареи, атаксии, судорог, задержки мочи, тромбоцитопении, фотодерматоза, кожной сыпи, гемолитической анемии и других проявлений.

Противопоказания к применению препарата «Колдакт Флай Плюс»

Это: гипертиреоз, сахарный диабет, гепатит, артериальная гипертензия, феохромоцитома, глаукома, беременность и лактация, гипертрофия предстательной железы, тяжелая форма почечной недостаточности и возраст. ребенка до 12 лет.

Врачи не рекомендуют принимать данный препарат дольше, чем рекомендовано в инструкции по его применению. Его также следует с осторожностью применять людям с ишемической болезнью сердца. Если у человека заболевание печени, вызванное злоупотреблением алкоголем, вероятность возникновения побочных эффектов возрастает. Кроме того, стоит знать, что прием этого лекарства может значительно усилить действие алкоголя.

Если вы управляете транспортным средством, будьте готовы к тому, что после приема препарата может возникнуть головокружение, психомоторные нарушения, нечеткость зрения и сонливость.

Основными симптомами передозировки препарата «Колдакт Флю Плюс» являются появление тошноты и рвоты, боли в эпигастральной области, а в особо тяжелых случаях — печеночная недостаточность, состояния комы и энцефалопатия.В таких случаях принимают активированный уголь, промывают желудок, вводят N-ацетилцистеин и метионин.

p >>

Колхицин (пероральный путь) Использование по назначению

Использование по назначению

Информация о лекарствах предоставлена: IBM Micromedex

Принимайте это лекарство точно так, как предписано вашим доктором. Не принимайте больше и не принимайте дольше, чем прописал врач. Не изменяйте дозу и не прекращайте использование этого лекарства без предварительной консультации с врачом.

Это лекарство должно поставляться с руководством по лекарствам. Внимательно прочтите эти инструкции и следуйте им. Спросите своего врача, если у вас есть какие-либо вопросы.

Вы можете принимать это лекарство с пищей или без нее.

Для пациентов, регулярно принимающих небольшие количества колхицина (профилактическое лечение):

  • Регулярно принимайте это лекарство по назначению врача, даже если вы чувствуете себя хорошо. Если вы принимаете колхицин для предотвращения приступов подагры, а также принимаете другое лекарство для уменьшения количества мочевой кислоты в организме, вы, вероятно, сможете прекратить прием колхицина через некоторое время.Однако, если вы перестанете принимать его слишком рано, ваши приступы могут вернуться или усугубиться. Если вы принимаете колхицин при некоторых других заболеваниях, возможно, вам придется принимать его до конца жизни.
  • Если вы принимаете колхицин для предотвращения приступов подагры, попросите врача порекомендовать другие лекарства, которые следует принимать в случае возникновения приступа. Большинство людей, получающих колхицин в профилактических целях, не должны принимать дополнительное количество колхицина для облегчения приступа. Однако некоторые люди не могут принимать другие лекарства, которые используются при приступах подагры, и должны принимать дополнительное количество колхицина.Если вы один из этих людей, попросите своего врача назвать вам максимальное количество колхицина, которое вы должны принять при приступе, и сколько времени вам следует подождать, прежде чем снова начинать принимать меньшие профилактические дозы. Обязательно внимательно следуйте этим указаниям.

Для пациентов, принимающих колхицин в больших количествах только тогда, когда это необходимо для купирования приступа:

  • Для достижения наилучших результатов начните принимать это лекарство при первых признаках приступа.
  • Прекратите принимать это лекарство, как только боль уменьшится или при первых признаках тошноты, рвоты, боли в желудке или диареи.Кроме того, прекратите прием колхицина, если вы приняли максимальное количество, которое врач прописал для каждого приступа, даже если боль не уменьшается или не возникает ни одного из этих побочных эффектов.
  • Первые несколько раз, когда вы принимаете колхицин, записывайте каждую дозу, когда вы ее принимаете. Затем при возникновении расстройства желудка (например, тошноты, рвоты, боли в желудке или диареи) подсчитайте количество принятых вами доз. В следующий раз, когда вам понадобится колхицин, прекратите его прием до того, как будет достигнуто указанное количество доз.Например, если диарея возникла после пятой дозы лекарства, в следующий раз примите не более четырех доз. Если прием меньших доз не предотвращает расстройство желудка после нескольких процедур, проконсультируйтесь с врачом.
  • После приема таблеток колхицина для лечения приступа не принимайте колхицин в течение как минимум 3 дней. Также после приема лекарства от приступа в виде инъекций не принимайте колхицин (таблетки или инъекции) в течение как минимум 7 дней.Пожилым пациентам может потребоваться еще больше времени между сеансами лечения, и им следует проконсультироваться с врачом для получения инструкций.
  • Если вы принимаете колхицин от приступа подагры, а также принимаете другие лекарства для уменьшения количества мочевой кислоты в организме, не прекращайте прием этого лекарства. Продолжайте принимать другое лекарство в соответствии с указаниями врача.

