28 апреля в центре культуры и творчества заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области  народный театр юного зрителя закрыл свой 57 творческий сезон спектаклем по сказке Г.Х. Андерсена «Русалочка» (режиссер спектакля Сергей Кочкин).  

Отметим, что в апреле театр юного зрителя  отмечает свой 58 день рождения. Художественный руководитель НТЮЗа заслуженный работник культуры РФ Валерий Маслов рассказал зрителям о проделанной работе  в течение сезона, о новых задумках, планах и проектах.

Перед спектаклем гости могли познакомиться  с творчеством молодого талантливого фотохудожника и друга театра Александра  Хазова на фотовыставке  «Х-позиция».

По окончании спектакля  Сергей Кочкин  поздравил всех участников спектакля «Русалочка» и всех тюзовцев с окончанием сезона и с днем рождения театра. Особые слова благодарности и поздравления прозвучали в адрес образцового танцевального коллектива «Сказка», который исполнял хореографические номера в спектакле. «Сказка»  (руководитель Светлана Синяева) в 2019 году отметила 30-летие  со дня основания.

Вот что говорят участники  ансамбля  «Сказка»: «Уже не первый год наш ансамбль участвует в одной из постановок НТЮЗа - спектакле "Русалочка"'. Это очень интересный и полезный опыт для нас, так как специфика театральных постановок отличается от хореографических. Великолепная актерская игра и трогательная история, написанная Андерсеном, никого не оставляет равнодушными. Мы рады, что можем работать с такими профессионалами и людьми, горящими своим делом! За время совместной работы мы стали настоящими друзьями и многому у них научились.»

Поздравляем НТЮЗ с днем рождения!!! Блестящих премьер, ярких ролей и громких аплодисментов.

 

Афиша

Календарь событий

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Галерея