Хорошо встряхивайте жидкость для перорального применения перед каждым использованием. Отмерьте лекарство с помощью мерной ложки с маркировкой, орального шприца или чашки с лекарством.В обычной домашней чайной ложке может не оказаться нужного количества жидкости.

Продолжайте использовать это лекарство в течение всего периода лечения, даже если вы почувствуете себя лучше после первых нескольких доз.

Грейпфрут и грейпфрутовый сок могут усилить действие колхицина за счет увеличения количества этого лекарства в вашем организме. Вы не должны есть грейпфрут или пить грейпфрутовый сок, пока используете это лекарство.

Дозирование

Доза этого лекарства будет разной для разных пациентов.Следуйте указаниям врача или указаниям на этикетке. Следующая информация включает только средние дозы этого лекарства. Если ваша доза отличается, не меняйте ее, если это вам не скажет врач.

Количество лекарства, которое вы принимаете, зависит от его силы. Кроме того, количество доз, которые вы принимаете каждый день, время между приемами и продолжительность приема лекарства зависят от медицинской проблемы, для которой вы принимаете лекарство.

  • Для пероральной лекарственной формы (капсулы, раствор):
    • Для профилактики приступов подагры:
      • Взрослые? 0,6 миллиграмма (мг) (5 миллилитров [мл]) 1-2 раза в день. При необходимости врач может увеличить дозу. Однако доза обычно составляет не более 1,2 мг в сутки.
      • Дети? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
  • Для пероральной лекарственной формы (таблеток):
    • Для профилактики приступов подагры:
      • Взрослые — 0.6 миллиграмм (мг) 1 или 2 раза в день. Ваш врач может увеличить дозу по мере необходимости и переносимости. Однако доза обычно составляет не более 1,2 мг в сутки.
      • Дети? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
    • Для лечения приступов подагры:
      • Взрослые? 1,2 миллиграмма (мг) при первых признаках приступа подагры, а затем 0,6 мг через 1 час. Доза обычно составляет 1,8 мг в течение 1 часа.
      • Дети? Использование не рекомендуется.
    • Для лечения семейной средиземноморской лихорадки (FMF):
      • Взрослые и дети старше 12 лет? 1,2 до 2,4 миллиграмма (мг) в один или два приема в день. Ваш врач может скорректировать дозу по мере необходимости и переносимости.
      • Дети от 6 до 12 лет? От 0,9 до 1,8 мг в один или два приема в день.
      • Дети от 4 до 6 лет? От 0,3 до 1,8 мг в один или два приема в день.
      • Дети младше 4 лет? Использование и доза должны определяться вашим доктором.

Пропущенная доза

Если вы пропустите прием этого лекарства, примите его как можно скорее. Однако, если пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и вернитесь к своему обычному графику дозирования. Не принимайте двойные дозы.

Пациентам, принимающим таблетку для предотвращения приступа подагры: примите дозу, как только вспомните.Если до следующей дозы осталось 12 часов, подождите и примите обычную дозу.

Хранилище

Хранить лекарство в закрытом контейнере при комнатной температуре, вдали от источников тепла, влаги и прямого света. Беречь от замерзания.

Хранить в недоступном для детей месте.

Не храните устаревшие лекарства или лекарства, которые больше не нужны.

Спросите у своего лечащего врача, как следует утилизировать любое лекарство, которое вы не используете.

Последнее обновление частей этого документа: окт.01, 2021

Авторские права © IBM Watson Health, 2021 г. Все права защищены. Информация предназначена только для использования Конечным пользователем и не может быть продана, распространена или иным образом использована в коммерческих целях.

.

LIJEK POD NAZIVOM в английском переводе

LIJEK POD NAZIVOM в английском переводе Lijek pod nazivom «Koldakt Flyu Plus» upute za uporabu određuje

kako kombinirani proizvod produljenog djelovanja.

Препарат под названием «Колдакт Флю Плюс» инструкция по применению.

определяет как комбинированный продукт пролонгированного действия.

Ali znam da će biti uzbuđeni, jer sam razbila Devon ovdje S četiri bočice toga,

što je novi lijek pod nazivom .

Но я знаю, что вы будете взволнованы, потому что я поймал Девон здесь с четырьмя флаконами этого,

который представляет собой новый препарат под названием .Операция, которую провел доктор Нильсен, знакомы ли вы с препаратом под названием «Froße»?

ONIVYDE se koristi za liječenje odraslih bolesnika s metastatskim rakom gušterače (rak gušterače koji se već proširio drugdje u tijelu)

čije je prethodno liječenje raka uključivalo lijek pod nazivom gemcitabin.

ОНИВИД используется для лечения взрослых пациентов с метастатическим раком поджелудочной железы (рак поджелудочной железы, который уже распространился в других частях тела). чье ранее лечение рака включало лекарств под названием гемцитабин.Фармацевтическая промышленность выпускает препарат под названием «Тыквеол» в различных формах.Ревлимид вместе с противовоспалительным лекарством под названием ‘дексаметазон.Ревлимид принимается вместе с противовоспалительным лекарством под названием ‘дексаметазон.Капецитабин Accord pripada skupini lijekova pod nazivom «citostatici», koji zaustavljaju rast stanica raka.Капецитабин Аккорд относится к группе лекарств под названием «цитостатические препараты», которые останавливают рост раковых клеток.Капецитабин SUN pripada skupini lijekova pod nazivom «citostatici», koji zaustavljaju rast stanica karcinoma.Капецитабин SUN принадлежит к группе лекарств, называемых «цитостатическими агентами», которые останавливают рост раковых клеток. Капецитабин Teva pripada skupini lijekova pod nazivom «citostatici», koji zaustavljaju rast stanica karcinoma.Капецитабин Тева принадлежит к группе лекарств под названием «цитостатические препараты», которые останавливают рост раковых клеток.Formoterolfumarat дихидрат pripada skupini lijekova pod nazivom «dugodjelujući agonistibeta2- adrenoceptora» или «bronhodilatatori».Дигидрат формотерола фумарата относится к группе лекарственных средств, называемых «агонистами β2-адренорецепторов длительного действия» или «бронходилататорами».Formoterolfumarat dihidrat pripada skupini lijekova pod nazivom «dugodjelujući agonistiß2- adrenoceptora» или «bronhodilatator i».Дигидрат формотерола фумарата относится к группе лекарственных средств, называемых «агонистами β2-адренорецепторов длительного действия» или «бронходилататорами».Он принадлежит к группе лекарств, называемых ингибиторами фосфодиэстеразы 4 , которые помогают уменьшить воспаление.

Alogliptin djeluje tako da podiže razine inzulina u tijelu nakon obroka i smanjuje razinu šećera u krvi.

пиоглитазон припада скупини лиекова под називом тиазолидиндиони.

Алоглиптин повышает уровень инсулина в организме после еды и снижает количество сахара в организме.

пиоглитазон принадлежит к группе лекарств под названием тиазолидиндионы.

Abraxane se koristi za liječenje metastatskog raka dojke kada se pokušalo s najmanje jednim od other Oblika liječenja ali nije bio djelotvoran,

i kada niste podobni za liječenja koja sadrže skupinu lijekova pod nazivom antraciklini.

Abraxane® используется при метастатическом раке молочной железы, когда по крайней мере одно другое лечение было опробовано, но не сработало, и

вы не подходите для лечения, содержащего группу лекарств под названием «антрациклины».Naročito nemojte primijeniti ovaj lijek i obavijestite svog liječnika ako: koristite lijek pod nazivom heparin za liječenje krvnih ugrušaka.В частности, не принимайте это лекарство и сообщите своему врачу, если: вы используете лекарство под названием гепарин для лечения тромбов.Узимат ли лижек под називом Неорал® или циклоспорин,

pazite da ga s lijekom Cholestagel uzimate uvijek na isti način tijekom dana, odnosno или uvijek zajedno или uvijek odvojeno uz isti timenski razmak.

Если вы примете лекарство под названием , Неорал® или циклоспорин,

, пожалуйста, убедитесь, что принимаете его вместе с Холестагелем регулярно в течение дня; либо всегда вместе, либо всегда отдельно на определенное количество часов.

У метаанализа недавно объявленной у европейской нейропсихофармакологии, истраживачи в Sveučilišta Oxford i Harvard Medical

Школа zaključili su da je lijek pod nazivom modafinil, koji se obično koristi za liječenje poremećaja spavanja,

когнитивный пояс.

В метаанализе, недавно опубликованном в European Neuropsychopharmacology, исследователи из Оксфордского университета и

Гарвардская медицинская школа пришла к выводу , что препарат под названием модафинил, который обычно используется для лечения нарушений сна,

— усилитель когнитивных функций.

Показать больше примеров

Результатов: 344, Время: 0. 3873

Уведомление
Этот веб-сайт или его сторонние инструменты используют файлы cookie, которые необходимы для его функционирования

и необходимы для достижения цели, указанные в политике использования файлов cookie.Если вы хотите узнать больше или отказаться ваше согласие на использование всех или некоторых файлов cookie, см. политику в отношении файлов cookie.
Закрывая этот баннер, прокручивая эту страницу, щелкая ссылку или продолжая просмотр в противном случае, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.

Более Ok

Отказ от продажи личной информации
Мы не будем продавать вашу личную информацию для показа рекламы, которую вы видите. Вы по-прежнему можете видеть рекламу на основе интересов, если ваш информация продается другими компаниями или была продана ранее.Отказаться Увольнять

Как использовать VALTOCO | VALTOCO® (назальный спрей с диазепамом), CIV

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ,

ВКЛЮЧАЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В КОРОБКЕ
Какую самую важную информацию я должен знать о VALTOCO?
  • VALTOCO — это бензодиазепиновый препарат. Прием бензодиазепинов с опиоидными лекарствами, алкоголем или другими депрессантами центральной нервной системы (включая уличные наркотики) может вызвать сильную сонливость, проблемы с дыханием (угнетение дыхания), кому и смерть.Немедленно обратитесь за неотложной помощью, если произойдет одно из следующих событий:
    • Поверхностное или замедленное дыхание
    • Остановка дыхания (которая может привести к остановке сердца)
    • Чрезмерная сонливость (седативный эффект)
  • Риск жестокого обращения, злоупотребления и зависимости. Существует риск злоупотребления, неправильного использования и зависимости от бензодиазепинов, включая VALTOCO, что может привести к передозировке и серьезным побочным эффектам, включая кому и смерть.
    • Серьезные побочные эффекты наблюдались у людей, злоупотреблявших или злоупотреблявших бензодиазепинами, включая диазепам (активный ингредиент VALTOCO).Эти серьезные побочные эффекты могут также включать бред, паранойю, суицидальные мысли или действия, судороги и затрудненное дыхание. Позвоните своему врачу или сразу же обратитесь в ближайшую больницу, если у вас возникнут какие-либо из этих серьезных побочных эффектов.
    • Используйте VALTOCO точно так, как прописал ваш лечащий врач.
  • Физическая зависимость и реакции отмены. Бензодиазепины, включая VALTOCO, могут вызывать физическую зависимость и реакции отмены, особенно если вы принимаете VALTOCO ежедневно.VALTOCO не предназначен для ежедневного использования.
  • VALTOCO может вызвать сонливость или головокружение, а также замедлить мышление и моторику.
    • Не садитесь за руль, не управляйте тяжелой техникой и не занимайтесь другими опасными видами деятельности, пока вы не узнаете, как VALTOCO влияет на вас.
    • Не употребляйте алкоголь и не принимайте опиоидные лекарства, вызывающие сонливость или головокружение, пока вы принимаете VALTOCO, пока вы не поговорите со своим врачом. При приеме с алкоголем или лекарствами, которые могут вызвать сонливость или головокружение, VALTOCO может усилить вашу сонливость или головокружение.
  • Как и другие противоэпилептические препараты, VALTOCO может вызывать суицидальные мысли или действия у очень небольшого числа людей, примерно у 1 из 500. Немедленно звоните врачу, если у вас появятся новые или ухудшающиеся суицидальные мысли или связанные с ними симптомы, особенно необычные изменения настроения. , поведение, мысли или чувства.
Как я могу отслеживать первые симптомы суицидальных мыслей или действий?
  • Обращайте внимание на любые изменения, особенно внезапные изменения настроения, поведения, мыслей или чувств.
  • Выполняйте все контрольные визиты к вашему лечащему врачу в соответствии с графиком.
  • При необходимости звоните своему врачу между визитами, особенно если вас беспокоят симптомы. Суицидальные мысли или действия могут быть вызваны не лекарствами, а другими причинами. Если у вас есть суицидальные мысли или действия, ваш лечащий врач может проверить другие причины.
Не используйте VALTOCO, если вы:
  • Есть аллергия на диазепам.
  • У вас есть проблема с глазами, называемая острой узкоугольной глаукомой.
Что я должен сказать своему врачу, прежде чем принимать VALTOCO?

Перед использованием VALTOCO сообщите своему врачу обо всех ваших медицинских состояниях, в том числе, если вы:

  • Страдаете астмой, эмфиземой, бронхитом, хронической обструктивной болезнью легких или другими проблемами с дыханием.
  • В анамнезе употребляли алкоголь или наркотики.
  • У вас в анамнезе депрессия, проблемы с настроением, суицидальные мысли или поведение.
  • Проблемы с печенью или почками.
  • Беременны или планируете забеременеть. VALTOCO может нанести вред вашему будущему ребенку.
  • Кормите грудью или планируете кормить грудью. VALTOCO попадает в грудное молоко и может нанести вред вашему ребенку. Поговорите со своим врачом о том, как лучше всего кормить ребенка, если вы используете VALTOCO.

Сообщите своему врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете, включая лекарства, отпускаемые по рецепту и без рецепта, витамины и травяные добавки.

Как мне использовать VALTOCO?
  • Прочтите инструкцию по эксплуатации, чтобы получить подробную информацию о том, как правильно использовать VALTOCO.
  • Используйте VALTOCO точно в соответствии с предписаниями врача.
  • Ваш лечащий врач сообщит вам:
    • Какие группы изъятий
    • Сколько именно VALTOCO давать
    • Когда и как давать VALTOCO
    • Что делать после того, как вы дадите VALTOCO, если припадки не прекратятся или есть изменение дыхания, поведения или состояния, которое вас беспокоит
  • Вы должны носить VALTOCO с собой на случай, если вам нужно контролировать свои приступы.
  • VALTOCO вводится только в нос (назальный).
  • Каждый VALTOCO распыляет только 1 раз и не может быть использован повторно. Не тестируйте и не заправляйте назальный спрей перед использованием.
  • Каждая доза VALTOCO поставляется в индивидуальной упаковке. Используйте все лекарство в 1 упаковке для получения полной дозы.
Что мне делать после введения VALTOCO?
  • Оставайтесь с человеком после того, как дадите VALTOCO, и внимательно за ним наблюдайте.
  • Запишите время, когда было дано VALTOCO.
  • Вызовите скорую помощь, если произойдет одно из следующих событий:
    • Поведение группы приступов отличается от поведения других групп приступов, которые были у человека.
    • Вы обеспокоены тем, как часто случаются припадки, насколько они серьезны, как долго длится припадок, а также по цвету кожи или дыханию человека.
  • Выбросьте использованный VALTOCO.

Если необходимо, вторая доза может быть введена по крайней мере через 4 часа после первой дозы, используя новую упаковку VALTOCO. Не давайте более 2 доз VALTOCO для лечения приступа.

Не следует вводить вторую дозу, если человек беспокоится о дыхании, ему требуется помощь с дыханием или он страдает сильной сонливостью.

Не используйте VALTOCO более чем для 1 приступа кластерного приступа каждые 5 дней. Не используйте VALTOCO для более чем 5 эпизодов кластерных приступов в течение 1 месяца.

Каковы наиболее частые побочные эффекты VALTOCO?

Наиболее частые побочные эффекты VALTOCO включают:

  • Чувство сонливости или сонливости
  • Головная боль
  • Дискомфорт в носу

Это не все возможные побочные эффекты VALTOCO.Позвоните своему лечащему врачу за медицинской консультацией о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах в Neurelis, Inc. по телефону 1-866-696-3873 или в FDA по телефону 1-800-FDA-1088.

Дополнительную важную информацию по безопасности см. В полной информации по прописыванию и руководству по лекарствам.

Препарат «Дибазол УБФ»

Препарат «Дибазол УБФ» — сосудорасширяющее средство. Это лекарство снижает давление, улучшает работу спинного мозга, способствует восстановлению активности периферических нервов, оказывает на организм спазмолитическое действие.Также препарат «Дибазол УБФ» обладает умеренным иммуностимулирующим действием, его компоненты влияют на выработку интерферона в организме. Этот препарат после приема внутрь хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Поэтому его лечебный эффект ощущается через 30-50 минут и сохраняется до двух-трех часов.

Основное действующее вещество препарата — бендазол. Препарат «Дибазол УБФ» выпускается в форме таблеток и инъекций для инъекций, а также в форме ректальных суппозиториев, которые рекомендованы для детей.Этот препарат полностью по своему действию, составу и форме выпуска аналогичен препарату «Дибазол».

Показания к применению

Препарат «Дибазол УБФ» инструкция рекомендует применять при необходимости для устранения спазмов периферических артерий, возникающих при наличии гипертонического криза, коронизма или артериальной гипертензии. Препарат эффективен при лечении спазмов гладкой мускулатуры, возникающих при язвах, язвах двенадцатиперстной кишки и желудка, а также при наличии печеночной, кишечной или почечной колики.

Часто это лекарство рекомендуется применять при полиневрите, а также при периферическом параличе лицевого нерва и после полиомиелита, если есть остаточные явления.

Лекарство Дибазол УФФ: инструкция по применению

Если у больного гипертонический криз, то вводят либо внутримышечно по 4 мл 1% раствора, либо внутривенно до 8 мл полпроцентного раствора: как в первом, так и во втором случае два-три раза в течение дня.Также препарат можно принимать в форме таблеток. Затем его принимают внутрь до 3 раз в день по 20-40 мг. Продолжительность лечения до одного месяца.

Если лечение нервной системы проводится с помощью препарата «Дибазол УФФ», необходимо принимать не менее 5 и не более 10 раз в сутки по 5 мг препарата каждый раз. Вы можете принимать его ежедневно или через день. Это зависит от тяжести заболевания, весь курс лечения составляет 21-30 дней. Через месяц следует повторить курс лечения.

Этот препарат разрешен также детям, но доза регулируется в зависимости от возраста: до 1 года — 1 мг, до 3 лет — 2 мг препарата, до 8 лет — 3 мг, дети до 12 лет. — не более 4 мг, а каждому старше 12 лет, взрослым — 5 мг лекарства.

Возможные побочные эффекты

Как показывает практика, обычно применение препарата «Дибазол УБФ» не вызывает серьезных побочных эффектов. В редких случаях может наблюдаться кожная аллергия, головокружение и развитие гипотонии.Если делать уколы, то в местах их введения возможны незначительные болевые ощущения. Если разрешить длительное использование этого инструмента (в течение рекомендованного периода), может произойти ухудшение ЭКГ, так как сердечный выброс снижается.

Противопоказания к применению

Не применять препарат «Дибазол УФФ» при наличии повышенной чувствительности к нему, язвенной болезни, при кровотечениях, при артериальной гипотензии и нарушениях в работе почек. Если есть заболевания, при которых снижается мышечный тонус, судорожные синдромы, сахарный диабет и сердечная недостаточность, то это средство принимать нельзя.

Не применять препарат «Дибазол УФФ» в течение длительного времени для применения при лечении артериальной гипертензии, особенно пожилым людям.

Поскольку прием этого лекарства может незначительно повлиять на скорость реакции, то после его приема необходимо тщательно контролировать транспорт и другие сложные механизмы, где требуется повышенное внимание.

Пастилки от кашля: названия и способы применения

Пастилки от сухого кашля

Выбор эффективного средства во многом зависит от того, какой у вас кашель. Например, сухой кашель более болезненный и болезненный. Он очень частый и продолжительный, может начаться ночью, что мешает уснуть. Чтобы избавиться от сухого кашля, нужны специальные пастилки, которые представляют собой комбинированные препараты. Здесь можно выделить такие средства: Бронхикум, Линкас.

Пастилки от кашля для детей

Кашель у маленьких детей трудно лечить, потому что им нужны специальные леденцы со специальными ингредиентами, которые не вызовут побочных эффектов и аллергии.Одним из самых популярных препаратов от кашля у детей являются пастилки «Доктор Мам». В них есть корень имбиря, ментол, корень солодки. Обычно врачи назначают такой препарат, начиная с десятилетнего возраста. Также довольно известны Alex Plus. Через полчаса после рассасывания леденцов у ребенка заметно уменьшатся приступы кашля. Такой препарат можно назначать с четырех лет. При трахеите, бронхите и фарингите детям часто назначают пастилки «Шалфей». Можно использовать малышам с трехлетнего возраста.

Названия пастилок от кашля

Различные названия пастилок от кашля в аптеках часто вводят больных в ступор. Какие купить?

Алекс Плюс

Основное действующее вещество препарата — декстрометорфан, который вместе с левоментолом и терпингидратом помогает избавиться от любого вида кашля. Также он обладает отхаркивающим и спазмолитическим действием. Очень важно, чтобы пастилки не обладали снотворным или наркотическим действием. Противопоказаниями к применению являются: аллергия на пастилки, беременность, кормление грудью, бронхиальная астма, дети до четырех лет.

Основные побочные эффекты препарата: тошнота, сонливость, зуд, головокружение. Взрослые обычно принимают от трех до пяти леденцов трижды в день. Суточная доза не должна быть больше двадцати леденцов. Возможна передозировка, после которой возникают: чрезмерное возбуждение, головная боль, угнетение дыхания, тахикардия.

[7], [8], [9], [10]

Колдакт Лорпилс

Этот препарат помогает не только уменьшить кашель, но и преодолеть боль в горле.Это комбинированные пастилки пролонгированного действия. В составе препарата: амилметакрезол и дихлорбензиловый спирт. Назначают для лечения ОРВИ и гриппа, а также тонзиллита, фарингита, ларингита.

Противопоказан при беременности и детям до шести лет. Дозировка стандартная (по леденцу каждые два часа). Среди побочных эффектов: задержка мочи, головная боль, головокружение, тошнота, ухудшение аппетита, тахикардия, сонливость, сухость во рту.

Стрепсилс

Антибактериальное и фунгицидное средство комбинированного типа. Он содержит амилметакреазол, обладающий прекрасным противомикробным действием. Применяются пастилки при различных видах кашля, при воспалениях, фарингитах, тонзиллитах, стоматитах.

Не рекомендуется применять препарат детям до пяти лет, страдающим аллергией на основные вещества вещества, при беременности. Взрослые принимают по одной пастилке каждые два-три часа.

Доктор Мама

Эти леденцы от кашля знакомы многим.Этот препарат обладает отхаркивающим и противовоспалительным действием. Основными компонентами пастилок являются растительные вещества: корни голой солодки, корни лекарственного имбиря, плоды лекарственного зародыша. Также в составе препарата есть левоментол.

Пастилки от кашля «Доктор Мом» имеют несколько разных вкусов (апельсин, лимон, клубника, фруктовый, малиновый, ягодный), поэтому каждый пациент найдет себе подходящий. Взрослые могут принимать по одной пастилке каждые два часа, растворяя их во рту.Продолжительность лечения — две-три недели. При беременности препарат противопоказан. Среди побочных эффектов может быть аллергия на компоненты.

[11]

Бронхикум

В состав пастилок от кашля входят такие растительные компоненты: корень первоцвета, трава гринделии, корень полевой окраски, кора кибераха, тимьян. Обладает отхаркивающим, муколитическим, противовоспалительным и спазмолитическим действием.

Показаны к применению при хроническом и остром бронхите, других видах кашля.Не принимать при аллергии на вещества пастилы. При беременности употреблять нельзя.

[12]

Ссылки

Эти пастилки от кашля состоят из растительных компонентов: листьев сосудистой адхатоды, корней солодки, плодов перца, ароматной фиалки, листьев иссопа лекарственного. Благодаря этому препарат обладает хорошими отхаркивающими и муколитическими эффектами. Его назначают при ОРВИ, пневмонии, бронхите, трахеите, гриппе.

Препарат нельзя применять детям до шести лет, при аллергических реакциях на его основные компоненты, пациентам с сахарным диабетом, а также в период беременности и кормления грудью.Курс длится обычно от пяти до семи дней. По рекомендации лечащего врача его можно повторить. Среди побочных эффектов — аллергические высыпания.

Трэвисил

Это сложный растительный препарат, обладающий противорвотным и отхаркивающим действием. Применяется для лечения различных видов кашля (даже при курении курильщиков). Пастилки необходимо рассасывать до полного растворения. Продолжительность курса назначает врач, а также необходимые дозы.Взрослые и подростки, как правило, принимают по две таблетки трижды в день. Детям — по одной таблетке трижды в день.

Среди побочных эффектов — аллергия на лекарственные вещества. В составе есть корневище альпинии лекарственной, плоды перца длинного, плоды фенхеля обыкновенного, корень имбиря лекарственного, плоды терминологии чебулуса.

Доктор Тайсс

Пастилки от кашля разного вкуса (вишня, шалфей, лимон, облепиха и мед). В состав препарата входят: масло мяты перечной, рацемический ментол, анетол.Обычно используется для лечения воспалительных инфекционных процессов в глотке и полости рта. Не рекомендуется использовать: детям до пяти лет, при аллергии на компоненты, при беременности, в период лактации.

Дозировка пастилок обычно такая: одна таблетка всасывается каждые три часа. Стоит помнить, что употребление более восьми таблеток в день запрещено. Препарат не рекомендуется применять при кровоточащих ранах во рту. Случаев передозировки не зафиксировано.

[13]

Исла пастилки

В состав препарата входит экстракт исландского мха, который отличается иммуностимулирующим и антимикробным действием. Благодаря этим каплям от кашля удается снизить интенсивность воспаления, устранить боль при глотании. Применяется не только при кашле, но и при сухости во рту, охриплости голоса.

Применяется больными бронхиальной астмой. Держите леденцы во рту до полного растворения.График лечения и его продолжительность устанавливает лечащий врач. Детям от четырех до двенадцати можно принимать не более одной пастилки в день. Побочных эффектов не обнаружено. Препарат нельзя принимать при чувствительности к компонентам, больным сахарным диабетом, при беременности и в период лактации.

Колмекс

Эти пастилки включают: сахар, лимонную кислоту, глюкозу, ароматизаторы, аскорбиновую кислоту, масло мяты, бета-каротин, прополис и моностеарат глицерина. Это биологически активная добавка, которую принимают во время еды.Благодаря эфирным маслам способствует увеличению количества витамина В2 в организме.

Применяется при кашле, охриплости, охриплости, раздражении в горле, для улучшения свежести дыхания. Не применять при аллергии на компоненты пастилок детям до 14 лет. Взрослые принимают по одной пастилке трижды в день. Курс длится до семи дней. Вы можете использовать его повторно в течение года.

Горпилс

Пастилки от кашля с разными вкусами (апельсин, лимон, клубника, эвкалипт-ментол, мед).В состав препарата входят: спирт дихлорбензил (2,4) и амилметалкрезол. Этот препарат обладает антибактериальным действием, поэтому его активно используют в стоматологии и отоларингологии.

Применяется при различных воспалительных и инфекционных процессах в горле и полости рта, тонзиллите, ларингите, фарингите, охриплости голоса, молочнице, стоматите. Не рекомендуется принимать при беременности и детям до пяти лет. Дозы: по одной пастилке каждые два часа.

Леденцы от кашля на травах

Овощные пастилки от кашля — это, пожалуй, самые популярные препараты, помогающие избавиться от неприятных симптомов.Они содержат экстракты основных лекарственных растений, поэтому безопасны для здоровья и, как правило, не вызывают побочных эффектов. Но учтите, если у вас есть аллергические реакции на компоненты таких пастилок, лечение с их помощью лучше не проводить. Самые популярные растительные пастилки от кашля: Доктор Мом, Горпилс, Доктор Тайсс, Исла, Трависил.

Сиропы от кашля с шалфеем

Лекарственный шалфей — растение, издавна известное своими чудесными свойствами. Его часто добавляют в леденцы от кашля.Наиболее популярные препараты с шалфеем для лечения разных видов кашля:

[14]

Шалфей (от Natur Product)

Действующие вещества: экстракт шалфея и масло шалфея. Используется для лечения воспалений в верхних дыхательных путях и полости рта. Не применять при аллергии на шалфей, в период беременности и кормления грудью, детям до пяти лет и пациентам с острым нефритом.

Для лечения необходимо держать пастилку во рту до полного таяния.Обычная дозировка для взрослых: шесть леденцов в день (каждые два часа). Продолжительность курса не более недели. Среди побочных эффектов — аллергия.

Сальвия Эвалар

Леденцы от кашля обладают противовоспалительным действием. В их состав входит масло шалфея.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.